Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 175
+ Ответить
Страница 175 из 292 ПерваяПервая ... 75125145165170173174175176177180185205225275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    В Москву пришла зима ! И мне пипец как было холодно сегодня !
    Больше не поеду кататься в этом году !
    Вложение 577500



  2. #1742

    По умолчанию

    ну ладно, ладно. По поводу зимы может поспешил. Чёто у нас опять +5 но все равно не понимаю как можно кататься в холод и еще при этом получать удовольствие.
    craz а Ты в каком городе живешь то ? А то Я Тебя уже четвертый год знаю, но не разу еще не видел. (Человек - невидимка)

  3. #1743

    По умолчанию

    DIM., в Изумрудном Городе. А катаюсь по желтой дороге.



    Извини, мне Бэлор обещал "морду набить", за то, что езжу на парафине, а не на воске. Поэтому осторожничаю.

  4. #1744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    мне Бэлор обещал "морду набить"
    А Ты ему пообещай "морду набить" и пусть он от Тебя прячется
    "Если к вам в дверь ломятся бандиты, попробуйте ломится в ту же дверь с другой стороны. Это озадачт злоумышленников"

    Истинная правда ! Честное пионерское ! Клянусь значком Октябренка
    Вложение 577922

  5. #1745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Фан электричества это я могу понять...у меня отец электрик)))) У нас на даче был даже электрический плуг для огорода)))) Ну и косилки, миксеры, тележки и прочее все на электро,. еще до того как их начали продавать в магазах. Не важно что это, главное чтобы электромотор там был...
    Вы не совсем правы ! Дело не в электро моторе ! Дело вообще не в чем ! Техника, она разнообразная !
    напряжение и потребляемость зависит от аккумулятора и самого мотора. Не важно кто и как ...
    Здесь первое наблюдение зависит от того, насколько мощность мотора требует потребляемусть...

    Ты можешь поставить очень мощный мотор (при этом забывая о его потреблении) Ты можешь поставить "слабый" мотор
    при этом заботится о своём Здоровье. Выбор За Вами !

    Я вот сейчас очень не доволен crazпочему мой ученик (без пяти минут профессионал) не посмел вмешаться в переписку ??? Почему не помог хорошему человеку ? Почему допустил спор о разных моторах ? Как такое вообще может быть ? Как Тебе не стыдно ? Многоуважаемый и великий craz ?
    Последний раз редактировалось DIM.; 12.11.2019 в 20:31.

  6. #1746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение

    Я вот сейчас очень не доволен crazпочему мой ученик (без пяти минут профессионал) не посмел вмешаться в переписку ??? Почему не помог хорошему человеку ? Почему допустил спор о разных моторах ? Как такое вообще может быть ? Как Тебе не стыдно ? Многоуважаемый и великий craz ?
    Не понял, "кто на ком стоял"?

  7. #1747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Не понял, "кто на ком стоял"?
    Ну, дай повыпендриваться ! Как будто Я твой начальник, А Ты мой подчиненный
    Ладно ? А потом Ты будешь начальником а Я Твой подчиненный !
    Это не сложно ! Нужно только писать - слушаюсь и повинуюсь Великий Дмитрий !
    Последний раз редактировалось DIM.; 13.11.2019 в 00:59.

  8. #1748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы ! Дело не в электро моторе ! Дело вообще не в чем ! Техника, она разнообразная !
    напряжение и потребляемость зависит от аккумулятора и самого мотора. Не важно кто и как ...
    Здесь первое наблюдение зависит от того, насколько мощность мотора требует потребляемусть...
    Вот вы и ответили сами на то что нужно например мне))) Ваттметр показывает в пике того что мне нужно около 1кВт Так как в этот момент пиковой нагрузки я на педалях выкладываюсь максимально, а курок газа вывернут на 100% и мотор на пределе. Так что больше особо не нужно, а меньше скажем на 200Вт уже не позволит въехать в те горки ради которых и купил электровел. Например чисто на моторах, без педалирования въехать в горку невозможно, даже на свежезаряженном пробовал ...

    При этом угадал с 1кВт чисто случайно. До покупки не имел представления о потребной мощности и ни какие расчеты даже в теории не проводил.

  9. #1749
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ваттметр показывает в пике того что мне нужно около 1кВт Так как в этот момент пиковой нагрузки я на педалях выкладываюсь максимально, а курок газа вывернут на 100% и мотор на пределе. Так что больше особо не нужно, а меньше скажем на 200Вт уже не позволит въехать в те горки ради которых и купил электровел
    Ну да, а я об этом не знал и въезжаю по незнанию в любые горки, на которые вообще в принципе можно въехать физически, с мотором в 250 вт.

  10. #1750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну да, а я об этом не знал и въезжаю по незнанию в любые горки, на которые вообще в принципе можно въехать физически, с мотором в 250 вт.
    Я же не вам вел покупаю)))) Что вы там можете меня лично не интересует. Исхожу исключительно из своей ситуации и не собираюсь пыжиться с 250Вт если можно использовать то что нужно.

    И потом подозреваю что вы вряд ли заедите туда, куда полноприводный вел заползает с трудом. При том что эффективно педалировать вися уже на руле что бы вел не перевернуло вы просто не сможете. Потом вам просто не хватит сцепления одного ведущего колеса.
    Так что рассуждения о том что обычный вел или с худосочным моторчиком заедет считаю пустым сотрясанием воздуха. С полным приводом и мощностью 1кВт может соперничать только специально спроектированный вел под заеды в горки. Там совсем иная геометрия и возможность педалировать максимально эффективно. На обычном веле это геометрически невозможно.

    Даже если допустить что горка будет меньше, и моноприводный вел может туда заехать физически, то что вы сможете когда таких горок будет 2,3...10...или горка после езды в гору против ветра...Моторам пофиг. Они завезут если АКБ рассчитаны верно. У меня с запасом на свои маршруты. Силы же челоека не безграничны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34