Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 178
+ Ответить в теме
Страница 178 из 180 ПерваяПервая ... 78128148168173176177178179180 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 1792

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

Веломаньяк
    Байк
    Norco2005+Складной е-фэт NewSpeed 500х500Вт

Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Вы мне покажите ! А остальные тут не причем. Если будут хамить, Я им всем покажу "КУЗЬКИНУ МАТЬ"
    Дык вы в Москве живете...нет вопросов если интересно... приезжайте, смотрите очно))) Обсудим недостатки и достоинства, и перспективные детали и узлы на будущее. Тем более что все устаревает быстро. Ежедневно пробую 1-2 экспериментальные детали в качестве макета, а минимум одна деталь в неделю приживается на ебайке уже в металле. Скоро вообще буду пробовать макет е-рамы...будет интересно. И мне полезно получить замечания для начала работ с дорогими материалами.

Большой плюс электровелосипеда с двумя МК это возможность независимо играться с трансмиссией. Сняли систему, цепь и т.п., но можно ездить на моторах, сняли что то из электрики одного мотора, тянет другой. Фактически всегда можно не прерывать езду хотя бы по части перемещений дом\работа. Можно и забить на обслуживание чего либо. Забилась цепь...едем больше на батерейках и не уродуем железо. Нет времени зарядить АКБ, отключаем один из моторов и наоборот, упор делаем на педали, лишь в крайнем случае жмем курок газа.
    Я вот поранился как то на работе, довольно серьезно и болезненно. Ехать на обычном веле просто не смог бы. На ебайке вообще незаметно. Опустил сидушку в ноль. Сел бочком и покатил неспешно.

Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Дык вы в Москве живете...нет вопросов если интересно... приезжайте, смотрите очно))) Обсудим недостатки и достоинства, и перспективные детали и узлы на будущее.
    Обязательно приеду - раз уж приглашаете ! Мне бы вот только время выбрать... Летом у Меня время полно !
    А вот к Осени и Зиме сложнее. Выходные у Меня бывают только тогда, когда Я сам себе их назначу.
    От погоды зависит, если хорошая - Я выходной. Если плохая - Я на работе. Сегодня была сухая и хорошая погода

Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX

Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Пусть только попробуют - мало не покажется ! Это уж Я Вам обещаю !!!
    Хочешь ? Расскажу Тебе секрет. Они и сами никогда не выкладывают фото (не свои не свои вело)
    А знаешь почему ? - а у них их просто нет ... )))[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------
    Замах многообещающий , про "НЕТ". Главное неясно , чего именно . Если велов за овердофига - то это к дохтуру надо а не на форум , е если фото ... Я вот тоже расскажу : именно на почве элвела я сделал ПЕРВОЕ в своей жизни селфи , зимой в заснеженной бороде как у Деда мороза почти , после тридцати километров отжига и двадцати пяти просто катания, и был этим очень доволен , почти горд . Но глянул его потом на большом экране , и чот оно мне совсем не понравилось ... Так что , в одно лицо катаясь , толком не поснимаешься и показать то и нечего ...

Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    .. зимой в заснеженной бороде как у Деда мороза почти , после тридцати километров отжига и двадцати пяти просто катания, и был этим очень доволен , почти горд . ..
    По ПДД, с бородой запрещено на веле кататься. Нарушаете.

Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX

Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    По ПДД, с бородой запрещено на веле кататься. Нарушаете.
    На веле с бородой ? В смысле , сам как хочешь , а байк с бородой ? Эт правильно , куда-нить то-о-о-о-о-чно-о намотает !
    P.S. Байк с бородой в сети не нашел , странно даже , а вот ВЕЛОбайкеры с нею - прям фетишизм какой-то ...
    P.P.S. Бороду сбрил , вряд ли опять такую перпеть буду , вся во льду , нафиг !

bike-beards too-too.jpgBikebeard too.jpgBikebeard too.jpgBikebeard too.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 01.12.2019 в 12:10.

Давно не писал тут.. Много срача не вызывает желания метать бисер.
    То что нет универсального велосипеда это наверно всем понятно. Надеюсь что всем. Е-вела также нет и не может быть универсального. Также как и рецепта его выбора.
    Сегодня поедем на трех электричках кататься. Один китаец 2х2 и пара самосборов на МК. Один легкий и один тяжелый.
    Аппарат мой на подвеснике лишился велопедалей и стал мотоциклом.
    Фото если не лень будет повешу попозже.
    Рисую из металла.

Рисую из металла.

.. куда-нить то-о-о-о-о-чно-о намотает !
    ..
    Да нет, не об этом речь. Тут ума должно хватить, чтоб не намотало, не влезать на вел с такой длинной. А более короткую может ветром вверх задрать и обзор закрыть (как юбку у дамы). И шо делать будешь? Это очень опасно. Для всех..

Я не понимаю темы электровелосипедов. Вся суть велосипеда чтобы приводить его в движение крутя педали ногами.

Веломаньяк
    Байк
    Norco2005+Складной е-фэт NewSpeed 500х500Вт

Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Фото если не лень будет повешу попозже.
    Услышать бы хоть кратенько впечатления по каждому из велов...очень интерсная подборочка)))

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

Цитата Сообщение от ratibor_vlg Посмотреть сообщение
    Я не понимаю темы электровелосипедов. Вся суть велосипеда чтобы приводить его в движение крутя педали ногами.
    Дык кто мешает крутить педали то? Я вот прикинул для себя и получается что по времени еду с помощью моторов только 1-2% времени. По расстоянию и процента не набирается. И как это противоречит сути вела?

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Я вот тоже расскажу : именно на почве элвела я сделал ПЕРВОЕ в своей жизни селфи , зимой в заснеженной бороде как у Деда мороза почти
    Мне тоже борода зашла на веле))) Так то не бородач, но под зиму обычно отращиваю где то 5-10мм, по весне сбривал. А тут жена и спрашивает....настоящую бороду решил отрастить? Я глянул в зеркало и понял что сантиметра 3 уже)))
    С тех пор как вел купил и катаю каждый день, как то сама собой борода прижилась. Теплее гораздо. Горло у меня слабое, чуть что на холодном ветру без шарфа и сразу прихватывает. С бородой нормуль...

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А более короткую может ветром вверх задрать и обзор закрыть (как юбку у дамы). .
    Хм...интересный вариант защиты лица....Зачесал вверх и маска не нужна))) А в фулфейсе вообще прикольно будет...надо будет попробовать как отрастет подлиньше.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 03.12.2019 в 19:25.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)