Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 112 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #541

    По умолчанию

    ой, придурки встречаются везде. На меня пытались наехать и на просёлках, и на трассах, и когда я не ехал, а шёл пешком. Кстати, последнее было самым удачным, им почти удалось. Двигаться по дорогам - это нужно быть фаталистом

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Бар_сук, придурки встречаются везде. На меня пытались на ехать и на просёлках, и на трассах, и когда я не ехал, а шёл пешком. Кстати, последнее было самым удачным, им почти удалось. Двигаться по дорогам - это нужно быть фаталистом

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДМоро Посмотреть сообщение
    Привет старожилам форума!

    У меня вопрос: кто ездил от Воронежа до Ростова? Меня пугают тем, что там трасса сложная. поделитесь опытом, у кого есть
    Пару дней назад там была неприятная пробка от Лосево до самых Богучар. Народ катается по тех. полосе, потом она вовсе пропадает и езда становится довольно напряжённой. На подъезде к Лосево есть поворот направо, часть пробки можно объехать по грунтам.

  3. #543
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Да чем тут делиться ?
    Трасса она и в Африке трасса - едешь по обочине, наплывы асфальта, остатки покрышек, обгоняющие фуры и гОнЩеги впритирку.
    Это если сухо, все то же самое только в мокрой грязи сплошь если дождь и какое-то время после.
    Это и вся собсна сложность, как по мне.
    А ещё на М4 и ей подобных, непрерывный 24-часовой гул в сухую погоду, и просто оглушающий шипящий рёв в погоду мокрую, выхлопные миазмы и прочие прелести. Только, в случае уж очень крайней необходимости.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #544

    По умолчанию

    Блин!!! Вот пробок не люблю. В прошлом году ехал от Краснодара до горячего ключа почти всю дорогу в пробке. Вонь, жара, гул.... не выдержали нервы и сел на электричку

  5. #545

    По умолчанию

    Были инциденты лично с кем-то или не были, это что статистика? По науке это называется "неправильная выборка" Миллиарды людей с детства куда-то ездят почти каждый день, а до Парижа так и не доезжают, так может и нет его вовсе?
    Сам сколько раз ездил в путешествия, и всё нормально, как вдруг... Так и получал опыт набивая шишки. Стараюсь им делится тут, вдруг кому то интересны не теоретические пассажи форумных графоманов, а реальная жизнь. Теперь стараюсь предвидеть неприятности которые не хочу, и создать те, которые нужны для проверки или тренировки, чтобы не размякнуть.
    Для некоторых местных, чужие в лесу - хорошая добыча. Работы другой у них нет там. Или есть за 5т.р. на лесопилке. Вот грабанули они в тихом лесном месте чела, телефон отняли, и покатили к себе в село, которое может быть в радиусе 100 км и больше. А жертва в лесу, без телефона, расстроена. А если ещё и ночь? Пока шмотки соберёт, пока выкатит туда, где ему дадут позвонить, пока полис приедет. И кого будут искать по описанию: парни как парни, среднего роста, одеты в камуфляж? А ночью только свет фонарика в глаза и разглядишь, даже описывать некого будет. Даже если каким то образом, прямо за ручку полис привезти к грабителю, кому поверят, местному Серёге, которого все знают, и конечно же есть алиби от местных же, или какому-то незнакомцу, подло наговаривающему на первого попавшегося?

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Если вижу около кафешки или магаза компанию навеселе- проезжаю мимо от греха подальше.
    Очень правильно делаете!
    В прямом смысле на собственной шее почувствовал, что может случится, средь бела дня, да в людном месте, всего лишь притормозив для снимка. Легко отделался, неоценимый опыт получил.
    Вспоминая былое:
    В самом своем перовом в жизни путешествии встретил всего одного велотуриста, на выезде из Крыма, который тоже был новичок. Я тогда на ночь вставал в 2-3х метрах от трассы, и пилил порой, до 2-3х часов ночи, весь в фонариках, пока уже в седле не засыпал. Дурь и упрямство, упрямство и дурь А он рассказал, что встает на ночь, уходя глубоко в посадки, людей опасаясь. А мне подумалось, что за дурость и трусость такая, кого тут можно бояться? Еще и рассказывать не стесняется. 2 недели уже еду, и как в сказке. И уже через 2 дня, удивился, что даже спящий внутри палатки человек,не останавливает воров, от влезания, и попытки хищения. Спасибо, тогда еще бесплатным, шуршащим пакетам из Ашана, вовремя разбудили!
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    А он рассказал, что встает на ночь, уходя глубоко в посадки, людей опасаясь
    По моему, это азы))). Самое страшный хищник - это человек. В прошлом году я ехал в том же режиме. лучше ночевать подальше от людей. Животные намного менее опасны, да и боятся они подходить к железу -
    вел их отпугивает. А вот озлобленные безденежьем местные хулиганы после второй бутылки не боятся ничего)))
    так что ночевать нужно или далеко от людей, или в гостинице в самом городе. И место выбирать, пока не стемнело, а то бывают всякие казусы.
    Один раз я ставил палатку глубокой ночью, а утром меня разбудили взлетающие самолёты - я её поставил буквально в двух шагах от местного аэродрома. Районный аэродром ночью добропорядочно засыпал, да и ограждения не было)))

