Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 174
+ Ответить
Страница 174 из 292 ПерваяПервая ... 74124144164169172173174175176179184204224274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    Охоспади,центр масс,как на нем баник дергать...
    Так ведь, не все видят свой байк в предназначении для бан_офф

  2. #1732
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    Хрен с ним-с убогим внешним видом,ненадежностью и лишним весом-это либо неизбежность,либо болезни становления.
    Но от вложения в мтб кучибабок-вел должен расширять свои возможности,а не кастрировать.

    мое видение-вел с обычными возможностями горника(классическая развесовка,максимально низкий центр масс),но с форсажем тяги и способа ее инициации- по потребности.
    ТОБИШЬ
    И в горку навалить,и с грки пульнуть
    И До трассы по шессе на 40 кмч доброситься
    Иметь выбор асист/газулька(в горном ущелье шатун-педаль/или нога райдера ,ИТП,- отвалилась-КОНЬ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЭВАКУИРОВАТЬ ТЕЛО И СЕБЯ)-элементарная безопастность...
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 07.11.2019 в 12:48.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  3. #1733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    мое видение-вел с обычными возможностями горника(классическая развесовка,максимально низкий центр масс),но с форсажем тяги и способа ее инициации- по потребности.
    Совершенно справедливо и точно сказано, особенно выделенное
    Т.е. каждому своё и рынок должен иметь варианты, а не продолжать шлёпать, как когда-то в один голос говорили посещавшие бывший СССР туристы, "одинаковые машины".

  4. #1734
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Т.е. каждому своё и рынок должен иметь варианты, а не продолжать шлёпать, как когда-то в один голос говорили посещавшие бывший СССР туристы, "одинаковые машины".
    "dura Lex, sed Lex" - нравится это кому или нет, но следовать ему всё равно, рано или поздно, придётся всем.

  5. #1735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    "dura Lex, sed Lex" - нравится это кому или нет, но...
    Но никто и не собирается нарушать закон, так как в продаже есть это https://www.ebay.com/itm/Pedelec-ebi...h/163020722196

    наклейка 250Wa.jpgэтикетка на 250W липовая.jpg

  6. #1736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Нет у меня Стравы)))
    Ожидаемый ответ)
    Очередного клоуна в баню
    govnoed.JPG

  7. #1737
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    4,2-4,5кг
    +4кг на колесе это провал, по-моему. Тогда и передок надо загружать, но про банник придется забыть.

    Даже на 3ий этаж затащить вел, девушка уже не справится...

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Мощные китайские моторы, пока умеют только одно - перегреваться. Все кто приезжал к нам на "бафангах" и пытались тут с нами катать - жидко "обсирались" на первых же сложных подъемах и ручка газа им не помогала и мотор в 1кВт то же.
    Их удел - возить по асфальту жопу ездока из А в Б и выглядеть, как страшный кусок китайского говно.
    Можно подробнее или ссылку, где почитать сравнительный заезд?
    Торк-сенсор и управление мощностью ассиста усилием и мощностью ног гонщика в каждый момент времени - вещь необходимая для успешной езды на трейлах?
    А упарвление мощностью по каденсу непригодно и недостаточно для мтб в его родной стихии?

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Это всё варианты для пенсионерской езды по асфальту и тропинкам в лесу, без нормального вертикального набора и без сложных элементов на трассе - дропы, кикеры, столы и т.д.
    Для более-менее агресивной КК езды - только фабричный eMTB/
    Значит, бафанг не подходит? Из-за слабых шатунов, недостаточно правильной развесовки?
    Интересно, что будет если в полете мотор решит поддать газу? Байк опрокинется назад...

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Нет у меня Стравы))) это больше для маршрутов проезжабельных или по дорожкам, а не для оврагов, леса и прочих дебрей. Страва же не покажет что на склоне в 30 градусов лежит бревно или после дождичка все раскисло.
    И зря что нет... Было бы интересно посмотреть среду вашего катания и фотографии\видео с мест событий. Туристическое применение электробайка с заездами на 100-300км весьма интересно. Но вот электрофэтбайк, полноприводный, с батареей на 1000вт*ч - это какой-то неподъемный монстр. Наверное, в этом тоже есть свое удовольствие. Но перемещение без возможности просвистеть со спуска, заложить, прыгнуть - лично меня как-то не вдохновляет.

