Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 112 ПерваяПервая ... 25678912173757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    А вот если представить себе, что такое бы случилось с одиночкой - то тут результат мог бы вполне быть более печальным.
    Если велосипед был тяжелее воды (а, например, найнер с широкими покрышками точно легче, но вот насчет 26-го с обычными я не уверен), то он рисковал, максимум, остаться без велосипеда. Неприятно, но не смертельно, а выбраться из воды, имея две свободные руки было вполне возможно, если не в месте падения, так где-нибудь рядом. Или же люди бывают настолько жадными, что из-за велосипеда готовы утонуть?

    А кто это видео вообще в сеть первым выложил?

  2. #62
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    А вот если представить себе, что такое бы случилось с одиночкой - то тут результат мог бы вполне быть более печальным.
    Хмм, сомневаюсь, что человек, решившийся на одиночный поход по глухим местам, стал бы так рисковать и выпендриваться. Наличие компании, которая оценит твою выходку, а если что - поможет в случае фейла, на подсознательном уровне расслабляет. Впрочем, люди разные. Я бы вот так даже в группе не стал делать.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #63

    По умолчанию

    Просто человек любит купаться, очень.

    В одиночку такой велосипед, с рюкзаком конечно, ни за что не вытащить. Даже найнерофет.
    И это еще камни пологие и сухо и не штормит.
    Ну в общем бяда.

  4. #64

    По умолчанию

    Надо было бросить в него найнером. И спастись бы помогли, и показали б, что ретроград это не только стыдно, но и опасно.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Просто человек любит купаться, очень.
    Вот, кстати, тема уже заезжена, конечно, но вышеупомянутая статья тоже состоит из заезженных тем чуть более, чем наполовину: одиночное катание снимает моральные проблемы широко распространённой в велосреде купалки ню.

    ЗЫ: я, кстати, когда приглашаю девушек, с которыми только что познакомился, в велопоход, никогда не позволяю себе подобного непотребства, и купаюсь в таких походах всегда в плавках. На девушек это производит очень благоприятное впечатление, и они после этого часто жалуются на эксгибиционистские пристрастия многих велопоходников, равно как и на то, что и смотреть там особо нечего, как это обычно бывает с эксгибиционистами.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Безмерно благодарен всем веломанцам, что ни кто не откликнулся на моё первое сообщение тут, приглашающее в поход. Пришлось ехать одному.
    Ну это совсем не повод уходить по жизни в одиночное плаванье.
    Мне к примеру далеко не каждый раз составляют компанию однако философию я не поменял.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, тема уже заезжена, конечно, но вышеупомянутая статья тоже состоит из заезженных тем чуть более, чем наполовину: одиночное катание снимает моральные проблемы широко распространённой в велосреде купалки ню.

    ЗЫ: я, кстати, когда приглашаю девушек, с которыми только что познакомился, в велопоход, никогда не позволяю себе подобного непотребства, и купаюсь в таких походах всегда в плавках. На девушек это производит очень благоприятное впечатление, и они после этого часто жалуются на эксгибиционистские пристрастия многих велопоходников, равно как и на то, что и смотреть там особо нечего, как это обычно бывает с эксгибиционистами.
    Неожиданный поворот в обсуждении темы, но не по теме.
    Вот примерял на себя одному или с кем то. Конечно, пока без опыта и не уверен в себе, лучше быть ведомым. Но вряд ли это относится к специализации путешествий.Если ходил пешком, а потом сел на два колеса, зачем мне ведущий? Сам с усам. Не велика разница.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Вот примерял на себя одному или с кем то. Конечно, пока без опыта и не уверен в себе, лучше быть ведомым. Но вряд ли это относится к специализации путешествий.Если ходил пешком, а потом сел на два колеса, зачем мне ведущий? Сам с усам. Не велика разница.
    Купалка ню - это одна из самых злободневных тем группового велосипедизма. Многие действительно бывают шокированы нравами, царящими в отдельных компаниях и коллективах.

