Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 292 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    После такого приравнивания их смысл действительно достаточно непонятен - тут уже больше похоже на ту же моду/понты, что и с автомобилями-гибридами и чистыми электромобилями.
    А вы вообще владели гибридным авто, чтобы это говорить? Хотя бы Приусом или Цивиком(не говоря уже о Харьке)

    А по теме сам подобным агрегатом заинтересовался. Вопрос во в батарее. Она, как понимаю, составляет основную цену велика. И как часто ее нужно менять...А вообще думал что педали и вправду подзаряжают вел

  2. #12

    По умолчанию

    У меня на работе токарь ездит на этом 1408641281656.jpg .
    Ездит уже несколько лет. Доволен. Едет по городу и по лесу.


    Но весит ОНО!!!...

    Сам думаю взять небольшое мотор-колесо как помощник в горку, ибо не спортсмен я, а ездить на веле люблю.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Кстати, я что то ни раз не встречал е.велосипед на грунтах. Они все по Освальду ездят больше. Именно из-за скорости, я думаю.
    А я тут прикинул, что масса железа в два раза выше массы обычного велосипеда, да еще если часть этого железа (аккумулятор, например) расположена в разбалансирующем байк, на колбасе, месте... А если вес смещен к заднему колесу хардтейла - это вообще ужос на тропе, готовьте, хотя бы, трехдюймовые баллоны) И не знаю только, насколько хорошо закреплен, например, аккумулятор на (сферическом в вакууме, да)) электровеле: может он, например, слететь с креплений при сильном расколбасе, или ударах, скажем, о корни, или расколбасить сам себя внутри?))..


    Сам задумываюсь, периодически, над вспомогательной-ассистирующей only (пока не вышел на пенсию)) электротягой для прогулочного тандема - тандем с неспортивным "пассажиром" не только в горку, но и в подъем, который на обычном байке незаметен, традиционно сильно тупит. Но вес тандема готов поднять не больше чем на 4 кг, ассистирующий аккум при этом должен беспроблемно протянуть, в режиме серьезного ассистента в горки, в среднем 15-20 км.
    Утяжеленный же более чем на 4 кг тандем слишком тяжело будет таскать по лестницам и т. п. (что я делаю регулярно, ибо ездить по дорогам only скучно и неинтересно), так что при увеличении веса сверх 4 кг велик превратится таки в постоянно привязанное к дороге средство передвижения, что для меня перечеркнет велосипедность, и таки лучше тяжелого электробайка обычный скутер какой-нибудь. Тем более, внешность электровела, конечно, имхо и имхо, но очень не феншуй (оно слишком громоздкое, и похоже либо на недомотоцикл, либо на колхозную газульку)), за редким исключением некоторых стоковых удлиненных прогулочных электробайков.
    На обычный велик мотор не поставил бы: теряется легкость вездеходности, и маневренности)

    Кто знает, есть ли электроассистирующие системы, способные, в горку типа "долгий и нудный подъем на длинный мост" и "старт+разгон в горку", делить нагрузку с райдером, на байке весом 140 кг, 15 - 20 км, и сколько это железо будет стоить?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.04.2016 в 14:11.

  4. #14

    По умолчанию

    Ну 20 кг он весит с 28 колесами. Разве это в 2 раза? А про сфер. вакуум вообще странно.. Отломаться может всё, руль например.

  5. #15
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    например, слететь с креплений при сильном расколбасе, или ударах, скажем, о корни, или расколбасить сам себя внутри?))..
    Эти велосипеды (те что в продаже у нас) не позиционируются как КК велосипеды. Это чисто городские аппараты - езда по асфальту, на крайний случай по утоптанной тропинке.
    ИМХО разумеется. Я, лично, не разу не встречал э.велосипеды на лесных тропках. Только в городе.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну 20 кг он весит с 28 колесами. Разве это в 2 раза?
    Кто весит?.. Стелсоподвес с фотки выше?
    Среднестатистический покатушечник по тропинкам руль целевого (например, не ашан мтв - для троп)) байка не отломает, даже если постарается. Это нужно на КК мтв даунхилл закатить, или жесткий стритец делать - тогда да)

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Эти велосипеды (те что в продаже у нас) не позиционируются как КК велосипеды. Это чисто городские аппараты
    Но на улицах нередки мтв с мотором... Не важно, сток или нет - важно в принципе: аккумуляторы, мотор-колесо, (что там еще?..) чаще всего имеют штатные крепления, так? Выдержать ли эти крепления езду по тропе? Выдержит ли мотор-колесо, и аккумулятор, колбасу, сами по себе?..
    А электробайки, заточенные под хардкор, я тоже видел: пружины от мото по кругу, самоварный фюзеляж, и похожи на недомотоцикл, или чемодан на колесах. Даже без педалей бывают) Вес, и специфика юза, есс-но, мотоциклетные, разве что под "кирпич" вЪезжать неформально можно. А формально, если что - оно же превышает по мощности определение велосипеда...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.04.2016 в 14:25.

  7. #17
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но на улицах нередки мтв с мотором... Не важно, сток или нет - важно в принципе: аккумуляторы, мотор-колесо, (что там еще?..) чаще всего имеют штатные крепления, так? Выдержать ли эти крепления езду по тропе?
    Я думаю, что если на таком проехать КК трассу в Рио-Де-Жанейро то к концу приедет просто МТБ, без электромеханической части

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если на таком проехать КК трассу в Рио-Де-Жанейро то к концу приедет просто МТБ, без электромеханической части
    Может быть хуже: аккумулятор, например, закрепленный на раме, раздавит-перебЪет трубу рамы (если рама не толстостенный чугун)... Про то, что двойной неразгружаемый вес, да еще на хардтейле, будет убивать, на, например, корнях, колесо, уже и говорить не надо) Даже по дорогам, нередко, если с серьезной электрикой, ездят не кк мтв, а мясистые подвесы.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.04.2016 в 14:33.

  9. #19

    По умолчанию

    Аккумы лёгкие! Это же литий! Весит колесо, это да, но не аккум. Правда, на некоторых велах и сейчас ставят никелевые, но это барахло.

  10. #20

    По умолчанию

    Я только и езжу по лесу на своем эл. вел. Вилка без амортиз. По городу интереснее на спортивном мне, т.к. скорость ограничена до 27 км и на асфальте её не хватает. Ну это если просто покататься. Если ехать более 50 км, то предпочту электр. вел., но не более 150 км, если без подзарядки.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Может быть хуже: аккумулятор, например, закрепленный на раме, раздавит-перебЪет трубу рамы (если рама не толстостенный чугун)... Про то, что двойной неразгружаемый вес, да еще на хардтейле, будет убивать, на, например, корнях, колесо, уже и говорить не надо) Даже по дорогам, нередко, если с серьезной электрикой, ездят не кк мтв, а мясистые подвесы.
    Вы фантазируете проблемы, там где их нет. Главный недостаток эл. вела, это тяжелый ход, накат при откл. моторе. Это если прямой привод, как у меня. Этого недостатка лишен мотор с обгонной муфтой, но там уже другая проблема, надёжность.
    Последний раз редактировалось craz; 30.04.2016 в 17:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34