Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 148
+ Ответить
Страница 148 из 292 ПерваяПервая ... 4898118138143146147148149150153158178198248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Народ. Звук мотора зависит от контроллера
    Вот два разных контроллера, а звук мотора один и тот же
    Вложение 552717
    Вложение 552718

    Вот сижу разбираю двд на зап. части... А взять то и нечего
    Вложение 552719

    Ну если только привод. Да кому он нужен ? Если бы это были 80е.
    Тогда Я бы еще и денег заработал. А теперь ... Хлам все это никому не нужный

    Я такие вещи называю "пустышка" Вот бы разобрать старые военные приборы с содержанием драг металлов.
    Впрочем, Я размечтался

    Хотя...... Я знаю два военных ангара в подмосковье (по случайности их обнаружил) брошенные еще во времена СССР.
    И даже не охраняемые. Может в них что то и есть ... У моей подруги дом почти прилегает к этим ангарам.
    (старый военный городок) С ее слов - Я не помню чтобы эти ангары открывались кем то за последние 30 лет ...
    Пойдешь со мной смелый человек ? Приглашаю всех желающих (на шухере постоять)
    Последний раз редактировалось DIM.; 10.06.2019 в 00:40.

  2. #1472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да, у меня такой. Шума от него вообще нет. Да и нечему там шуметь.
    Но накат никакой..((

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------


    Редукторные шумят и не важно, кареточные они или в колесе. Но шумят с разной громкостью, в зависимости от марки. А вы на одном прокатились и делаете глобальные выводы. Так нельзя.
    В магазинах я перекатался на 10-12 моделях великов с мотор-колесами. Все шумные, но тон звука разный.

  3. #1473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    В магазинах я перекатался на 10-12 моделях великов с мотор-колесами. Все шумные, но тон звука разный.
    Если на одном из шумных был DD-двигатель (а не редукторный с шестерёнками), то нередко троллейбусный звук из-за контроллера, с помощью которого трёхфазный двигатель и кормится. Против подобного явления, т.е. "голоса" (который некоторым наоборот нравится), вместо контроллера с прямоугольными формами выходного напряжения ставятся синусные контроллеры, форма выходного напряжения которых похожа на волны. При этом такие ящички бывают настоящими синусниками (очень дорогие), но в основном псевдосинусные (подешевле, т.е. народные).

  4. #1474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Выкинь его..
    Ага, Я выкину а Ты подберешь, да ?

  5. #1475

  6. #1476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да. А шо?
    Так не честно ! Получится что я останусь без мотора

    Сегодня был на пляже. Уединиться в Москве очень сложно, а иногда так хочется спокойствия и гармонии с природой. Всегда завидовал людям (белой завистью) которые живут подальше от Москвы.

    Только расположился (потянулся) пивка попил. Хорошоооо !
    Мимо катер "Спасательный" проплывает. (они увидели как я пиво пью)

    Вложение 552838

    Ну, думаю, - пора бы и окунуться. Захожу в воду. И что вы думаете ?
    Спасательный катер разворачивается и подплывает ко мне...
    Я говорю - Мужики, какие проблемы ? Они мне, - никаких проблем!
    Ты купайся, купайся а мы рядом побудем. - Мы видели что ты пиво пил... Вообщем, купаться пришлось под "прицелом" Спасателей. (я на них не сержусь, работа у них такая)

    Водный лыжник через каждые 30 метров носом в воду падал (смешно было)
    Вложение 552839

    Потом мимо "проплыл" какой то "Даунито-хромосом"
    Вложение 552840
    Вложение 552841
    Вложение 552842

    Не понятными движениями веслом (задирая его выше головы) усердно пытался первести свою байдарку (с колесами) в движение...
    (впрочем ему это удавалось, но весьма с трудом)

    Затем человек на каноэ подплыл к берегу. Бросил свой каноэ и убежал в кусты...
    Вложение 552843
    Вложение 552844

    Я не знаю чего он съел, но звуки его дристни были слышны за десятки метров ! Облегчившись, он поплыл дальше с довольной рожей.

    Ну и в конце моего "уединения" пробежало голое привидение (мужского рода треся на лево и право своим "удавом")
    пока я бегал за смартфоном он уже удалился... Но все же мне удалось его заснять...
    Вложение 552845
    Вот так и прошел день моего "уединения"

  7. #1477

    По умолчанию

    Может не будем превращать тему в треп ниочем.
    Рисую из металла.

  8. #1478
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    о, у меня за 2.5 года и 15000 км круглогодичной эксплуатации мотор шумнее не стал ни на грамм.
    Подтверждаю ,сравнивал в присутствии нескольких человек пробежавший 8400 км(2017 модельного года) и новый эл.фэт(CUBE 2018 модельного года) отмечено всеми что Б/У велик чуть тише(мотор в смысле, да и они одинаковые Bosch Drive Unit Performance CX (75Nm) )

  9. #1479

    По умолчанию

    DIM., а смог бы ты сделать эти фото, если бы у тебя был НЕ электровел?

  10. #1480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Может не будем превращать тему в треп ниочем.
    Правильно ! Я полностью поддерживаю эту замечательную мысль !!!
    Я уже давно говорил - Хвааатит писать про эл. велосипеды, хвааатит писать про эл. велосипеды ! Нет, они все пишут и пишут. Им уже и писать то нечего, нашли тему; "у какого мотора какой звук"

    Дальше что будет ? Провода на контроллере считать начнем ? Или по цветам их разложим ?
    Разностороннее надо быть




    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    а смог бы ты сделать эти фото, если бы у тебя был НЕ электровел?
    Если я отвечу что смог бы, Ты у меня велосипед не отнимешь ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34