Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 292 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218223243263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Где же эти "прекрасные и быстрые велосипеды" в продаже? Они же "сильно лучше и быстрее фабричного вела")
    Я хочу такой купить, где он продается? Я хочу ездить быстрее и лучше))
    Омг, я как будто со скалой разговариваю. такой велосипед нельзя купить готовый, можно купить отдельно велосипед, отдельно электрокомплектуху, собрать все это и получить экономию в 100к руб по сравнению с фабричной меридой на боше и более высокие скоростные характеристики. В этом то и смысл собирать вел самому.
    Пойти и купить в магазине бошевский электровел за 400к любой может.

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Да, это горы.
    Тебе стоит хоть раз побывать в горах)
    хорошо, разве что вы на Агепсту забираетесь. Там В Сочи то гор выше 2км больше и нет.
    Последний раз редактировалось Maximvs1; 26.04.2020 в 21:36.

  2. #2122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    такой велосипед нельзя купить готовый
    Не находишь это странным?
    Что все делают eMTB с фабричными мидрайвами, а ведь можно делать

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    сильно лучше и быстрее фабричного вела с бошевским mid-drive мотором.
    да ещё и
    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    олучить экономию в 100к руб по сравнению с фабричной
    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    хорошо, разве что вы на Агепсту забираетесь. Там В Сочи то гор выше 2км больше и нет.
    Ты опять не внимательно меня читал)

  3. #2123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Не находишь это странным?
    Что все делают eMTB с фабричными мидрайвами, а ведь можно делать
    А вы ничего не слышали про законы европейские, которые ограничивают максимальную скорость электровелосипеда на уровне 25км?
    Потому и не делают что в таком случае у них рынка сбыта не будет.
    И потому все эти мотор-колеса мощностью от 250вт и до бесконечности это не вариант готового велосипеда с полки, а вариант самостоятельной сборки.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ты опять не внимательно меня читал)
    Из нашего диалога я понял что если я захочу покорять крутые горы и отвесные скалы на электровелосипеде то мне нужен велосипед с бошевским mid-drive мотором.
    Ок, возможно это действительно так.
    Во всех остальных случаях преимущества слабого мид-драйва перед мощным мотор-колесом я не увидел.
    Последний раз редактировалось Maximvs1; 26.04.2020 в 21:57.

  4. #2124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    А вы ничего не слышали про законы европейские, которые ограничивают максимальную скорость электровелосипеда на уровне 25км?
    Я та как раз слышал и в отличии от тебя ещё и читал.
    Если коротко, то это ограничения для использования на дорогах общего пользования.
    Для бездорожья можно хоть 10кВт ставить.

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Потому и не делают что в таком случае у них рынка сбыта не будет.
    Гм, как не будет?
    А кто же покупает вот это и для чего? Дома на полке что бы лежало?
    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    все эти мотор-колеса мощностью от 250вт и до бесконечности
    Если не было бы рынка сбыта, не было бы и продукции.
    У тебя с логикой совсем печаль-беда((

    У тебя в голове какая та каша просто. Ты бы разобрался в вопросе, для начала.
    Мне надоело уже для тебя какие-то простые вещи разжёвывать ((

  5. #2125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    м, как не будет?
    А кто же покупает вот это и для чего? Дома на полке что бы лежало?
    Нет, ты серьезно не понимаешь что такие велосипеды нельзя будет по закону продавать в магазине? это просто лютый фейспалм

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    У тебя в голове какая та каша просто. Ты бы разобрался в вопросе, для начала
    Боюсь каша у тебя.
    ты разберись сначала почему великах за 700к руб из магазина стоит слабый мотор на 250вт и как это соотносится с законами.

  6. #2126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Из нашего диалога я понял что если я захочу покорять крутые горы и отвесные скалы на электровелосипеде то мне нужен велосипед с бошевским mid-drive мотором.
    Ок, возможно это действительно так.
    Во всех остальных случаях преимущества слабого мид-драйва перед мощным мотор-колесом я не увидел.
    Ну вот, что то уже стало проясняться? Да?

