Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 112 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Дык я про музыку
    А я зацепился за слово трек )) Гусли были не в этот раз. Как правило в плеере слушаю следующие вещи: Рокпосевы Новгородцева, стендап, шоу шепелявых, хранитель снов с эха москвы, литературные чтения времён СССР, панк, метал, телеспектакли СССР, радиопередачу "с добрым утром".
    Для антуражу стоит поискать радиопередачи тех лет или телепередачи. И как уже писал, этинческую музыку проезжаемых мест. Ретро музыка, романсы. На самом деле проблемы только с юмористическим направлением, оно всегда в дефиците, всего остального хоть завались. Тех же гуслей, даже колокольный звон и церковно духовные хоралы.
    Просто фанат всякого прошлого, и любые артефакты оттуда - вставляют
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  2. #852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    А я зацепился за слово трек )) Гусли были не в этот раз. Как правило в плеере слушаю следующие вещи: Рокпосевы Новгородцева, стендап, шоу шепелявых, хранитель снов с эха москвы, литературные чтения времён СССР, панк, метал, телеспектакли СССР, радиопередачу "с добрым утром".
    Для антуражу стоит поискать радиопередачи тех лет или телепередачи. И как уже писал, этинческую музыку проезжаемых мест. Ретро музыка, романсы. На самом деле проблемы только с юмористическим направлением, оно всегда в дефиците, всего остального хоть завались. Тех же гуслей, даже колокольный звон и церковно духовные хоралы.
    Просто фанат всякого прошлого, и любые артефакты оттуда - вставляют
    Все понятно. Но что конкретно?
    Шоб забить и скачать?
    Завалить - завались, а шоб бестофвэбэст для начала, и шоб катилось?

  3. #853
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    "Главное в жизни - птичий щебет, да ветра свист" ("О высоких материях", Роберт Шекли)

  4. #854

    По умолчанию

    Mauriatta, Царицынский колхозный рынок москвы, в мясном ряду спросить Ашота, у него купить говяжей печёнки 372 грамма, и как бы невзначай, шепотом спросить третий концертный диск Малежика. Скажет, что он закончился, и сейчас все слушают бутлег Розы Рымбаевой. Не соглашайтесь. Возможно придется докупить у него немноо фарша и ламповый проигрыватель на авито. И в окружении тёплого лампового звука - хоть куда.
    Откуда же я могу знать, что Вам приятно слушать. Это же субъективно. Да и вкус меняться может сто раз.
    Как то полазил в заброшенном доме, грустно в них всегда, и неспокойно. Стал но ночь в лесу, неподалеку, стемнело, а в плере КиШ
    "Мне больно видеть белый свет
    Мне лучше в полной темноте
    Я очень много много лет
    Мечтаю только о еде
    Мне слишком тесно в заперти
    И я мечтаю об одном
    Скорей свободу обрести
    Прогрысть свой ветхий старый дом
    Проклятый старый дом"
    А вокруг даже птицы замолкли. Ну всё думаю, сейчас за мной он и придёт. Хоть бы, думаю, следующее, что нибудь весёлое заиграло. А сам прислушиваюсь, вдруг шаги. Год потом эту песню слушать не мог.
    А вот вокруг Артека ездил в первый раз и плеер мне включил радиоустановку 50х годов про Незнайку и Самоделкина, там еще был мальчик Прутик. И песня "и везёт меня лошадка и не шатко и не валко", так в какой то момент вообще решил, что в прошлое попал, к тов. Сталину. Признаков современности вокруг нет, растительность и море только.
    Но воспроизведение у меня не рандомное а последовательное, не мотаю, не перепрыгиваю, не выбираю, так что моя заслуга в таких совпадениях есть.
    Теперь когда звучит то, что звучало во время поездки, тут же вспоминаю те чувства, которые испытывал тогда. По этому люблю слушать что-нибудь со смыслом текстовое, песни-музыка это так, как бы музыкальна пауза. Не основное.
    Ну и сам петь люблю, жалко песен мало знаю, зато и в движении и на стоянке, порой такие вопли. Сейчас хочу слова подучить. Особенно песни про дорогу и путешествия и из кино и мультов СССР.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 07.06.2019 в 20:27.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  5. #855
    Любитель Аватар для Vladimir_Zero
    Байк
    Лютый самосбор на базе Forward Apache 2.0
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    4 батареки АА после навигатора или фотика, с которыми они уже даже не включаются, отлично заряжают простенький телефон процентов на 20-50, при помощи дешевой китайской зарядки с ЮСБ выходом.
    Что за зарядка, можно ссылку?

  6. #856
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Привет всем велобродягам!
    Увидел тему - обрадовался...
    Но как то вы всё музыку обсуждаете. Не бродяжья тема. Как то раз выехал из дома... Дождь, как всё это лето, настроение так себе. Впереди 2000 км путешествия, все заботы остались позади, радоваться надо, а тут эта сырость...
    И как то сами слова в песню складываться стали. Она на ходу складывалась, из ветра, из дождя, из скорости... Примерно полчаса пел. Иногда, особенно понравившиеся места - вслух, чаще - про себя. За это время разогрелся, взбодрился и вошёл в нужный мне ритм велобродяги.
    С тех пор - сам сочиняю. Для себя. Под ту музыку, что в душе. Иногда грустные песни получаются, но чаще - очень позитивные. Пару раз пробовал записать на диктофон, жена послушала - не понравилось. Но у неё не было акомпанимента из колёс, дороги, гор, ветра... так что такие песни- они сугубо личные.
    Сочиняйте их для себя, и дорога станет другой
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  7. #857
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Да ты ж каждые 30км вел перебираешь - какие нафиг 2к?

  8. #858
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Да ты ж каждые 30км вел перебираешь - какие нафиг 2к?
    Смысл утрировать? Если вам делать нечего, прикопались к моей фразе, что после грязных дорог нужно вел разобрать и почистить - эт ваши проблемы.
    Лично я не так много езжу по грязи, и "перебирать" вел мне нужно 1-2 раза за поездку
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  9. #859
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    И как то сами слова в песню складываться стали. Она на ходу складывалась, из ветра, из дождя, из скорости...
    Это, как акын. Что вижу, то пою. Веками проверенное действо. Но, всё же характерно для степного или полевого пути с неким длительным однообразием. В лесу, в горах путевАя обстановка быстро меняется, и воспевать увиденное некогда. Я там обычно сам с собой обсуждаю все эти быстро меняющиеся перипетии пути. Получается интересно и забавно.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #860
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    путник1956, Ну да, примерно. НО, что забавно, первый раз я запел в городе. А вообще - песни вызывает сильная эмоция. Увидел больного оленя - запел, жалея его. Улыбнулась красивая девушка - запел, приветствуя её и т.д.)))
    Ну а более серьёзные мысли, а их в пути приходит множество, я обдумываю.Иногда, на привалах - записываю.
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)