Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 161
+ Ответить
Страница 161 из 292 ПерваяПервая ... 61111131151156159160161162163166171191211261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Так она не в ту сторону стоит, покрышка.
    Недавно я смотрел такое видео, где один медведь залез на дерево и повстречал неправильных пчёл которые делали
    неправильный мед.

    Наверно это не правильные байкеры, которые пьют не правильное пиво и ставят неправильные колесики.

  2. #1602

    По умолчанию

    Я как то давно читал, что нужно ставить протекторы на колесах встречно. Т.е. одно колесо неправильно, наоборот. Зачем, не помню.

  3. #1603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я как то давно читал, что нужно ставить протекторы на колесах встречно. Т.е. одно колесо неправильно, наоборот.
    Да, в интернете приколистов не мало. Но не всему же надо верить...
    Ставить надо так, как советует завод изготовитель ! И никак не по другому.

  4. #1604

    По умолчанию

    Так кто у тебя на фото, ты знаешь? Как же ему не верить? Кому же тогда вообще можно верить?

  5. #1605
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    27 кг, это не честно, т.к. подразумевает кастомный вел. Нужно отталкиваться от среднего веса приличных велов, а это 19-20 кг. Т.е. ограничение нужно в 20 кг.
    20 кг? КГ/АМ ! Это что за шухер-нахер ? Я еще вот это заказать не успел : https://lunacycle.com/x-1-enduro-fs-ebike/ . А вот если все получится , то валяйте , на карбоновых ободах в 19 кг входит .
    P.S. Что-то слышал нехорошее про коррозию как самого карбона зимой по соли , так и алюминиевых и стальных в него запрессованных деталей . В особенности на электровелах . насколько там все серьезно , смазка , покраска , спрей не снимают проблему ?
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 11.09.2019 в 17:29.

  6. #1606

    По умолчанию

    The Firestarter, коррозию карбона не слышал...
    Зимой больше всего страдает алюминиево-магниевые сплавы из-за реагентов. Могут даже сквозные дырочки возникать.

  7. #1607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Давно пора объединить любителей электро-транспорта

    Вложение 568938
    Для участников будут предоставлены: парковка (а зачем ? - это не автомобиль... паркуйся где хочешь) тёплая раздевалка В + 20 это очень необходимо... мойка велосипедов (поливать эл. велосипед из "шланга" - это может очень плохо закончится ! туалеты А вот за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! - Это очень полезная вещь ! А то, пиво оно знаете ли все время на "свободу" просится

    Лучше так; - шашлык - мамонтом, пиво - рекой, развлекуха и обгон велосипедистов с показыванием языка
    Ну, или на худой конец хотя бы кормежка белок в парке, кормежка уток в Москва-реке. С собой захватить орешков (не соленых) и хлебушка.
    Действительно зачем парковка? Сбор же для братвы с квартала. А иногородние да и просто замкадыши нах.
    +20 в октябре? Не ну бывает конечно.
    Мойка тоже не нужна. Особенно если грязь в лесу будет. Притащить комок грязи домой а потом в ванне отмоете.
    А под пивом вам и велосипед не нужен. Да и влес ни к чему. Дивана достаточно.
    Рисую из металла.

  8. #1608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Действительно зачем парковка? Сбор же для братвы с квартала. А иногородние да и просто замкадыши нах.
    А о каких парковках вообще речь то ? Временных или ночных (охраняемых) ?
    Я так понял, речь о временных. Пример; у моего (любимого) магазина, нет даже ограды или дерева.
    Но, Я не гордый, я и так могу
    Вложение 569344
    Если речь о ночных-охраняемых, - Это совсем другое дело !


    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Мойка тоже не нужна. Особенно если грязь в лесу будет. Притащить комок грязи домой а потом в ванне отмоете.
    По поводу "мойки" Я не писал что она не нужна ! (вы, сударь - не внимательно прочитали)
    Я намекнул, что она небезопасна... Я привык опираться на свои ошибки и факты.

