Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 292 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186206226276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1751

    По умолчанию

    Что-то вас занесло, дорогой товарищ. Тут тема про электро велы, а вы о каком-то подъёмнике. Хорошо еще, что не про лифты. Они тоже электрические.

  2. #1752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Что-то вас занесло, дорогой товарищ. Тут тема про электро велы, а вы о каком-то подъёмнике. Хорошо еще, что не про лифты. Они тоже электрические.
    Да вроде нет....это вы тут про изумрудные города, старые фильмы и подъемники с лифтами....

    Я исключительно про вел...обычный китайские вел на который поставили 2 моторчика и в результате он потерял такие свойства как легкость, прыгучесть, чуткость управления, но взамен приобрел чудовищную проходимость...с которой лично я не сталкивался ранее ни на одном из оффроудном виде техники... и которая мне была недоступна на простом МТБ и фэте без мотора.
    Хотя если тема не про достоинства и недостатки электровелосипедов....пости те дальше фотки\видео о чем угодно меня это совершенно не парит.

  3. #1753

    По умолчанию

    Меня не парит, что тебя (не) парит. Речь об электоро велах. Двух-моторное чудище с "чудовищной проходимостью", с жутким по весу акком, это уже трактор. Это не эл. вел. Ты и сам это понимаешь.)

  4. #1754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Меня не парит, что тебя (не) парит. Речь об электоро велах. Двух-моторное чудище с "чудовищной проходимостью", с жутким по весу акком, это уже трактор. Это не эл. вел. Ты и сам это понимаешь.)
    Я не нашел ограничений по мотору, весу и мощности в этой теме....поправьте и напишите скажем 1 мотор и максимум 250Вт....тогда не вопрос. Пока таких ограничений нет, велосипед, на который поставили 2 мотора остается электровелосипедом...даже если он 50кг будет весить.
    Я же не говорю, что люди например навесив всяких вещей превращают вел в шкаф с колесиками....Так что на мой взгляд возможность езды на педалях оставляет велосипед велосипедом, особенно если все остальные компоненты велосипедные. У меня лично все абсолютно велосипедное и езжу без батарейки без проблем.В этом слуае вообще мотоы - просто большие тяжелые втулки на промах...не более того.

  5. #1755
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я не нашел ограничений по мотору, весу и мощности в этой теме....поправьте и напишите скажем 1 мотор и максимум 250Вт....тогда не вопрос. Пока таких ограничений нет, велосипед, на который поставили 2 мотора остается электровелосипедом...даже если он 50кг будет весить.
    А не пробовали, например, найти тоненькую книжечку, озаглавленную "Правила дорожного движения России" и в первой же главе вдруг узнать, что такое велосипед?

  6. #1756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Мощные китайские моторы, пока умеют только одно - перегреваться. Все кто приезжал к нам на "бафангах" и пытались тут с нами катать - жидко "обсирались" на первых же сложных подъемах и ручка газа им не помогала и мотор в 1кВт то же.
    Их удел - возить по асфальту жопу ездока из А в Б и выглядеть, как страшный кусок китайского говно.
    Как бывший 10 лет назад хреносозидатель, и владелец Rotwild 27+Pro, скажу на это... Жёстко, но точно).



    При этом фэт SPIRITUS 2х2 вполне себе достойный колхоз, для его целей.
    Выбирать технику надо исходя из условий эксплуатации.
    Поэтому обсуждение типа, что лучше, всепролазный джип 2х2, или трак для Bajo 1000, просто глупо.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А не пробовали, например, найти тоненькую книжечку, озаглавленную "Правила дорожного движения России" и в первой же главе вдруг узнать, что такое велосипед?
    Пробовал, но не нашёл в этой ссылке).
    Думаю должно быть так, как принято там где их производят и эксплуатируют, например в европе).
    Велосипед это только с ассистом, 250вт, и ограничитель на 25км/ч. Всё остальное Е-Мото, то есть электромотоцикл, с регистрацией, номером, правами и
    с разрешением ездить по дорогам общего пользования, кроме автобанов, если скорость ТС ниже минимально допустимой. Ну и с запретом езды по велодорожкам...
    О чём наши хреносозидатели Е-Мото "забывают", прикручивая на них педальки для ДПС. И доказывая на форумах что они "в законе"), просто им грамотный сотрудник ДПС не попадался, точнее нет приказа вами заняться.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Можно подробнее или ссылку, где почитать сравнительный заезд?
    https://www.youtube.com/watch?v=WzGqPkonsy4
    Могу подтвердить на собственном опыте, сравнивая завод и свой колхоз... что колхоз быстрее в городе..., внезапно).

    38 км/ч бафанг 250вт 1 передача, даже в горку на мосты едет 35км/ч. Ощущения как на электровелосипеде, без педалей 33км/ч.
    Продаётся, если чё!).

    Захотелось мощнее, итог, - E-Moto c бафанг 350вт и 50км/ч. Ощущение мопеда, плюс вес 32кг,-не понравилось. Для остановки уже потребовались тормоза хайс 4 поршневые,...сзади... внезапно).

    Попытка облегчить, - в итоге всё равно E-Moto, ладно мопед если точнее).

    Самый удачный вариант, 43км/ч 250вт, 22кг, запас 40+км. Сейчас стоит без батареи, и продаётся...

