Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 292 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    2.4кг мотор с долговременной мощностью 2500 ватт
    С трудом верится. Вы их сами собираете?

  2. #1092

    По умолчанию

    А готовые, где лучше смотреть, киньте плз пару магазинов?

  3. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carbon Bike Посмотреть сообщение
    С трудом верится. Вы их сами собираете?
    чупасос )
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  4. #1094

    По умолчанию

    Точно) Цуриков сйчас обкатывает, летает 70 на 350 ваттнике с температурой обмоток 50 градусов)

  5. #1095

    По умолчанию

    Немалую роль играет время заряда аккумулятора !
    Оно (время) как правило от 2х до 10 часов.
    (зависит от самого аккумулятора и зарядного устройства)

    Вложение 500378

    Допустим: Аккумулятор литий - фосфат 48в. 12 Ач. Зарядное устройство 48в. 5а. (ампер)
    Время зарядки составит 2ч. 20мин. (примерно)

    С помощью резистора (расположен внутри зарядного устройства внизу справа в углу)
    можно конечно поднять нарпяжение.
    В том случае, если Вы купили зарядное устройство не того напряжения.
    Но, для неопытных людей крайне не рекомендую это делать !

    Время зарядки конечно можно сократить до одного часа. Если зарядное устройство будет выдавать
    12а. (ампер) и с соответствующим напряжением.

    Конечно, если Вы сильно торопитесь... 2 - 3 - 5 раз зарядить ущерба не будет !
    Но, постоянно пользоваться подобным зарядником не нужно !

    БМС конечно стоИт на страже порядка, но его "терпение" тоже не безгранично !

    Данное объяснение относится к ЛИТИЙ - ФОСФАТНЫМ аккумуляторам !!!
    Последний раз редактировалось DIM.; 06.07.2018 в 06:45.

  6. #1096

    По умолчанию

    https://pp.userapi.com/c840231/v8402...NXtMvzw9wA.jpg

    Вопросы быстрой зарядки решаются вот такими вот 3х киловаттными, регулируемыми флетпаками...

  7. #1097

    По умолчанию

    Привет парни! Как сами?
    Чет давненько я сюда не заходил. Что обсуждаем? Ага вижу...

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Байк из подписи - Cube Nutrail Hybrid 500? Отличный выбор! ...
    Это чем же хороший выбор? Мильён трущихся, снашивающихся частей. И все это без намека на рекуперацию. Брр!!!

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    https://www.strava.com/activities/1613552335#kudos Новый рекорд дневного пробега )
    Ты монстр! Я всегда это говорил!
    Я на мотоцикле меньше проехал в свой первый день. Ггг!!!
    http://nmskforum.ru/avto-i-motoforum...ya-3600km/415/
    Жаль до Юга сам не доехал. Я бы послал машину вперед. Пусть бы себе отдыхала на берегу Черного моря, а сам бы допилил до официального финиша.

    Почитал про твои мытарства с зарядкой. Вот это есть тот самый главный момент, который меня останавливает от подобного путешествия. Вот совершенно не в жилу мне лезть к старым/молодым тетькам со своей жужжащей "бомбой". А вот когда законом обяжут на каждой заправке иметь возможность официально, за деньги, подзарядиться, то всерьез задумаюсь о таком же путешествии. Если доживу, конечно. И вообще, я бы сейчас с удовольствием поехал бы просто на педалях, (как в старые добрые времена), но левое колено уже не позволит мне это сделать. Увы! Так что только мотор и ничего больше.

    Ту самую узкую часть М4 тебе нужно было проехать, как это сделал я в своем втором путешествии:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post4441845
    Вот выдержка из того дня узкой М4:
    ...Всю дорогу я ждал этого момента. Знал, что где-то здесь, рядом, начнется самый известный гиблый участок М4. Наследие "Советских времен". Очень сильно сократившаяся в размерах, совершенно непроезжабельная для велосипедиста, убийственная и многокилометровая часть дороги. Сплюснутая с двух сторон острейшей щебеночной обочиной "узкоколейка" длинной в 22 с лишним километра!!! Четко от Павловска и до Верхнего Мамона. Одна узкая полоса для автомобилей туда, одна узкая полоса обратно. Местами фуры даже обочину цепляют крайними правыми колесами, настолько там нереально разъезжаться двум встречным потокам машин. И уж тем более нечего там делать велосипедисту. Его удел - это край зубастой обочины. Без вариантов. Другого просто не дано в том месте. Ну, или все же как вариант - постоянно смотреть в зеркало заднего вида, ловить "окна" в транспортном потоке машин и успевать хоть немного проехать по асфальту. Но там это почти нереально! Если машин нет сзади, значит они есть впереди. Те легковушки, что несутся по встречке и обгоняют надоевшие тихоходные фуры летят мне прямо в лоб. Только успевай уворачиваться! Хлебнул я там по полной первые несколько сотен метров этой жути жуткой и уже было подумал, что как бы не пришлось топать пешком, потому как, если ехать верхом на велосипеде, то покрышки колес в конце этого участка будут истерты просто в хлам. И тут справа от дороги я узрел временное спасение. Вау! Прекрасная накатанная грунтовка! Прыг я на нее и помчался!.. Не хуже чем, по асфальту. Мчался, и все думал, как же долго будет продолжаться это временное мое спасение? Вот такой прекрасный автобан помогал мне стремительно продвигаться дальше вперед. Навстречу неслабому ветру (смотрим на флажок), который с утра все усиливался и усиливался, постепенно, незаметно, и в конце дня совсем меня уморил...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #1098
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Это чем же хороший выбор? Мильён трущихся, снашивающихся частей.
    Долго думал, но так и не понял, что ты хотел сказать...

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    А вот когда законом обяжут на каждой заправке иметь возможность официально, за деньги, подзарядиться, то всерьез задумаюсь о таком же путешествии.
    Гм, такое путешествие с твоей любимой средней скоростью в 14 км/час может продлиться довольно долго.

  9. #1099

    По умолчанию

    Ту самую узкую часть М4 тебе нужно было проехать, как это сделал я в своем втором путешествии:
    Надо было не сцать и сразу переть 60 , не залезая на обочину вообще.... тогда бы проехал без потерь( Вот лог этого места, видно что я даже походу особо не вставал. я этот кусок минут за 15 - 20 всего перескочил, виден как рваный набор пиков на скорости

    photo_2018-07-10_05-59-54.jpg

  10. #1100

    По умолчанию

    Я на мотоцикле меньше проехал в свой первый день. Ггг!!!
    Я уже думаю над чем то таким, что осилит Москва - воронеж на одном запасе батареи))


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34