  8. #1738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    +4кг на колесе это провал, по-моему. Тогда и передок надо загружать, но про банник придется забыть.

    Даже на 3ий этаж затащить вел, девушка уже не справится...

    .
    Да, разумеется ограничения есть. Это уже не для прыжков, Зато с двумя моторами прет как танк. Там где не перепрыгнуть не проскочить на скорости

    Простейший пример...говорите 3 этаж...да вобщемто без проблем. На малом газу эта штука даже весом под 50кг(с грузом турпохода) залезает по лестнице сама Ну если конечно помещается. Я уже заезжал когда лифт сломался и получилось гораздо легче чем с обычным МТБ под мышкой....

    [QUOTE=livello;8201079И зря что нет... Было бы интересно посмотреть среду вашего катания и фотографии\видео с мест событий. .[/QUOTE]

    Страва бесполезна для меня лично. Езжу порой не только без дорог, но и вне тропинок. Это означает что маршрута не существует, езда чисто по направлениям))))
    Фоток пока мало, я только пару месяцев как стал обладателем электровела. Потом какое то время ушло на обучение фотографии. Хотя фоткать на велопокатушках мне понравилось, но к сожалению безмоторное большинство высказалось против публикации с мест катания ебайка(у меня фэт) А тему в которой были бы уместны фотки с покатушек на ефэтбайке я просто не нашел.
    Если хотите, пишите в личку, скину вам ссылку на альбом в котором первые фотки уже есть, ну а постепенно я увеличиваю сложность маршрутов и буду пополнять
    Пару фоток для примера...
    Вот единственное место которое меня почти остановило несмотря на полный привод. С трудом выбрался даже когда слез с вела.
    Это подъем 45 или даже больше. Листва, палки, влажно. Разогнаться нет возможности. Кусты, деревья, пни...

    Мотокроссовая трасса с такими уклонами метров по 50 порой

    Езда по речкам когда другого пути нет...



    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    . Туристическое применение электробайка с заездами на 100-300км весьма интересно. Но вот электрофэтбайк, полноприводный, с батареей на 1000вт*ч - это какой-то неподъемный монстр. Наверное, в этом тоже есть свое удовольствие. Но перемещение без возможности просвистеть со спуска, заложить, прыгнуть - лично меня как-то не вдохновляет.
    Да без проблем и прыгнуть можно и прохватить...мотоциклы то гоняют похлеще великов)))
    Ну а мне конечно нравится не скорость, а именно чудовищная проходимость. Вес конечно большой сейчас, но это вопрос времени и денег.
    При этом многие забывают, что например АКБ можно частично или плностью снимать. Так что именно ебайк может позволить уехать хоть за 200км, а потом, добравшись до места, можно скинуть 10-15-20 кг лития и уже не такой тяжелый вел будет. Кареточный универсальный мотор или подвесной можно так же снять. И тогда вы останетесь на простом веле и хоть упрыгайтесь)))) Там разница в весе будет в пару проводков и курке газа, хотя и их можно снять если задаться целью сделать ебайк который за пару минут превращается в обычный байк....

  9. #1739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Торк-сенсор и управление мощностью ассиста усилием и мощностью ног гонщика в каждый момент времени - вещь необходимая для успешной езды на трейлах?
    А упаравление мощностью по каденсу непригодно и недостаточно для мтб в его родной стихии?
    Обязательная, без этих датчиков это не электро велосипед, а мопед.
    Основное отличие нормальных eMTB от китайских мопедов, на базе обычных велов, это как раз датчики и нормальный софт.
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Можно подробнее или ссылку, где почитать сравнительный заезд?
    Ни где не прочитать)
    Это всё происходило со мной, на моих глазах.
    У меня тут любая поездка на 20-30км, минимум выходит с набором 1500м

    З.Ы перед покупкой, настоятельно рекомендую взять в прокат и проехать нормальную, полноценную трассу.
    Последний раз редактировалось Cyborg; 08.11.2019 в 09:21.

  10. #1740

    По умолчанию

    В Москву пришла зима ! И мне пипец как было холодно сегодня !
    Больше не поеду кататься в этом году !
    Вложение 577500

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34