Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 727323536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 386

Тема: Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно

  1. #361

  2. #362

    По умолчанию

    .Стесняюсь спросить.... А зачем диплом и медаль из Франции? Это что-то меняет в сути дела и достижении? (там вроде бы это позиционируется не как соревнования)
    Ну, а как ещё всякого рода околоспортивным оправдать никчёмность своего существования? Это ещё хорошо , что велоспорт не такой баблоёмкий , как бокс. А то бы сейчас имели с десяток АСР и всякий на каждом углу бил бы себя пяткой в грудь , с пеной у рта доказывая , что его федерация круче и только его " папира" , отпечатанная на гербовом папирусе , может являться подтверждением международного зачёта
    (будто у нас своих чинуш недостаточно)
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 06.10.2017 в 12:01.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вопрос к тредстартеру. Допускается ли обсуждение темы про выносливость, испытание возможностей, преодоление своего результата и т.д. не в контексте шоссе, ACP и клуба Караван?
    Я просто думаю, открывать ли новую тему, посвященную в принципе вопросу преодоления дистанций на складных мелкоколесных велосипедах, по любым поверхностям и любой степени официоза.
    Значит не у меня одного такой вопрос созрел.Мне кажется нужно делать отдельную тему, Юр,а сюда потом,при желании, просто копировать то,что касается официальных заездов по шоссе.
    Все к лучшему!

  4. #364
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Значит не у меня одного такой вопрос созрел.Мне кажется нужно делать отдельную тему, Юр,а сюда потом,при желании, просто копировать то,что касается официальных заездов по шоссе.
    Ну меня бы вполне устроило снятие ограничений в этой теме

  5. #365

    По умолчанию

    Юр, лучше создай свою, а то здесь баттл срач между известными персонажами, достает. Там хоть спокойно можно обсудить и ты кстати ,можешь метлой вычищать свою тему ,ежели того будет угодно

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Бархан, Не, 200 не готов пока.
    С Вашими данными и подготовкой надо уже на 500 замахиваться
    Бохтымой! какими же мифами вы живёте !
    С " моими данными" некоторые бегают по врачам , собирая бумажки на группу инвалидности .
    Моя подготовка чуть выше средней по ВМ и гораздо ниже средней по ВелоТрейлКлубу.
    Над 500 , вообще, поржал : всё чаще по лестнице поднимаюсь приставным шагом , иногда боль не уходит в состоянии покоя.
    Первые 200-ки ( на моей памяти) катал Гера Дымов , автор майской новичковой в Звеник.
    Саха с Лёхой были уверены , что никто к ним не приедет , пока мы не " сцепились языками" . Я до сих пор периодически предлагаю либо провести фэт-бревет, либо заманить к себе Дэна Жилина, но это упёртые практики , им лень даже до старта каких-н соревнований в их районе доехать.
    Мексимальный разовый пробег без отдыха у Димы Репликанта (440). Но я говорю только о тех , с кем катал. В реале "чудо-богатырей" достаточно , просто они не клавиатурные гонцы и отчёты пишут на профильных форумах.
    Последний раз редактировалось Бархан; 06.10.2017 в 12:38.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #367
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Юр, лучше создай свою, а то здесь баттл срач между известными персонажами, достает. Там хоть спокойно можно обсудить и ты кстати ,можешь метлой вычищать свою тему ,ежели того будет угодно
    Не знал про такие права автора темы. Чего ж Виталий не разберётся с флудом в своей?

  8. #368

  9. #369
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что конечно марафоны (= соревнования), сами по себе, вредны - только сколько люди восстанавливаются после них.
    Некоторые говорят что и вообще на велосипеде кататься вредно
    На самом деле просто все в жизни нужно делать с умом и без излишнего насилия над своим организмом и телом.




    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Мексимальный разовый пробег без отдыха у Димы Репликанта (440)
    Я, как велосипедист-марафонец, прокативший за световой день 430 км, могу вполне утверждать, что ехать такие дистанции без сколь какого отдыха невозможно.