    У каждой разновидности путешествий (в зависимости от средства передвижения, типа рельефа, и т.д.) есть своя специфига, которая новичку не знакома. Поэтому, если кто-то только начал путешествовать на велосипеде, но уже решил, что это его стезя, то ему есть смысл покататься "колхозом", понаблюдать за другими, поучиться некоторым премудростям. Да и опытным "волкам" иногда обмен опытом и общение с себе подобными бывает полезно и приятно. Это значит, что одиночные путешествия иногда имеет смысл чередовать с коллективными заездами.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Ну это совсем не повод уходить по жизни в одиночное плаванье.
    Мне к примеру далеко не каждый раз составляют компанию однако философию я не поменял.
    Так у меня она тоже лет до 10 была правильная, а потом из меня усиленно стали делать ячейку общества, социалистического.
    Я имел в виду, что после первого своего серьезного похода, который я был вынужден провести один, практически без понятия, что и как в велосипедах и походах, вдруг ощутил, что одиночные путешествия (не туризм) связанные с риском настолько моё, прям мерси. Качества которые всем окружающим, а иногда и мне мешали, с которыми я под давлением социума безуспешно боролся, оказываются прямо заточены под путешествия. Авантюризм, максимализм, фатализм, упрямство и непосредственность перешагнувшие в идиотизм Вспомнил в детстве как и все мальчишки играл в пиратов и войнушку, вот только большинство выросло и стало играть в дочки-матери, и меня "царицей соблазняли, но не поддался я" и вдруг открыл, что приключения гораздо приятней, и мужественней. Один на пустынном берегу под звёздами или в ночном лесу, это ж романтика. А без неё куда ж?

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    90% времени едешь один, в темноте по грунтам или снегу в заповедных и дремучих страшных Муромских лесах, в редких населённых пунктах типа ГусЯ Железного встречаешься с сильно нетрезвым местным населением, но ничего - базаришь немного "из уважения" - едешь дальше. Опасно? Есть немного, и главное - никто помочь не успеет, все уже уехали дальше. Разве, что спохватятся быстрее, чем родственники где-то там далеко. Страшно? Нисколько почему-то. А повторить в одиночку что-то подобное? Не то, чтобы слабо, но не складывается как-то. Иногда само получается, но на значительно более коротких дистанциях.
    Вот тут есть о чём поговорить. Уехали, но ведь знают, будут искать, хоть тело хладное найдут на крайняк. А если представить, что то же самое но один? Могу спорить, вообразить это трудно, нужно почувствовать. Да и ночью одному в лесу мне до сих пор не по себе бывает, вся живность посмотреть приходит и кругами ходит, ветками трещит. Иногда так страшно, хруст всё ближе и ближе, ты шумишь, пугаешь а он все своё. Ноги из спальника вынешь, нож в руку возьмёшь, адреналин ведрами, в ушах сердце бухает, лежишь-прислушиваешься. Потом тихоооонечко открываешь молнию, неслышно переступаешь за порог, резко включаешь фонарь, ну держись, кого не звали! И ни кого, только ветки тени отбрасывают... Ну и как такое чудо променять на храп и сопение палаточного лагеря?
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Да и ночью одному в лесу мне до сих пор не по себе бывает, вся живность посмотреть приходит и кругами ходит, ветками трещит. Иногда так страшно, хруст всё ближе и ближе, ты шумишь, пугаешь а он все своё. Ноги из спальника вынешь, нож в руку возьмёшь, адреналин ведрами, в ушах сердце бухает, лежишь-прислушиваешься. Потом тихоооонечко открываешь молнию, неслышно переступаешь за порог, резко включаешь фонарь, ну держись, кого не звали! И ни кого, только ветки тени отбрасывают... Ну и как такое чудо променять на храп и сопение палаточного лагеря?
    Находиться ночью в одиночку в лесу я, наверное, никогда не боялся, но вот пойти в одиночку в поход с ночевкой не решался очень долго. А раньше проблема с компанией была всегда, правда тогда я ходил в пешие походы по горам, а не в велопоходы. И вот в один прекрасный день я плюнул на факт отсутствия желающих составить компанию, и свалил в горы с ночевкой один. Ничего, нормально переночевал, никакого особого страха не испытывал.

    А проблема храпа и пука решается водкой: если ты хорошенько убился во время движения, тебе её много и не надо. Зато спать будешь крепко, как убитый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)