  7. #547
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДМоро Посмотреть сообщение
    долго блуждать по просёлкам. А спокойное, неспешное приближение к югу, так это на 100-150 км в день мне очень нравится. Возможно, когда все трассы будут изучены, сменю направление, а пока вот такие покатушки нравятся даже больше чисто моря и гор.
    Ну, тут у каждого додика своя методика). Я пытался и по М10, и по М5 покататься - и впредь зарекся это делать. Под Златоустом приняли с другом решение +70км навертеть, нежели 60км по М5 ехать. Ибо обочины иногда никакой, фуры идут впритирку, окружающие пейзажи спорны и не поглазеть на них при постоянном скосе в зеркало заднего вида. В общем, стресс, пыль, боль. Свалили на локалки и норм стало. С тех пор только локалки, только пердя.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  8. #548
    Веломаньяк Аватар для il3696
    Байк
    Fuji Track (+установлены звезда фривил и тормоза, багажник)
    Адрес
    г. Южно-Сахалинск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Собираюсь в одиночный поход на 2 недели, в неизвестность. Помогите с подбором снаряжения! Может что убрать или наоборот забыл нечто важное. Вот накидал примерный список.

  9. #549

    По умолчанию

    в неизвестность - куда? кругом люди. Если едешь в пустыню, то запчастей мало, если по цивилизации - много.
    Мне в своё время, давали много советов, но я сделал лучше послушал рассказы опытных велопутешественников, которые ездили по 3-5 тыс км.
    На ютубе такие найти можно. особенно мне понравился один дядечка, он разбирал свои вещи после путешествия и говорил, что пригодилось, а что даром провозил)))

    в любом случае - РЮКЗАК ТЕБЕ НЕ НУЖЕН!!!!
    Спина должна быть свободной. так что сокращай свою снарягу.
    И, по вещам: сейчас вобще-то, лето, если ты не заметил. В прошлом году я проехал 1500 км в футболке, шортах и кепке, всё! Не термобелья, не шлема... Это не для дальних дистанций. Я даже спальник не брал, хотя в этом возьму: на нём мягче)))

  10. #550
    Веломаньяк Аватар для il3696
    Байк
    Fuji Track (+установлены звезда фривил и тормоза, багажник)
    Адрес
    г. Южно-Сахалинск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Что можно сократить? Термобельё? Жаль палатку сократить не получится - другой сейчас нет

    О. Сахалин, с юга на север и обратно, с посещением интересных мест (пара гор, водопады, озёра, мысы, достопримечательности). Основное направление движения - по федеральной трассе, которая асфальтирована только до середины острова. Из цивилизации - деревни (даже если они названы городами).
    Дядечку того на ютубе постараюсь найти!

    Рюкзак думаю нужен, т.к. намерен заходить в такие места, до которых вел не доедет (г. Лопатина, например). В него закинуть чуток еды, воды - и пешком до вершины. В остальное время он будет в виде поясной сумки или вообще без дела.

    Без термобелья боюсь замерзнуть - под утро даже летом может случиться ниже +10 градусов. Вон в прогнозе на завтра ночью +11. Можно вообще не брать ни одежды, ни палатки, ни даже тента - обойтись пенкой, топором и зажигалкой. Умеем, знаем, практикуем. Но в таком формате велоформа к концу похода будет вся в дырочку, да и от стойкого запаха костра после похода так просто не избавишься.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)