    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Пока не убедительно. Как бы если человек сделал это (дистанция в норму времени) то он и так знает чего он достиг, а чего не достиг. Другим показать с бумажкой? А зачем? Тщеславие?
    Да и тщеславие тоже играет немалое значение в нашей жизни.



    -


    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Кстати, наличие бумажки от Каравана (не знаю как в других городах и странах) в настоящее время никак не гарантирует что все было по-честному, нет там какого-то реального контроля на дистанции (только контрольные точки) и в случае недоброго умысла (получить официальную бумажку) ничто не мешает это сделать не честным путем.
    Наши бумажки, а точнее протоколы веломарафонов и марафонские карточки не только от КАРАВАНА, а именно и в первую от АСР (Международная организация веломарафонского движения), поскольку наш велоклуб является официальным представителем АСР в московском регионе и нам предоставлено право проводить веломарафоны-бреветы по правилам АСР, которые еще и включены во Всемирный календарь веломарафонов.
    Что же касаемо честности, то мы конечно контролируем участников на дистанции, но участникам нет никакого смысла обманывать самих себя, тем более что тут нет никаких высоких наград и стимул именно в проверке своих личных возможностей на выносливость.




    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Но вот проходящее здесь красной нитью бревет-караван-франция-дипломы-официально несколько удивительно когда задаешься вопросами "зачем и почему?"
    Ну тут еще есть такие моменты интересные, что людям нужно общение с другими велосипедистами, они на наших веломарафонах часто объединяются в группы, знакомятся (и с красивыми велосипедистками тоже) и это несомненно привлекает людей.




    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну вот выше я приводил ссылку на Руслана на Стриде с его бреветной дистанцией. Человек не захотел ехать на велопарад и решил в выходной покататься. И накатал. И? У него нет бумаги от Каравана и медали из Франции? Это как-то умаляет его цифры и его достижения? Выше вон люди пишут про фрязинцев. Без Каравана и Франции. И?
    Не умаляет конечно, но когда велосипедист, успешно прокативший бревет, показывает друзьям веломарафонскую карточку с официально подтвержденным результатом и медаль из Франции - это уже имеет совсем другой и явно более высокий статус.
    (видел некоторые свои карточки и медали оформляют в рамки и на стены вешают + у нас еще на каждый веломарафон оригинальные сувенирные номера участников)
    Последний раз редактировалось Vitaly; 06.10.2017 в 16:41.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ondatr, ну да, да. Без Стриды жизнь смешна и бессмыслена. Это мы уже поняли
    Похоже, что вы поняли что-то глубоко свое, нутряное...

    Там, собственно, о другом было. Есть мир, где люди ставят себе цели - проехать N километров за X часов (это имир спорта и мир официальных бреветов, котрые официально не позиционируются как спорт). Готовятся к этому, настраивают себя, настраивают велы специально к этому событию, готовят платные регистрации, расставляют контрольные точки, связываются Францией, печатают дипломы и тд и тп.
    А есть параллельный мир где люди просто катаются, делают то, что им нравится и тд и тп... И порой вдруг выясняется что то, что человек сделал со скуки (ну не понравилось ему велопардная дистанция и он решил просто покатать денек, потратить на это свой выходной, без особых целей с дистанцией, временем, посещением специальных мест) то, что для некотрых организаций если не цель, тол событие.

    Отдельно отмечу, специально не указывая название марки (на С начинается на А заканчивается шесть букв), что было это проделано на односкоростном городском велосипеде на 16" колесах с вертикальной посадкой. 205 км за 12 с копейками часов. Наверное удобный велик.

    Еще раз, все эти мои реплики были вызваны этой ясно прослеживающейся в этой конкретной теме мыслью. Официальный бревет это хорошо и правоверно и Караван пророк его. Ну а всякие язычески и иноверные практики если и не ересь, но вещь явно не очень приличная для достойных людей и не слишком достойная даже для упоминания об этом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47