    Лето 2015г. Г. Серпухов. Замечательное, теплое озеро. Тишина (очень я это люблю) никого нет.
    Ну, а чё бы велик то не помыть ? закатил я его в озеро (немного колеса только притопил)
    Одной рукой велик держу, второй нежно тряпочкой его мою Не УДЕРЖАЛ - БЛИН. Он кааак плюх в воду.
    (целиком погрузился) Поднял я его секунды за две. Но, воде проникнуть в места (куда бы ей не стоило проникать)
    и доли секунд хватит... Вытащил я его на берег, просушил (часик, другой) собрался обратно на дачу. Включаю выключатель (на силовом проводе был установлен)
    Щелчок, дымок. И сам выключатель заклинило. На дачу на педалях вернулся

    Второй случай 2016г Другая дача (Щербинка) поехал в магазин. Закупился, выхожу - дождик.
    (не большой такой, чуть больше "марасюльки") А у меня тогда была кнопка газа вот такая.
    Вложение 569345
    И стеклышко, что посередине, отвалилось и внутрь провалилось. Еду под дождем...
    (не сахарный не растаю) - Щелчок, дымок Вода попала... И опять до дачи на педалях

  9. #1609

    По умолчанию

    Ну, и еще случай (смешной) в той же Щербинке. У того же магазина. пристигнул велик на тросс.
    Выхожу, вставляю ключ от троса, поворачиваю. А он взял и сломался (по самую шляпку) и конечно внутри остался
    Стою как дурак, не знаю что делать...

    Благо, рядом был автомагазин. Прихожу, показываю шляпку от ключа, прошу продать мне "перекусыватель тросов"
    Очень хорошо, что, продавец оказался с пониманием.
    - зачем покупать ? Возьми наш (они когда тросы продают им перекусывают) принеси потом и всё.
    Подхожу к велику, стою трос перекусываю (а опыта нет, не получается) мимо народ проходит, смотрят, улыбаются.
    И никто ничего не спрашивает !

    И только одна бабулька (торговавшая петрушкой и луком возле этого магазина) спросила - А что Вы делаете ?
    Я оборачиваюсь. И она меня узнает. - Так это же вы на нем приехали, говорит бабулька!
    Я говорю - Ага И шляпку от ключа ей показываю.

    Вообщем примерно 3-4 минуты мне понадобилось что бы перекусить этот трос.
    А "перекусыватель" Я конечно вернул. И купил у них новый трос. (в коробочке для вело)
    До сих пор им пользуюсь.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Это не всё ! Еще один случай в этой Щербинке был.
    Перед дачей в которой я жил, выросла вишня ! БОЛЬШАЯ ТАКАЯ. Ствол дерева длинный такой,
    и вишня на самом верху. Ну я как мудрый человек подставил лестницу к вишне и залез на дерево.

    А лестница возьми да упади Я как макака схватился за ветку руками и ногами. (кому падать то хочется)
    А высота то большая. Ветер дует, ветку раскачивает. И Я вместе с этой веткой качаюсь туда - сюда.
    Вишни вокруг меня очень много. Но, мне ее есть уже не хочется. Мне вниз хочется...
    Королева моя буквально минут 30 как домой укатила. И приедет только завтра.
    Внизу Люди проходят (за моим забором) А Я попросить о помощи стесняюсь.
    Вишу на этой ветке, качаюсь от ветра вместе с этой веткой, и помалкиваю.

    Смотрю Таджик идет. (местный работник дачи строит) Я ему - Друг, помогииии! Калитка открыта, лестница упала....
    Он все понял без лишних слов ! - Вот он то Меня и спас ... Слава Таджикам !

  10. #1610
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Ну А ехать-то в Битцу кто готов , компанию составить ? Обнаружил в списке зарегившихся Piramidon-a , да не просто , а от команды "Выхухоль" ! Мощно . Толи звырек сей ему по нраву , а толи он с Выхино ? Нужно эту сову прояснить ... При встрече на гонке . Когда-то , году в 2008-2011 , мелькала по соревнованиям фановым - "Яхромэ-race" , например , команда "Синие РобАты" , но что-то недолго мелькала . Толи для скоростного спуска оказались недостаточно "РобАты" , толи избыточно "Синие". От них что-ли заявиться ? (Вел-то синий , если-чо ) Если кто катает из них еще , надеюсь не обидятся .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 14.09.2019 в 13:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34