Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 292 ПерваяПервая ... 4090110130135138139140141142145150170190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1391

    По умолчанию

    Нахрена вообще поднимать эту тему? Вы ещё петицию составьте, чтоб корочки на вождение ввели.

  2. #1392

    По умолчанию

    Трамвай, автобус и троллейбус управляются по разному.
    В СССР была профессия Механик-водитель. Сейчас многие не знают, что у них под капотом. И собственно им это не нужно знать. Они должны безопасно управлять.
    Да права на лифт еще запросите отдельно.
    Рисую из металла.

  3. #1393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Нахрена вообще поднимать эту тему? Вы ещё петицию составьте, чтоб корочки на вождение ввели.
    craz если Ты так сильно боишься введение новых правил, могу Тебя успокоить ! Никаких введений на это год не ожидается !
    И на следующий тоже Там "битва" получилась. Один из депутатов "заикнулся" по поводу введения новых законов.
    Но, выдал только идею и больше ничего...

    Когда Собянин упомянул о прокате, и доходе в будущем с расширением эл. велосипедов и стоянок.
    (кстати в прошлом году госструктуры получили немало дохода в гос бюджет)

    тема была закрыта и зарыта ! И не один Человек поднимать ее больше не хочет ! Даже TV от такой темы отказываются !
    Местом своим дорожат понимаешь ...

    Разве кто нибудь осмелился поднимать тему - почему все бордюры в Москве перекладывают ?
    Представителем какого завода является Жена Собянина ?

  4. #1394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну ехать то можно нормально, но не быстро. Вот наката нет, и это огорчает.
    С прямым приводом достаточно отсоединить какую-то фишку-колодку, чтобы убрать или сильно снизить навязчивое сопротивление. Не огорчайтесь вы так.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    По ссылке мотор редукторный написано. И это всё меняет.
    Не, там даже видео есть, в котором показывают разницу по массе между DD-двигателями конкурентов
    и где чел из их штаба показывает некоторые вкусняшки, которые получил новейший движок https://www.ebikes.ca/grin-all-axle-hub-build.html

    Вложение 545854Вложение 545855

  5. #1395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Трамвай, автобус и троллейбус управляются по разному.
    ну прям Америку открыл

  6. #1396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Мотороллеры отличаются от мотоциклов капотировкой (закрытыми колесами)
    А с педалями или нет они мопеды так и были.

    "диспутируйте" дальше без меня.....это выше моих сил, до такого уровня маразма я еще не дожил,...адьёз

  7. #1397

    По умолчанию

    Да и у меня желания тоже нет.
    Один без прав на автомобилях ездит, другой с помощью велопедалей из тяжолого мотоцикла мопед получает. Скину мужикам, пусть поржут.
    Рисую из металла.

  8. #1398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    С прямым приводом достаточно отсоединить какую-то фишку-колодку, чтобы убрать или сильно снизить навязчивое сопротивление. Не огорчайтесь вы так.

    ..
    Ну вот зачем фигню писать? Я не знаю на каких колхозных приводах вы приобрели сей опыт, но у меня рекупирация вкл. отдельно. Никаких фишек отсоединять не надо.
    Последний раз редактировалось craz; 06.05.2019 в 01:20.

  9. #1399
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Доброй ночи , полуночникам ! Ну и доброго того , что за ней последует , остальным участникам прений !
    С юридическо-демагогических высот вынужден призвать на землю . Совет нужен : подскажите цепь на 10 передач для Е-байка . Прочную , чтобы не тянулась и переключалась четко . И по возможности , в Москве . Откатал чуть более тысячи километров - и , похоже , пора менять . Возможно , малыми звёздами злоупотребляю , в крутые подъёмы сходу затягиваю . И смазка обычная пока , не восковая.

  10. #1400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    у меня рекупирация вкл. отдельно. Никаких фишек отсоединять не надо.
    Вам не надо. Вы отключаете рекуперацию через дисплей типа лсд-3? А как быть бездисплейным катальцам, у которых контроллер ничем таким вумным не управляется?
    А так да, знаем одного, который отключил эту самую рекуперацию и DD крутится свободно. Ну тогда вообще, какие претензии к прямоприводным движкам, кроме как их более высокой массе?
    Какие преимущества кто-то видит у редукторника по сравнению с DD, если их массу удалось сравнять?
    А в данном примере только одно может удерживать от заказа и покупки мк нового поколения - это цена. Причём, не столько коробит относительно немалая стоимость самого движка, сколько стоит его доставка в Россию и + новые налоговые поборы от едино3,14доросов-бездельников, которые привыкли только отжимать. Так, если раньше добавочную мзду брали за товар, стоимость которого выше 1000$, то теперь эти варварские поборы начинаются от 500 (если уже не от 200$, что они уже грозились нам устроить. Итого, в районе 600-650$ заправленный в обод двигун, доставка !!! 500$, антинародный таможенный побор от начисленной суммы. Мотор-колесо получается чуть ли не с гальваническим анодированием-покрытием золотом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34