    А теперь зайди на сайт спеша и посмотри на пример на него:
    https://www.specialized.com/ru/ru/turbo-creo-sl

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Нет, ты серьезно не понимаешь что такие велосипеды нельзя будет по закону продавать в магазине? это просто лютый фейспалм
    Пруф билли, пруф.
    Ты сейчас лютую херню сморозил)
    Последний раз редактировалось Cyborg; 26.04.2020 в 22:05.

  7. #2127
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    , можно в потоке авто ехать 60-80кмч и не напрягаться.
    Ага не напрягся ни разу расслабился хорош свистеть диванные чемпионы.

  8. #2128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ну вот, что то уже стало проясняться? Да?

    А теперь зайди на сайт спеша и посмотри на пример на него:
    https://www.specialized.com/ru/ru/turbo-creo-sl

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------


    Пруф билли, пруф.
    Ты сейчас лютую херню сморозил)
    ОМГ это просто дичь, я должен человеку на электровелике объяснять про типы и классификацию электровеликов. ну ОК.
    копипаста1 -
    Скоростной электробайк с мотором мощностью больше 250 и до 4000 Вт по российскому законодательству соответствует мопеду, требует регистрации в ГИБДД и наличия водительских прав категории «М» или выше. Без прав и регистрации по закону можно ездить только на электробайках с двигателем на 250 Вт, которые приравнены к обычным велосипедам.
    Копипаста2 -
    Законы касающиеся электротранспорта вообще и электровелосипедов в частности в разных странах сильно отличаются, терминология также разнообразна.
    Законы могут касатьсяpower-assisted bicycle (Канада) или power-assisted cycle (Великобритания) или electric pedal-assisted cycles (Евросоюз) или просто electric bicycles;. В некоторых странах различают электровелосипеды в которых электромотор работает только, как ассистент и отрубается при достижении скорости 25 км/ч или 32 км/ч от других электровелосипедов.

    Резюмирую своими словами -
    Все что с полки едет быстрее 25/32кмч считается мотоциклом, мопедом и прочей техникой на которую нужны права регистрация и все такое.
    Это не может считаться ВЕЛОСИПЕДОМ и поэтому это не продают с полки и не делают фабрично огромными сериями, потому что никто не захочет ради этого так заморачиваться.
    Есть куча китов и мотор-колес для переделки велосипеда мощностью хоть в 5 хоть в 10квт, но по закону это уже будет не велосипед, а мотоцикл с сответсвующими последствиями. Тот же суррон по закону не велосипед, и на него нужны права.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    А теперь зайди на сайт спеша и посмотри на пример на него:
    На секундочку, он стоит лям рублей. Да он весит уже как обычный МТБ, и имеет электромотор.
    но лям рублей за электровелосипед ограничивающий ассист на скорости 25кмч это бред
    Последний раз редактировалось Maximvs1; 26.04.2020 в 22:21.

  9. #2129
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А кто вам мешает крутить педали? Они есть, и если батарейка маленькая, то крутить придется непременно.
    Тем более никто не запрещает снять мотор колесо и заменить на простое... Мы же тут не про заводские инвалидных коляски))) там мотор не снять быстро
    "Инвалиды" в отличие от "чемпионов" не будут заниматься ерундой и пустяками просто катают в свое удовольствие выбирая один из режимов элекропомощи или отказываясь от таковой

  10. #2130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    Ага не напрягся ни разу расслабился хорош свистеть диванные чемпионы.
    по вашему тот, кто едет по городу на мопеде или мотоцикле на скорости 80 это диванный чемпион?
    Тут уже нет разницы между легким мотоциклом и мощным электровелосипедом.
    Умения для этого нужны таки же как и для обычного мотоцикла, но это не фантастика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34