Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 292 ПерваяПервая ... 89139159179184187188189190191194199219239289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    На электромоторах стандарты маркировки отсутствуют. А если и есть нанесенная в китайском (или не китайском ) подвале. С полным отсутствием стандартов.
    Контроллеры таки разные тоже бывают. У меня например прогоаммируется по блютус. И я могу изменить программу в любой момент с телефона. Так что ни какая экспертиза на стенде не скажет что там больше положенного.
    Да, чтобы отправить на экспертизу надо 1. Иметь веские основания ( типа ДТП с пострадавшими)
    2. Оооочень себя не любить. Ибо документально это жесть.
    Ну и в конце концов. Сейчас нет методик для определения мощьности е-велов.
    Точно точно...это как с винтовками РСР. Пробочку или пружинку заменил и из игрушки, которая полностью укладывается в нормы, на 5 минут пострелушек это штука уже прошибает доски на вылет.

    Пока не будет серийников выбитых и регистрации, все эти проверки ни о чем. Попасть под горячую руку можно конечно, но вот что то серьезное в этой области невозможно сейчас решить. Нет так сказать базы...законодательной и технической. На ближайшие лет 5 можно расслабиться.
    А я так и вообще расслаблен. Шлем, права, свет и т.п. все с собой есть. Потом в мотобатах то же люди. Одно дело нарушение правил, хамство и адская повозка, другое дело езда по правилам, вежливое обращение и мелкие недочеты обычно не ведут к проблемам.

  2. #1882

    По умолчанию

    +100%
    Рисую из металла.

  3. #1883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    На ближайшие лет 5 можно расслабиться.
    А я так и вообще расслаблен.
    Теперь подобное расслабление в любую минуту тоже может стать лишь наивным предположением. Дело в том, что управляющее страной опг получило от своего бессменного главаря очередной приказ по улучшению жизни граждан в стране

    Поэтому вновь и вновь уже принят ряд мер по увеличению штрафов, а также о взимании ранее не взимаемых. Не слежу, что там и как, потому что уже просто не вижу в этом никакого смысла и жизненного интереса, но как известный уже многим пример можно привести недавнее вступление в силу закона об увеличении цены за медсправку для водителей ТС с 240 руб до 7,5 тысяч, а где-то цена за такую стала и ещё больше. И это обещанная инфляция в 2-3% в год? Не знаю, я не арифметик, но такое повышение в разы больше, чем даже на 100%
    Сегодня тоже появился ещё один очередной пример, когда у автомобиля что-то там не совсем хорошо с состоянием госзнакового номера, то штраф не 300-700 руб, а 20 тысяч. И так далее, подобное отжимание бабла на пустом месте, подписанное главарём только за этот прошедший год, можно перечислять почти бесконечно. Многое, как и некогда инфа, в которую никто не мог поверить, о повышении пенсионного возраста, начинается со слухов, а те уже чуть ли не кричат о том, что и для велосипедистов, и, тем более, для электро велосипедистов, тоже рассматриваются какие-то значительные ужесточения, а туда дальше едино3,14доросы планируют ввести в закон и дорожные поборы, типа "раз по каким-нибудь дорогам ездишь, значит нужно платить"

  4. #1884

    По умолчанию

    А я бы за нечитаемые номера 50 тысяч влупил бы. Июо *****ы их замазывают и смывают цифры. Да нищеброды на лексусах бумажками закрывают на парковках.
    Да столько же за летнюю резину зимой и шипы летом.
    Или ты сам номера прячешь?
    Рисую из металла.

  5. #1885

    По умолчанию

    Поддерживаю предыдущего оратора. Специально залепляют снегом, грязью. "Подонки"..

  6. #1886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Или ты сам номера прячешь?
    Нее, я могу ездить только на двух колёсах. А единственно, что у меня было с госномером, это мотоцикл, которого сегодня больше нет. Вообще-то, нас обоих уже не было, но почему-то минут через 10 он "там" и остался, а мне "оттуда" дали пинка, заявив, что пока ещё не пришло моё время.
    Вот я и остался здесь, продолжая терпеть этих проклятых едино3,14доросов из едимРоссию вместе с их главарями-карлегами

  7. #1887
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Только вот нюансссс. Кто проверит и как мой мотор? Если на нем написано...
    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    А я бы за нечитаемые номера 50 тысяч влупил бы. Июо *****ы их замазывают и смывают цифры.
    Потрясающая избирательность

  8. #1888

    По умолчанию

    А логика проста. Мой мотор не вредит ни кому. А ******ы с затирают номера от камер, гоняют по городу с диким превышением скорости...
    Большая часть венков у дорог от этого как раз.
    Недавно очередной ублюдок учительницу с ребенком убил на переходе. Все остановились, а он быстрый такой проскочить решил...
    Рисую из металла.

  9. #1889

    По умолчанию

    Ну, ни фига себе Вы тут тему развили !

    МО - ПЕД. Мото-педальный. (двигатель внутреннего сгорания) 70е - 80е года. Именно тогда и были определения.
    Вложение 582576
    Вложение 582577
    Время прошло, все пере....сь ) Техника усовершенствовалась, получила новое определения...
    Так как Эл. техника опережает все события. Вносить изменения в закон СЛОЖНО ! И за 5 минут это не делается !
    (минимум пол года) А за пол года техника изменяется с такой скоростью, что, всё придуманное ранее становится СТАРЬЁМ !

    Вот Вы пишите о 500вт. Моторах - Мол, Права нужны ! А как же быть с прокатом Эл. Велов ? (кстати уже в 10й раз повторяю) Ведь у них мотор - колесо 500вт.

  10. #1890

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось craz; 04.02.2020 в 10:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34