Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 112 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Приготовление пищи на огне и огонь вообще, разрешены в специально отведенных для этого местах. Соответственно запрещены во всех остальных. С газ баллоном в лифте то кататься нельзя, не то, что в лесу юзать. Штрафуют за это одинаково как пироманьяков-поджигателей так и аккуратных туристов. По уму, надо найти на карте место для пикника, или дорожный знак 7.10 «Кемпинг», вот там и можно мутить коптильню, устраивать факельные шествия ну или дичь опаливать. Собственно ответа на вопрос я так и не получил, хотя и так ясно, природу и законы уважаем и любим, но когда нам это надо, плюём на них. Сам порой закапывал батарейки, чтобы не тащить, пока не узнал, что одна батарейка отравляет 3куб метра почвы вокруг себя. Сейчас стараюсь еще чужого мусора с собой прихватить, до урны довести и выкинуть. Мне сильному на веле это проще сделать, чем тем слабакам на машине, кто его оставил.
    у вас с логикой проблемы, любите высосать из пальца и довести до абсурда. причем здесь все остальные, нэпонятно...
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.11.2018 в 18:05.

  2. #712

    По умолчанию

    Gleb G,
    Так штраф ведь существует не для того чтобы пополнить карман лесника. А чтобы ты, я, Петя, Коля, Маша, Глаша задумались, а стоит ли переться в лес или разводить костер, когда тебя просят этого не делать.
    Если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. Страх лишиться небольшой суммы денег если тебя застукают. Или всю оставшуюся жизнь работать на возмещение ущерба, если тебя признают виновным в возникновении пожара. И если в голове нет извилины даже на это, и миллион лесников не спасет от одного туриста/грибника/долбоеба.

    В ближайшее время ситуация с пожарами может еще и осложниться, учитывая что какие то очередные многофункциональные гражданские спутники вышли из строя.

    Можно сколько угодно ругать условную Минприроду то за одно, то за другое. И при этом приехав на природу не задумываясь бросить свой мусор, помыть в водоохранной зоне машину и т.п., и при этом иметь наглость чувствовать себя вправе кого то там ругать за нерадивость.
    Уж если про штрафы, то штраф за костер там где нельзя или брошенный мусор должен быть не условные 5000, а условные 500 000. Собираемость будет низкая, но любой трижды подумает, а стоит ли рисковать.

    Чёт пригорело, больше не буду, оффтоп.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #713

    По умолчанию

    Сначала:
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Это не так.
    После того как объяснили:
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Спасибо, полезно. Не понятно, на каком основании, но - учту, раз не редкость.
    Может сначала узнавать, прежде чем опровергать?
    Хорошо тут находятся добрые люди, которым не лень объяснять простые вещи, которые, при желании, легко найти в инете.
    Тема изначально нацелена на людей с определённым опытом, и мировоззрением.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у вас с логикой проблемы, любите высосать из пальца и довести до абсурда. причем здесь все остальные, нэпонятно...
    Чтобы меня понять, нужен определённый интеллектуальный минимум. Люди, которые считают, что их мнение обо мне или ещё ком-то (в письменной или устной форме), кого-либо волнует, очень сильно до него не дотягивают.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  4. #714
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Может сначала узнавать, прежде чем опровергать?
    Да, попробуйте. Я опираюсь на законодательство.
    Разборки с произволом местного самоуправления - другой вопрос.

  5. #715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Я опираюсь на законодательство.
    Разборки с произволом местного самоуправления - другой вопрос.
    Чтобы опираться, нужно в этом разбираться хоть немного. Там и про местное самоуправление тоже есть.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  6. #716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    С газ баллоном в лифте то кататься нельзя, не то, что в лесу юзать.
    Где написано про запрет использования газовых горелок в лесу?

  7. #717
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Для одиночных велотуристов должно быть полезно, хоть и из другой сферы деятельности:https://www.facebook.com/permalink.p...00003409927694
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #718
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    мол от меня не убежит.
    За весь свой многолетний опыт туризма с детьми, пьяными, криворукими и какими угодно компаниями ни разу не наблюдал процесса убегания огня.
    Если у кого есть такой бесценный опыт - с удовольствием послушаю.

    Я могу пофилософствовать на тему этично ли оставлять после себя выжженный пентагон, но устроить пожар туристу, если он не законченный дебил практически нереально. Если он законченный дебил, он не читает этот форум.

    Можно представить, конечно ситуацию с поджиганием торфа, например, но как "упустить огонь" из газовой горелки - у меня фантазии не хватает.
    Большинство туристов имеют опыт приготовления в палатке. Неужели собственная жизнь менее ценна?
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 21.12.2018 в 17:08.

  9. #719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Если он законченный дебил, он не читает этот форум
    вы в этом точно уверены? вроде при входе справку не требуют
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.12.2018 в 17:50.

  10. #720

    По умолчанию

    Я могу в гостиничном номере готовить, обсуждали тут выше )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)