Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 112 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #611

    По умолчанию

    Без наездов, упреков и т.п., но давно подмечено, что начинающие и мало ездящие, что туристы, что покатушечники, через одного с музыкой. И чем опытнее велун-путешественник, тем больше вероятность что он без музыки.
    Это еще в профильной теме обсуждалось, на ходу - ни-ни!
    "Вы просто поверьте, а поймете потом" (с)Чайф.

    В бреветинге встречал пару людей с музыкой. Один говорит мол чтобы не уснуть на ходу, иногда слушаю всякий раздражающий трэш, типа будильник.
    Другой наоборот, плохо засыпает, и чтобы расслабиться и быстро уснуть, на спальном КП включает всякий релакс.

    Но бреветы это отдельная тема и все их ездят по своему. Сверхмарафонские не езжу, но и у меня есть хинт чтобы не уснуть: латунный колокол на звонке спецом не затянут до конца. Во время движения хаотично позвякивает. Поскольку звенит несистемно, непредсказуемо, привыкнуть не получается. А значит система работает.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #612
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Тут уже в начале это обсуждали про музыку и наушники. Затыкать уши при езде на чем бы то ни было считаю опасно и глупо лишать себя информационного канала. Давайте лучше про гопарей травите, которые вас в путешествиях преследуют и пытаются прищучить. Иногда почитать интересно!

  3. #613

    По умолчанию

    Читал отчет о походе, там было примерно так-,,Все шло отлично, но отъехав от мкад на 10 км встретил двух гопников ,после чего вынужден был немедленно эвакуироваться в Москву."Кто такие гопники и почему они охотятся на велотуристов ? Думаю хороший крупный гопник ловится на живца одетого в велотрусы шлем не проплывет он и мимо байкпакинга.Остальным ,одетым в напрочь выгоревшие шмотки, с черным лицом и грязной бейсболке найти их трудно.
    Последний раз редактировалось Лепила; 26.07.2018 в 16:48.

  4. #614

    По умолчанию

    Гопники и велоформа коррелируются слабо. Во всяком случае относительно обычной или камуфляжной одежды велосипедиста. Жизнеописания отдельных представителей вида "мужик в камуфляже на велосипеде" это подтверждают.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #615
    Веломаньяк Аватар для il3696
    Байк
    Fuji Track (+установлены звезда фривил и тормоза, багажник)
    Адрес
    г. Южно-Сахалинск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Сколько может весить полный комплект снаряжения в одиночный велопоход? Включая вес сумок, но без воды и продуктов? Начиная сборы ориентировался на 10кг, но по факту получается не меньше 15.

  6. #616

    По умолчанию

    Опять плееры всплыли. Обычно у них регулировка громкости имеется. У меня такая стоит, что я все вокруг слышу, даже змей в траве, и скрип вела. Да и глухонемые ездят по дорогам, не стесняются, если что. А если ветер в лицо, даже средний, то что происходит сзади, не слышно в принципе, ближе чем за 2-3 метра. Самый большой недостаток тот, что в случае ДТП, водила будет говорить: "у него был плеер, значит он ни фига не слышал". Я всегда башкой во все стороны кручу, чтобы без неожиданностей обойтись.
    Тут приятель случай рассказал: он окликнул одного велосипедиста знакомого, тот оглянулся и упал. А орали бы у него нашники, не упал бы!
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  7. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Читал отчет о походе, там было примерно так-,,Все шло отлично, но отъехав от мкад на 10 км встретил двух гопников ,после чего вынужден был немедленно эвакуироваться в Москву."Кто такие гопники и почему они охотятся на велотуристов ? Думаю хороший крупный гопник ловится на живца одетого в велотрусы шлем не проплывет он и мимо байкпакинга.Остальным ,одетым в напрочь выгоревшие шмотки, с черным лицом и грязной бейсболке найти их трудно.
    а можно ссылочку на первоисточник?

  8. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Сколько может весить полный комплект снаряжения в одиночный велопоход? Включая вес сумок, но без воды и продуктов? Начиная сборы ориентировался на 10кг, но по факту получается не меньше 15.
    Все зависит от запчастей, я раньше переклюк и покрыху запасную возил. Беда одиночника - много нужно запчастей, или велика вероятность вместо путешествия кататься на попутках по местным магазинам запчастей, а то и домой поворачивать.
    У меня за 20 улетает вес, привык, но стараюсь уменьшать каждый раз.
    Ваша ошибка в том, что вместо того, чтобы пользоваться опытом бывалых, пытаетесь силой интеллекта предугадать все возможные ситуации могущие возникнуть за 10 дней в незнакомой местности и ситуации.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 27.07.2018 в 12:18. Причина: Личная просьба президента.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  9. #619
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Начиная сборы ориентировался на 10кг, но по факту получается не меньше 15.
    Правильно собираетесь!
    Снаряжение.jpg

    re:
    Крым, кое-что я оставлял у друга, в зависимости от погоды и цели похода.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 27.07.2018 в 12:13.

  10. #620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freez Посмотреть сообщение
    а можно ссылочку на первоисточник?
    Сейчас уже не найду. Это была серия отчетов велотуриста .Запомнилась тем, что гопники появлялись спереди, сзади, справа и слева, шли эскадронами и крыли лавой утром, днем, вечером и конечно ночью, когда бдительность притуплялась. Припомнил еще одну развеселившую меня фразу-,,Познакомился с двумя велотуристами, которых поначалу принял за гопников",но по ней тоже не нашел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)