Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 112 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #791

    По умолчанию

    Конечно! Мы и так живем в слишком перенаселенных местах, нужно же отдыхать от суеты. Палатка очень удобный и мобильный вариант уехать подальше от всех этих толп.
    Что то в последнее время меня начинает напрягать жизнь среди вонючих и шумных машин.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Путешествия привлекают тем, что почти всё от тебя зависит + везение.
    Да, я то же так считаю, прямо какой то квест, а что будет - если... Но обычно ничего не происходит все довольно банально. Видимо время настолько стабильно, что мало реагирует на наши действия.

  2. #792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Но обычно ничего не происходит все довольно банально. Видимо время настолько стабильно, что мало реагирует на наши действия.
    У кого как По моим наблюдениям, чем дальше от асфальтированных или вообще дорог, как таковых, тем больше приключений и впечатлений. Как там у Стругацких. "Там где проложен асфальт- ничего интересного нет, интересно там, где нет асфальта."
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  3. #793

    По умолчанию

    "Была бы жопа, а приключения на неё сами найдутся".
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    "Там где проложен асфальт- ничего интересного нет, интересно там, где нет асфальта."
    а то. шаг в сторону и уже такой интерес начинается!

  5. #795

    По умолчанию

    Да, дороги - это машины. Зато быстро. В той же Корее не по дороге фиг проедешь. Зато если это велодорога - то уж совсем кайф, и скучновато, да.

  6. #796

    По умолчанию

    От концепции зависит. Кто по асфальту наматывает с малым грузом, как СлавБай, кто по снегу или горам с велом в зубах категорийность набирает. И т.д. Имеет смысл поробовать все форматы, и выбрать свой. Или постепенно расти от простого к сложному.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  7. #797

    По умолчанию

    Видеоблоггеры, велопутешественнички. Герои нашего времени или попса сопливая. Обсудим?
    Посмотрел тут globalwheeling.org на русском нашел серии на торрентах, Верин, Трубицин, чуваш ещё фамилиё забыл, который не как колесо на найнер купить не мог ни где в китае, и ещё всякие разные. Ну не согласен я, причём с обоими, как известный персонаж Булгакова. Если бы они предупреждали, что путешествуют как хотят, совершенно не думая о безопасности, и любое повторение оного, опасно для жизни и здоровья, так и базара бы не было. А так насмотрятся новички и поедут повторять. А те едут в хлопке, блёклых цветов, без шлемов, там траки летят мимо, а они по обочине вихляют, и одной ручкой себя снимают, на ночь становятся где попало, как попало и т.д. и т.п. можно долго перечислять весь тупизм. Или ежам в танках и так понятно, что это всё шоу, аки голливуд и повторять сие не кто, кто имеет ум, не будет? Так блогерам и того мало, они ещё мастер классы запиливают.
    В любом правовом государстве, на любого хайпожёра, любой может подать в суд, что мол вот попробовал как вы, уважаемый, советуете, очнулся, гипс, закрытый перелом. И теперь по совету своего адвоката, подаю в суд, чтобы временную нетрудоспособность, лечение, восстановительный период на Гавайях и моральные страдания, вы, уважаемый мне, пострадавшему оплатили.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  8. #798
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Герои нашего времени или попса сопливая. Обсудим?
    Не вижу предмета обсуждения.

  9. #799

    По умолчанию

    Предлагаю обсудить такой важный вопрос одиночных походов как пристегивание велосипеда. Еще конкретнее - в условиях городов/деревень/кемпингов Европы. Неизбежно приходится оставлять велосипед без присмотра, чтобы зайти в магазин, музей, переночевать в кемпинге. Да не просто велосипед, а еще и барахло на нем. Для себя я этот вопрос пока так и не решил, каждый раз сомнения. С одной стороны понятно, надо навесить побольше U-образных криптонитов и все такое. Но с другой, неизбежно идет борьба против веса и паранойи, и мнение склоняется наоборот, в сторону чего-нибудь проволочного с легким замочком от случайного доброго человека.
    Хочется услышать людей, имеющих опыт таких поездок, как вы решаете эту дилемму? Поиски по форуму не вывели меня на обсуждение замков в конкретных условиях - поездках по Европе в одиночку.
    Последний раз редактировалось Ilya Anry; 11.04.2019 в 22:06.

  10. #800

    По умолчанию

    Класс защиты замка прямопропорционален времени, на которое оставляется велосипед и стоимости велосипеда.
    Трос можно рассматривать при небольшой стоимости велосипеда.
    Я ездила с u-lock криптонит хоть и мой велосипед стоит 300 евро. Подбирала так, чтобы легче аналогичных цепей по уровню защиты.
    Весит 850 грамм, класс защиты 7 из 10.
    Парилась за сумки с палаткой и спальником, пришлось просто отпустить этот момент. Но замочек от чемодана вешала для самовнушения.
    Самое долгое отсутствие - посещение термальных комплексов в Венгрии - часов 6 ну и на ночь то в любом случае.
    Мои попутчики обошлись простыми цепями типа стелс.
    По поводу вещей, у меня другая паранойа - собаки. И пока я смотрела отпугиватели нашла два-в-одном отпугиватель и сигнализация с проводом. Но я решила, что это уже двойная паранноя и обошлась перцовым баллоном.
    При путешествии в одиночку самое нервозное оставить вещи, расставленную палатку в Кемпинге, когда тебе надо в душ сходить. И вроде да кому оно надо, с бругой стороны, что плохо лежит... лучше в гостишку
    Последний раз редактировалось Mauriatta; 11.04.2019 в 22:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)