Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 112 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    У вас гипотеза, а у меня факты.
    Наша группа лишилась всех денег, билетов до Москвы, вещей...(сами не пострадали). Поэтому и предупреждаю неверующих.
    Где об этом почитать можно? Уверен, таких вопиющих случаев - пруд пруди, вот только узнаёшь о них случайным образом. Многим было бы интересно узнать во всех подробностях, не корысти ради, а токма для профилактики и недопущения.
    Даже я велокаталец, все равно людей в спандексе подсознательно воспринимаю как "а за ними педики, на велосипедике". Более провоцирующей на нападение спортивной одежды, чем велоформа - нет. Даже лыжники, и прочие санные виды спорта, выглядят смешно, как пингвин в бахилах

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Hot Gaffer Посмотреть сообщение
    За первые три дня и уже конфликт. Вообще то это много. Хотя выборка никакая. В общем на статистику никак не тянет и для выводов тоже рановато.
    По статистике в подъездах и лифтах чаще всего совершаются преступления, по сему собираемся толпой и плотной группой пригнувшись, входим. А вот с выходом прям беда, рискуем мужики, ох мы и рискуем по одиночке! Когда в низ на лифте еду и по пути кто то входит с нижних этажей, я на всякий случай встаю в позу каратиста на полусогнутые, вожу руками и громко выдыхаю через нос. По началу мне кошельки и мобильные отдавали, а теперь просто со мной не ездят. А мне так в лифте одиноко...
    Последний раз редактировалось Mafdk; 18.06.2018 в 13:09.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  2. #472

    По умолчанию

    Хм. Есть конечно люди и с интеллектом червя на свете. Но отказываться из за них от преимуществ спортивной велоодежды - глупость.
    Единственный раз когда на меня очень косо и вызывающе смотрели, когда я на заре туманной юности в велотрусах в церковь зашел. И то, думаю дело в большей степени было в громогласном цокании шипов о мрамор.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #473

    По умолчанию

    Да чел троллит просто

    Кстати - за 3 дня конфликт .. сплюну, но за шесть с лишним лет покатывания только с автомобилистами некие "дележки" возникали,на почве ПДД. тьфу..тьфу..
    Велоформа - присутствует, но без фанатизма.
    Последний раз редактировалось Бар_сук; 18.06.2018 в 19:35.

  4. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Отсутствие душа, горячей пищи, и много чего ещё - это не ограничение, а тренировка. Концепция такая. Не понимаю, зачем люди все блага цивилизации с собой в дорогу тянут? Отказ от всего привычного приводит к мини-катарсису, перезагрузке сознания, и переоценки ценностей.
    Велосипед - уже нехилое такое благо цивилизации, современная одежда, палатка, спальник - тоже. Почему грань проходит именно на горелке?.. как раз огонь был и у пещерных людей, а прималофта с пухом с гортексом с подвесом у них не было, и сублиматов с магазинной едой - тоже.

  5. #475

    По умолчанию

    Что вы прицепились к этим трем дням? Бухие на лодке приехали, им же делать нечего. Отчет почитайте лучше.
    За предыдущие 8 лет туристического катания был 1 адекватный разговор со смотрителем кемпинга в Нидерландах, и все. Спокойнее всего в Китае оказалось.

  6. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Спокойнее всего в Китае оказалось.
    В целом, да.
    Но если рассматривать безопасность не только как целостность здоровья и имущества, но и как комфортное путешествие в целом, деревенский Китай та еще проблема. И чем южнее, тем хуже. У меня сестра - светленькая. Да еще и загар к ней не липнет. Местами пройти-проехать куда то просто невозможно. Чуть ли не как котенка тискают. Мужики то сдержанно себя ведут, только разговаривают, благо рядом пара крепких неулыбчивых русских дядек. А женщины, дети и подростки это просто ахтунг. Лезут обниматься, целоваться, особенно дети. Потрогать белую женщину у них то ли на счастье, то ли она для них невероятная диковинка. Ни разу ничего не пропало, но иногда и голос приходилось повышать.
    Под конец поездки мораль упала, в некоторые места в итоге не поехали.

    То ли дело, Япония. Пока явным образом не покажешь что хочешь пообщаться, никто тебя не побеспокоит.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Хм. Есть конечно люди и с интеллектом червя на свете. Но отказываться из за них от преимуществ спортивной велоодежды - глупость.
    Надо понимать разницу. Велоодежда - для гонок и тренировочного катания или велоодежда для нагруженного рюкзаком, находящегося в диких условиях туриста. Кто-то под 40 по асфальту летят, несмотря на рюкзак, и 200 км в день проезжают, им очень надо форму. Мой же стиль, маршрут, тоннаж и скорость езды в походе, из специального, кроме памперса, не в чём не нуждается. От колючек, веток, собак, людей и клещей бы защититься. Вшить бы в охотничий атиклещевой камуфляж памперс, и убирающиеся яркие элементы, для выезда на проезжие части, вот было бы идеально. Очень подходит для СНГ. В Европе же, велотуриста без велоформы не поймут.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Велосипед - уже нехилое такое благо цивилизации, современная одежда, палатка, спальник - тоже. Почему грань проходит именно на горелке?.. как раз огонь был и у пещерных людей, а прималофта с пухом с гортексом с подвесом у них не было, и сублиматов с магазинной едой - тоже.
    У кого где грань эта.
    Кому компашу подавай, еду горячую, душ тёплый, асфальт ровный, тырнет быстрый и т.д. Чем в большем можещ себе отказать- тем комфортней в походе. ОБеарГриллсоваться нужно, в общем
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    В Европе же, велотуриста без велоформы не поймут.
    В Европе 99.9% людей параллельно как выглядит человек на велосипеде. Если тебя и спросят о чем то, то откуда ты приехал и куда поедешь дальше. А не почему ты в лайкре или чего это ты в соломенной шляпе ездишь?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Кстати - за 3 дня конфликт .. сплюну, но за шесть с лишним лет покатывания только с автомобилистами некие "дележки" возникали,на почве ПДД. тьфу..тьфу..
    Велоформа - присутствует, но без фанатизма.
    У меня в каждой поездке - конфликт. А то и не один. Чего и всем мужикам желаю.
    На остановке не доезжая Артека в прошлом году, бухарики спросили "откуда", я или промолчал или послал, усталый был злой. Один другого стал подговаривать "давай его убьём". Я сидел рядом ел булочку, и подготовившись ждал когда они начнут. Они не начали.
    Потом в поезде бабки и начпой 120 кг весом на меня всей толпой навалились из-за вела на 3й полке. Вел таки не снял. Бабок, по просьбам окружающих, простил, начпоя послал, снял на видео, ему выговор вкатили. Ответ на электронку пришел, распечатаю, буду возить с собой, борзых попутчиков и проводников пугать.
    Целенаправленно иду на эскалацию с теми кто начинанает первый и кого могу теоретически уработать, опять же для тренировки, ибо в навязанной неравной схватке (а вдруг) тренироваться поздно будет.
    А на кого ни кто, не разу ни когда, и кто думает, что нападают исключительно на лохов, есть плохая новость, возможно первый раз будет и последним и летальным.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 19.06.2018 в 16:41.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  10. #480

    По умолчанию

    Отстаивать свои права - нужно и должно. Только следует помнить что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Человек ищет компромисс или компенсацию своих ущемленных прав. Гопник ищет конфликт, его "права" всегда правее.

    А с бухариками, сами создали нервную ситуацию на пустом месте.
    Стоит ли удивляться что конфликты постоянны.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)