    Чтобы был понятен подход к хреносозидательству). И рама была с ригидной вилкой, стальная и сварена в замке складывания, чтобы пополам не сломалась как на всех складниках происходит, со временем...

    Сзади тоже пришлось приварить крепление под дисковый тормоз, когда мотор 1квт стоял(бафанг 350вт).
    На 250вт ободных тормозов достаточно, только каждый сезон обода придётся менять. V Brakes протирают его быстро после торможений с 43км/ч).

    Ну и мой завод для кучи, снято на супер профессиональную камеру, с высочайшим разрешением, и котиками по феншую.
    Осторожно,- много байт!)


    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Это всё варианты для пенсионерской езды по асфальту и тропинкам в лесу, без нормального вертикального набора и без сложных элементов на трассе - дропы, кикеры, столы и т.д.
    Для более-менее агресивной КК езды - только фабричный eMTB/
    Да не объяснишь ты им что такое управляемость, и фан от серьёзных компаний.
    Я вот не ожидал, что электробайк с 66 градусами у рулевого стакана, будет рулиться лучше 69 градусов на кантрийном эпике.
    Который был эталоном по комфорту и управляемости, до Rotwild.
    А теперь думаю что КК подвес от спешей, это табуретка с весьма посредственной управляемостью... внезапно).
    Но зато внешне огонь.


    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Можно подробнее или ссылку, где почитать сравнительный заезд?
    https://www.youtube.com/watch?v=WzGqPkonsy4&t=109s
    Вот тест проплаченный).
    Неплохой специализированный канал по E Bike, -Electric Mountain Bike Network, понятно с рекламными целями и продвижения E Bike, но толковая инфа и тесты тоже есть. И E-Moto vs E Bike? и CX Orbea с гонщиком , и с чемпионами vs E Bike, и прочее,... но на английском).
    Как отзываются пользователи, E-Bike это просто больше трэйлов за то же время. И никакого хейта на тему читерства в горах там нет.
    Не читеры на пикапах забрасываются, сидя на мягоньких сидениях. На E Bike хоть педали крутить надо, как тут заметили)
    https://www.youtube.com/watch?v=eeQUVi3QCYM
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 14.11.2019 в 12:39.

  7. #1757

  8. #1758
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Чего он сказать то хотел..?
    Кто в теме - тот понял и всячески одобрил.

  9. #1759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Кто в теме - тот понял и всячески одобрил.
    Аааа.., тогда

  10. #1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А не пробовали, например, найти тоненькую книжечку, озаглавленную "Правила дорожного движения России" и в первой же главе вдруг узнать, что такое велосипед?
    Ой блин...а не знал что сайт любителей ПДД))) Надеюсь вы вспоминаете правила когда сами едите
    Надо вел вообще выкидывать и переползать на средства индивидуальной мобильности...

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    При этом фэт SPIRITUS 2х2 вполне себе достойный колхоз, для его целей.
    Выбирать технику надо исходя из условий эксплуатации.
    Поэтому обсуждение типа, что лучше, всепролазный джип 2х2, или трак для Bajo 1000, просто глупо.[COLOR="Silver"]
    Абсолютно верно. Бесполезно давить на удовольствие от езды если человек не гоняет, а просто ездит на веле по горкам для этого не нужны суперобода мегарезина и лайтовая рама с супервилкой. И наоборот, если человеку требуется ехать быстро, то ему придется раскошелиться и на работающую подвеску и на карбон и т.п.
    К сожалению люди готовы обсуждать все что угодно в теме велосипедов, но вот если им мотор не нравится ...это табу)))) Ну что же, пусть будет так. Пусть обсуждают изумрудный город...))))))))))))))

    А по видео.... если честно не понял теста. Взяли бы хоть велы равной стоимости...или резину нацепили более менее одинаковую и т.п. Да и какие то остановки странные на потрепаться. А уж об усталости и говорить нечего. Выпадающая батарейка...это что то непонятное. Разумный тестер должен после первой же поломки прервать тест и восстановить работоспособность и только потом продолжать. А так лажа какая то...Более того, если чел не подготовив байк и не проверив все поехал на нем на скорости...это очень странно и не профессионально.

    Но если отбросить все несуразности, то вполне адекватно получилось для тех кто не в теме и выбирает первый ебайк.
    Из своего небольшого опыта могу лишь сказать, что на ефэте ситуация немного менее предсказуемая. Видимо сказываются большие потери от шин.
    Ну а 2 мотора это решение многих проблем у дешевого вела. Например тяга в горку на низах уже на уровне приличных ебайков с одним мотором. Видимо просто потому что тяга с 2х моторов уже гораздо более адекватная и компенсирует и повышенный вес и отсутствие изменения передаточного относительно кареточника и сложность педалирования на примитивных подвесках и убогость резины. Один мотор просто в силу малой тяги на низах с места в гору не способен разогнаться до набора приличных оборотов.

    Правда с появлением второго мотора спуск с горы по витиеватой тропинке скорее всего вообще невозможен.Момент инерции слишком велик. Во всяком случае я не решусь точно. Зачем тестер решил рискнуть жизнью мне не понятно. Неужель ему просто повертев рулем не стало понятно что дешевый вел не для спорта))) Мог на ровном спуске конусы поставить и все показать не рискуя переломами...Но конечно если найдется самоубийца, я бы на это посмотрел)))) А уж если снимут тест с прыжками))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34