Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 112 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    У кого где грань эта.
    Кому компашу подавай, еду горячую, душ тёплый, асфальт ровный, тырнет быстрый и т.д. Чем в большем можещ себе отказать- тем комфортней в походе. ОБеарГриллсоваться нужно, в общем
    Просто отказ от огня выглядит искусственным созданием полностью контролируемых препятствий, а не преодолением естественных. Причём, полностью полагаясь на обработанную подготовленную цивилизованную еду, а не естественную.
    Одно, самое первое, достижение цивилизации - огонь, просто заменено целым промышленным комплексом и работой множества людей

    А Беар Гриллс без огня - это поедание сырых зайцев и птиц, закусывая ягодами и травами.

  2. #482

    По умолчанию

    Сырой заяц .. ха-ха, так он и захочет стать для кого-то сырым,, без ничего на зайца нет смысла даже возбуждаться, только силы растеряете

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    уработать, опять же для тренировки
    А это нравится, такое себе добро с кулаками

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    А на кого ни кто, не разу ни когда, и кто думает, что нападают исключительно на лохов, есть плохая новость, возможно первый раз будет и последним и летальным.
    Это только Оливер думает что можно оставлять вел с вещами на дороге на часы , или спать на чужих полях не предупредив хозяев.
    Само собой, всегда есть мысль что для кого-то ты заяц, сырой, только приготовить осталось

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    А с бухариками, сами создали нервную ситуацию на пустом месте.
    Стоит ли удивляться что конфликты постоянны.
    Это не удивляет, удивляет, что люди бравируют отсутствием даже таких "конфликтов". Объясняя это внутренним титановым стержнем и обладанием строящим взглядом ставящим на место всех и вся, или ещё чем, а не большим стажем в жополизинге.
    Попробуйте чаще сворачивать с асфальтовых дорог и транзитных населённых пунктов СНГ, туда где у людей нет работы. Особенно в красивой одежде и на красивом велосипеде, и нам будет о чём поговорить.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Просто отказ от огня выглядит искусственным созданием полностью контролируемых препятствий, а не преодолением естественных.
    А! Вот в чём дело. Именно так и выглядит. Просто я даже в домашних условиях, достаю еду из холодильника и сразу начинаю её есть. Плиту использую только для готовки. Такое же отношение в миру и к другим походным "лишениям".
    Ездил в поход в Курск с двумя товарищами с этого форума, так они не поверили, что я буду есть гречку залитую холодной водой на завтрак, решили, что это отмазка, чтобы с ними дальше не ехать. Видели бы они как едят экстремально дешёвую тушенку с застывавшим жиром, частично покрытую мехом, плавающую в ржавой водичке. Теперь покупаю только дорогую.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Это только Оливер думает что можно оставлять вел с вещами на дороге на часы , или спать на чужих полях не предупредив хозяев.
    Само собой, всегда есть мысль что для кого-то ты заяц, сырой, только приготовить осталось
    Строить картину мира опираясь исключительно на свой опыт - не есть гуд. Лучше без особой нужды не провоцировать и не создавать ситуации в которых можно пострадать. Затолкать, скажем, вел на 5 м в кусты, или носить красивые спортивные часы в кармашке, не так трудно, но очень полезно.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 22.06.2018 в 09:37.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Затолкать, скажем, вел на 5 м в кусты, или носить красивые спортивные часы в кармашке, не так трудно, но очень полезно.
    Затолкать вел на 5 метров в кусты ничего не сломав и не ободравшись самому - это примерно как двадцать километров по асфальту проехать.

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Лучше без особой нужды не провоцировать и не создавать ситуации в которых можно пострадать.
    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    На остановке не доезжая Артека в прошлом году, бухарики спросили "откуда", я или промолчал или послал, усталый был злой. Один другого стал подговаривать "давай его убьём". Я сидел рядом ел булочку, и подготовившись ждал когда они начнут.
    Уставший, злой человек, отчаянно нуждался в тесном телесном общении с несколькими мужчинами с низкой социальной ответственностью. С неясным исходом для собственного здоровья.
    Браво!
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Именно так и выглядит. Просто я даже в домашних условиях, достаю еду из холодильника и сразу начинаю её есть. Плиту использую только для готовки. Такое же отношение в миру и к другим походным "лишениям".
    Ездил в поход в Курск с двумя товарищами с этого форума, так они не поверили, что я буду есть гречку залитую холодной водой на завтрак, решили, что это отмазка, чтобы с ними дальше не ехать. Видели бы они как едят экстремально дешёвую тушенку с застывавшим жиром, частично покрытую мехом, плавающую в ржавой водичке. Теперь покупаю только дорогую.
    Это не походные лишения, это желание конкретного человека приобретать конкретную обработанную и заранее подготовленную кем-то другим еду, которую можно не готовить то же самое, что ездить на спорт пите с гелями, гейнерами, изотониками, и тоже обходиться без огня.
    Последний раз редактировалось lookout; 22.06.2018 в 16:15. Причина: ь

  7. #487
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Индийский велосипедист из дубая едет на ЧМ в Москву. С обочины не жрёт, но к местным жителям на обед захаживает!
    https://rg.ru/2018/06/19/indiec-na-v...o-futbolu.html

    На английском больше подробностей. Там есть ФИО велосипедиста, которое гуглится в фейсбуке, и можно посмотреть путевые заметки и фото.
    https://www.bbc.com/news/amp/world-asia-india-44544107

    Есть он и в страве по ФИО, но там всего одна тренировка за 2017 год

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это не походные лишения, это желание конкретного человека приобретать конкретную обработанную и заранее подготовленную кем-то другим еду, которую можно не готовить то же самое, что ездить на спорт пите с гелями, гейнерами, изотониками, и тоже обходиться без огня.
    Согласен. Просто все так привыкли к удобствам повседневности, а уж если поход, то обязательно в группе, что любая _нестандартность_ одиночки воспринимается как атрибут героизма или тупости. По типу: мало того, что один едет, так ещё и... Вот и объясняешь, что не то и не другое, а судьба такой.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  9. #489
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Завтра уезжаю с Горного Алтая домой в Бурятию. Там ещё немного покатаюсь один. Пока мне комфортно один ездить в велопоходы. Со временем может попробую с группой поехать. Недавно поездил чуть чуть с тремя велотуристами, благо по пути нам было. Но темп оказался совсем разным, у них медленно совсем, у меня быстрее скорее всего из-за очень сильной разницы в нагрузке багажом. Короче не получилось даже 20 км проехать с ними. С лосями я бы сам отставал бы.
    За 12 дней ни одного намека на конфликт. Разве что в Балыкче один мужик назойливо просил 50 руб. Я к таким вечно похмельным персонажам тусующим возле магазинов привык ещё дома и проигнорировал его.
    На Алтае показалось привыкли к самым разным людям и можно спокойно ездить там.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    к таким вечно похмельным персонажам тусующим возле магазинов
    А я однажды решил схитрить и сказал что нет 50 рублей налички, только карточка, так представляете! он попросил меня просто купить ему бутылку, самого дешевого за 80 рублей, вина!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)