Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 89
+ Ответить
Страница 89 из 112 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #881
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Гуглить я умею не хуже вас
    Похоже всё-таки хуже.
    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Кстати, кто в курсе - в Абхазии есть подобные магазины?
    Супермаркеты в Абхазии.

  2. #882
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Heinrich, Я не сомневаюсь, что в Абхазии есть супермаркеты. Я просто не знаю, есть ли там именно недорогие магазины.
    И, кстати, уж извините за замечание, но если каждую фразу начинать с наезда, то можно довольно быстро растерять всех собеседников. Может, я вас чем то обидел?
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  3. #883
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    @лекс, отчёты пишешь? есть, где почитать?
    Нет, не пишу. Тут других писателей полно. Про абхазию так скажу - русский мир с местными пересекается слабо. Поэтому конфликтных ситуаций, если их специально не создавать , не будет. Их больше раздражают местные армяне - удачливые торговцы которые там ведут свои бизнесы. Даже тост такой у них "деньги армянам, а абхазам-адреса". Что как бы намекает на сферу деятельности, и не нужно забывать, что целое поколение уже выросло , которое не знает, что такое - СССР-дружба-жевачка. Поэтому велик лучше неброский, спокойной геометрии из тонких хром труб и одежда и снаряженьеце не кричащее "укради меня". А то будут спрашивать "сколько стоит" и всё вотэтовот.
    В одиночку ездить , возможно, даже безопасней чем большой группой. На тебе не успеют сфокусироваться "темные силы"..
    Последний раз редактировалось @лекс; 18.11.2019 в 10:02.

  4. #884
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    большие наценки в придорожных магазинах есть и у нас в России.
    Я не писал о придорожных магазинах.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Я давно уже высматриваю только магазины типа магнита или пятёрочки, иначе расходы возрастают минимум вдвое.
    Поехать в места с дешёвой вкусной едой и питаться в российских продуктовых дисконтах - я б не придумал.
    кофе

  5. #885
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что в Абхазии есть супермаркеты. Я просто не знаю, есть ли там именно недорогие магазины.
    В приведённой мною выше ссылке куча отзывов по указанным магазинам, есть и по ценам. Вот, к примеру.
    Цены ниже чем в России на аналогичные продукты. Разница в НДС у них 13 а у нас 20. Как то так
    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    И, кстати, уж извините за замечание, но если каждую фразу начинать с наезда, то можно довольно быстро растерять всех собеседников.
    Беседа была до тех пор, пока спрашивали о впечатлениях, потом начались вопросы, на которые Гугл с Яндексом отвечают быстрее и точнее.

  6. #886
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Heinrich, давайте договоримся: если вас какие то мои вопросы раздражают, вы их просто игнорируйте. Дабы не портить замечательной темы

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Gleb G, есть две разницы: дорога и отдых. в дороге я, как ни странно ем мало. Зато, когда ему о югам люблю зависнуть у какого-нибудь фруктового дерева или куста в стороне от дороги. для внимательного взгляда, да на юге, да летом - всегда есть, чем полакомиться. Вы ночевали когда нибудь в абрикосовой роще - дикой, растущей вдоль глухих проселков?
    но одними фруктами сыт не будешь, и все необходимое для полноценного питания я докупаю в пятерчках))) ну и стараюсь раз в день поесть горячего в каком нибудь кафе. Суп везде дешев)

    потом, в какой-то момент, меня находит жена. прилетает на самолете в город на побережье, и я неделю-другую отдыхаю с ней, особо никуда не мотаясь. И не скажу, что это дешево.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    @лекс, у меня уже один вел угнали, и, когда я купил новый, я его перекрасил в серый цвет, на одной стороне рамы написал название своего сайта, на другой - имя. Хотя спец все равно поймет, что это GT, и на самый дешёвый((((
    Ещё, что я сделал после угона - полностью отказался от тросиков. Есть гораздо более серьёзные крепления, хотя и более тяжелые.
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  7. #887
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Dmoro, угнали в походе или дома?
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #888
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    давайте договоримся: если вас какие то мои вопросы раздражают, вы их просто игнорируйте. Дабы не портить замечательной темы
    Встречное предложение — про Абхазию говорить в специально созданной для этого теме, «дабы не портить замечательной темы».

  9. #889

    По умолчанию

    буквально пару слов в 2016 году поднимался до озера Рица ,дорога замечательная ,но узкая в сезоне наверное до сентября не рискнул бы делить ее с авто транспортом .ехал в ноябре .
    Последний раз редактировалось Мультик77; 19.11.2019 в 22:31.

  10. #890
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ишь ты, в Ессентуках тоже люди живут)).Охота около Железноводска покататься.Доживу ли до такой радости.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    А черноморское побережье Кавказа мне не нравится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)