Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 292 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204209229249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1981

    По умолчанию

    У Великого и Ужасного Маска, в его Тесла-мобилях два режима зарядки и соответственно балансировки. При макс. доп. напряжении (как и у нас), и на пониженном. И всё там работает на автомате в таком случае. У нас нет такого режима и придется делать в ручную, если есть цель поберечь акки.

    Последний раз редактировалось craz; 22.01.2020 в 19:23.

  2. #1982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФАНБЕР Посмотреть сообщение
    но один раз оставлял на зарядке на ночь.
    А вот это зря....эту штуку лучше не оставлять без присмотра.

  3. #1983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А вот это зря....эту штуку лучше не оставлять без присмотра.
    Сколько людей, столько мнений. )))
    Аккумулятор у меня новый, думаю, 1го часа постоянного свечения зелёного цвета для балансировки достаточно?

  4. #1984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А вот это зря....эту штуку лучше не оставлять без присмотра.
    если без БМС то конечно !

    шутка, шуткой А ...
    Литий - ион аккумулятор вообще не предназначен для эл. велосипедов !!!
    Во первых - он боится холода
    Во вторых - он не выносливый с циклом заряд-разряд
    Его формула - LiC6, оксиды (LiMnO2) и соли (LiMnRON) Вот и все !

    Опять, не раз встречал возражение такого типа ...
    Так Тесла же именно с такими аккумуляторами делают свои авто !!!

    Да, они их делают ))) Только кто Вам сказал что это лучшие аккумуляторы на сегодняшний день ??? Это наверно Ваше мнение и более того...

    И теперь самое главное ! УНИЖЕНИЕ ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ.
    Женщина ! Китаянка ! Изобрела (сделала) Аккумулятор Железо-фосфатный !
    Запатентовала своё изобретение ! - Эти аккумуляторы не боятся холода !
    Цикл заряд-разряд в трое превышает литий - ион !
    Рассчитан на большие токи !

    Американцем унизительно, не правда ли ?
    LiFePO4 аккумуляторы имеют более низкую скорость разряда, чем литий-ионные
    Из-за более медленного снижения плотности энергии, спустя некоторое время эксплуатации, LiFePO4 элементы уже имеют большую плотность энергии, чем LiCoO2 и литий-ионные.
    LiFePO4 элементы медленнее теряют ёмкость, чем литий-ионные LiCoO2 (литий-кобальт оксидные)

    Мой личный аккумулятор Железо - фосфат Работает исправно с 2012 года и не имеет не малейшей не исправности ! О чем свидетельствует вольтметр и амперметр. Вот так !

  5. #1985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФАНБЕР Посмотреть сообщение
    Значит, переживать не стОит.
    А какой ток у вашего зарядного устройства и сколько в каждой ячейке параллельных банок?

  6. #1986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФАНБЕР Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько мнений. )))
    Аккумулятор у меня новый, думаю, 1го часа постоянного свечения зелёного цвета для балансировки достаточно?
    Это не мнение....это безопасность вашей квартиры если что то пойдет не так прежде всего.

    Про один час....новый- не новый, вопрос неоднозначный. Если элементы хорошо подобранные и эксплуатация грамотная, то даже старые батареи балансируются быстро, а порой и не нуждаются в балансировке.
    Если наложили абы что или жестко эксплуатируется, то и на новой, после пары покатух, часа может не хватить)))

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Мой личный аккумулятор Железо - фосфат Работает исправно с 2012 года и не имеет не малейшей не исправности ! О чем свидетельствует вольтметр и амперметр. Вот так !
    Работает ли? ))) 8лет...при работе уже количество циклов должно быть на пределе. Так что скорее чаще лежат наверное У меня такие же примерно по возрасту и всеже есть падение характеристик и это при очень мягкой эксплуатации.
    3-4 года да...держат почти без потерь.

  7. #1987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Работает ли? ))) 8лет...при работе уже количество циклов должно быть на пределе.
    нет, нет ! Все исправно работает ! Проверь сам ! Если я наврал, мне будет очень стыдно ! У Вас метро Красногвардейская ? У Меня Сходнеская ! - Можете лично приехать и проверить ! Вы же знаете какая у нас "зима" нынче - катайся - не хочу !

    А потом Вы забываете о градации ! Видимо Вы купили второе качество или вообще третье На "банках" стоит градация качества ! Чем ниже - тем дешевле !

  8. #1988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    нет, нет ! Все исправно работает ! Проверь сам !
    Не, я знаю что это невозможно физически))) Но вам верю на слово. Ведь могут быть нюансы понимания "работы" например. Сколько циклов АКБ имеет в неделю, а может и в день...Опять же чем заржать. Я грешным делом, покупая ЛиФе, пользовался ее возможностями, а не сидел ночами заливая мизерными токами и не полностью Хотя разумеется на максимум токов не пользовал.

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    А потом Вы забываете о градации ! Видимо Вы купили второе качество или вообще третье На "банках" стоит градация качества ! Чем ниже - тем дешевле !
    Не, я покупал топчик, по безумным ценам с селекцией профи ))) Типа для серьезных сорев. Но ЛиПо резко прибавили по токоотдаче и ЛиФешки уже проиграли по весу и компоновке. Потому в проект не пошли и эксплуатировались в щадящем режиме.

  9. #1989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    А какой ток у вашего зарядного устройства и сколько в каждой ячейке параллельных банок?
    Ток заряда 2А. А вот компоновку аккумулятора не знаю, покупал готовый Hl. 48в 11.6 AH.

  10. #1990

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2 Пять с плюсом ! Грамотно срулил конечно ! Я ничего не понял - как всегда !
    У Меня сейчас по Авто Радио играет Европа, Я думаю о завтрашнем дне, Но больше всего мечтаю что бы мне задержаться в гараже и пилюлей дома за это не получить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34