Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 292 ПерваяПервая ... 126282102107110111112113114117122142162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    а там уже 4х полоска)
    Мдяяя! Время на месте не стоит. Считай уже 4 года прошло.

    Слушай, а такой вопрос не по теме. В отчете ты это не отобразил. Как ты проехал мост Оки? Там же в конце, страшный и ужасный пост ГАИ был. А ты, типа, на Автомагистрали...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #1112

    По умолчанию

    Всем пофиг, я ехал по платникам просто пригибаясь под шлагбаумами. Никого велосипед не интересует

  3. #1113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Всем пофиг, я ехал по платникам просто пригибаясь под шлагбаумами. Никого велосипед не интересует
    Ок. Вот это приятно слышать.

    Меня, правда, гашник остановил при въезде в Краснодарский край. Но так, скорее из любопытства (хотя доки проверил). Кучу вопросов задал. В том числе про педали. Почему они такие крохотные. Пришлось продемонстрировать, что такое Контактны педали.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  4. #1114
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ссылочка есть на такой готовый девайс? Любопытно глянуть.
    https://www.youtube.com/watch?v=NXviCtDe6wE

    Даже есть рынок БУ, которые впишутся в бюджет:

    http://www.ligfiets.net/advertisement

    Только "самовывоз из Нижнего Тагила Голландии"

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Всем пофиг, я ехал по платникам просто пригибаясь под шлагбаумами. Никого велосипед не интересует
    Хе-хе-хе, а вот ТУТ у лоурейсера преимущество. Можно проехать ПОД шлагбаумом даже не тормоза ) Но почти полная невозможнотсь ездить ночью по трассе это, имхо, не компенсирует (как и другие нюансы).

  5. #1115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Я уже думаю над чем то таким, что осилит Москва - воронеж на одном запасе батареи))

    Я не инженер ни разу. Но тоже думал над москвой воронеж, купить себе какой нить моторчик и аккум. думал, может переднее колесо в качестве мотора взять, а не присоединять к "коробке передач". А то много мороки и система становиться сложна и в электричке не повзешь. Во всяком случае, что бы за полтора дня 250 км можно было на электомоторе + ножная тяга проехать. Остальное на электричках можно было бы, но есть одно но. На электричках нельзя возить влосипеды с мотором. В этом смысле мотор в переднее колесо + снмающееся или незаметное снаряжение, например, аккамулятор в подперекладную сумку, а провода снимать все.
    На ногах я тока сотку ехал за 5 -6 часов.
    А пока нету электровела, есть электропоезда. Вот так вот думаю над москва воронеж + электричкинг https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=394152
    Гораздо быстрее так можно доехать. с другой стороны, ссыкотно ехать больше 35 км в час на веле, если навернешься, хана. тут электросамокат предпочтительнее. его и в элктричку пустят и в метро

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Мдяяя! Время на месте не стоит. Считай уже 4 года прошло.

    Слушай, а такой вопрос не по теме. В отчете ты это не отобразил. Как ты проехал мост Оки? Там же в конце, страшный и ужасный пост ГАИ был. А ты, типа, на Автомагистрали...
    я не знаю, как на трассе Дон...Но когда проезжаю мост оки ( по шоссе рядом с серпуховым) так: перед гаи перехожу на восточную сторону ( которая в москву) и там еду по перешеодному. как только проезжаю пешеходный, слезаю с моста, иду пешком по склону с велом и еду по грунтовке рядом с дорогой.
    Обратно из пущино в серпухов или подольск еду так же
    Последний раз редактировалось anaschu; 10.07.2018 в 11:42.

  6. #1116
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    35 кмч средней на лежачем аппарате с полной подвеской и толстыми покрами (если без горок) можно вообще без всякого моторчика, но реальная средняя на 200+ км конечно будет меньше. И тренироваться надо, разумеется (хотя и не обязательно "с фанатизмом").
    100 кмч из 3 часов я *почти" выезжал по трассе.

    У меня мысли по использованию моторчика ЧИСТО для горок - рекуперация вниз, ассист вверх на уровне ватт 300-400, не больше.
    Последний раз редактировалось Balor; 10.07.2018 в 12:09.

  7. #1117
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Я про цепь и звезды, которые на моем велике ВЕЧНЫЕ!!!
    Бедные миллионы велосипедистов - как они с этим живут-то. Наверное, просто не знают про такое решающее преимущество электромопеда?

  8. #1118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Бедные миллионы велосипедистов - как они с этим живут-то. Наверное, просто не знают про такое решающее преимущество электромопеда?
    К чему этот базар? Тебя как будто дверью прищемило. )

  9. #1119
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Ну, просто не устаю напоминать, что тема всё же про электровелосипеды, а это такая, знаешь ли штука, на которой надо крутить педали. Если педали не надо крутить, то это уже мопед, и какой смысл тогда кичиться "вечными" цепью и звёздами? И да, причём тут базар - вроде мы тут не торгуем ничем?

  10. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...Если педали не надо крутить, то это уже мопед, и какой смысл тогда кичиться "вечными" цепью и звёздами?...
    Не, я вообще вот к чему...
    Какой смысл ставить двигатель на раму, чтобы потом ньютон метры передавать через цепь и звезды на колесо? Я иногда, редко, вижу такие решения в конструкции электровелосипедов (даже электромотоциклов) и не понимаю, зачем нужно так делать? Я вот сейчас навсегда ушел от смазки цепи, звезд. Вижу, как все это стоит на месте, не крутится, а велик все равно едет. Это же чертовски здорово! И плевать, как это называется. Мопед или еще как. На тротуаре я для пешиков по прежнему ВЕЛОСИПЕД. Самый обычный и заурядный. Качусь себе потихоньку и никто, подчеркиваю НИКТО, на меня не обращает внимание. Велик, он и есть велик. Напоминаю - ВЕЧНЫЙ велик!!! Бееее!!!
    Последний раз редактировалось SlavikSG; 11.07.2018 в 09:44.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34