Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 210
+ Ответить
Страница 210 из 292 ПерваяПервая ... 10110160180200205208209210211212215220240260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Димка, ты чего?! Я как-то свой для теста разогнал до 62км/час, чуть кирпичей в штаны не наложил. Для таких скоростей велик нужен с весом не меньше 80км и покрышки, как у мотика...
    Это верно ! 68 км.ч. - Это самая быстрая скорость которую я разогнал. (Ленинградка в сторону центра с уклоном с моста)
    Вложение 595453
    Я бы не осмелился держать одной рукой камеру а другой руль...
    Страшно - бляха-муха ! По этому и написал, скорость в 100км.ч. - это для меня придел !
    А больше Я боюсь...

    А покрышки у меня kenda flame честно скажу, они такие дебильные ! 2 недели и всё !!!
    Новое превращается в старое ! (не понимаю почему ими люди так восхищаются ... я не вмешиваюсь в их спор, пусть спорят ))) они все равно дебильные с быстрым износом)

    Просто других нет !!! Не выпускают такие размеры...

    Я согласен с тем, что резина играет не малую роль как по прямой, так и на поворотах...
    Да где же ее взять то ? Хорошую резину.

    KENDA - MANDA !

  2. #2092

    По умолчанию

    У меня Kenda E-Ready. Типа для больших скоростей. Доволен как слон. Но для элвела большие скорости это 40-50 км/ч. Всё что выше на элвеле это уже для мудаков и покрышки тут не причём.

  3. #2093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    У меня Kenda E-Ready. Типа для больших скоростей. Доволен как слон.
    Kenda E-Ready это покрышки для "педальных" велосипедистов !
    Вложение 595466
    kenda flame 26х3.0 Для электро-велосипедистов !
    Вложение 595468
    вот такие они новые.
    Вложение 595467
    А вот такие они стали за сезон...
    Вложение 595469
    Так что, когда будешь пользоваться ими как потребитель, тогда и будешь оценку им ставить

  4. #2094

    По умолчанию

    Коронавирус


    Карантин


    Не бздеть !!!

  5. #2095

    По умолчанию

    Это тема про велосипеды или мопеды на электротяге?
    Что ни пост то какие то безумные пробеги, скорости.
    Вот объясните кое отношение вот этот транспорт имеет к велосипеду?
    https://www.youtube.com/watch?v=vEmjyOvSo0M
    Последний раз редактировалось Marabonik; 06.04.2020 в 08:55.

  6. #2096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    мопеды на электротяге?
    Это про мопеды, про eMTB отдельная тема
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=426280
    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Вот объясните кое отношение вот этот транспорт имеет к велосипеду?
    Ни какого, в правилах ПДД об этом четко прописано.

  7. #2097
    Веломаньяк Аватар для jamisss
    Байк
    Sarma Foka One,Merida eBig Trail Metalrida 2019, Skott scale 950 AXS
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Это тема про велосипеды или мопеды на электротяге?
    Что ни пост то какие то безумные пробеги, скорости.
    Вот объясните кое отношение вот этот транспорт имеет к велосипеду?
    https://www.youtube.com/watch?v=vEmjyOvSo0M
    Тест аккумулятора а не велосипеда-а докопаться можно и до столба

  8. #2098

    По умолчанию

    На мой взгляд е-байки это с одной стороны хорошо, можно в горочку вкрутить и не устать, но весят они много, это раз. Дорогие очень, это два. Да и вообще, лучше самому крутить. полезнее будет

  9. #2099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyaly Посмотреть сообщение
    На мой взгляд е-байки это с одной стороны хорошо, можно в горочку вкрутить и не устать, но весят они много, это раз. Дорогие очень, это два. Да и вообще, лучше самому крутить. полезнее будет
    А кто вам мешает крутить педали? Они есть, и если батарейка маленькая, то крутить придется непременно.
    Тем более никто не запрещает снять мотор колесо и заменить на простое... Мы же тут не про заводские инвалидных коляски))) там мотор не снять быстро.

    Я вот на данный момент, передний МК снял. Снега нет, катать в грязи и по гонкам нельзя, а на работу ездить и 1 МК хватает. Но периодически снимаю и задний МК и езжу чисто педальками по дорожкам и паркам.

    А тут выяснилась еще одна интересная особенность ебайка. Было подозрение, что мотор может позволить сильно разнообразить геометрию вела. Теперь я уже вовсю пользуюсь этим. Например, на раму скажем фэта или 29, нельзя поставить колеса 26, а тем более 24, педали будут слишком низко и будет трудно преодолевать неровности. А на
    ебайка нет проблем, в момент переезда препятствий можно педали не крутить. Это очень удобно. Например скатываться с горок на конференции перед 29, зад 26 просто офигенно. Ну а опять в горку с помощью электро. Колесико малого диаметра с моменты мотором от фэт байка тянет зверски...


    При этом стоимость электрификации намного меньше чем покупка приличного без моторного вела с теми же скоростным и возможностями и дальностью пробега, если не брать спортсмена, а обычного человека, севшего на велосипед. Плюс ебайк бережет колени. Крутишь лишь в том темпе, который допустим твоим суставам.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 22.04.2020 в 01:34.

  10. #2100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Димка, ты чего?! Я как-то свой для теста разогнал до 62км/час, чуть кирпичей в штаны не наложил. Для таких скоростей велик нужен с весом не меньше 80км и покрышки, как у мотика...
    62 км/ч это обычная скорость нормального шоссейного велосипеда с небольшой горки, ну или по плоскачу с попутным ветром.
    зачем вообще нужен электросипед, если он не едет хотя бы те же 60км/ч не совсем понятно.
    Я вот все гляжу на электровелики стоимостью по 500-700тыр и бошевским мотором на 250 вт и смешно становится, кто-то вообще это покупает?
    Последний раз редактировалось Maximvs1; 25.04.2020 в 21:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34