Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 112 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teimurazonline Посмотреть сообщение
    теперь планирую ограничится не больше 30-40л, так чтоб по весу поставил лимит - 8-9 кг. речь о летних поездках,длительность от месяца
    Я думаю, что цена такого набора будет хорошо за стольник.
    Ну а 30 литров - это вообще очень серьезная заявка.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Потенциальные участники в ПВД и походах, организуемых мной, выбывают навсегда, при одной только попытке воткнуть себе что-то музыкальное в уши. Такие - на вылет.
    Одна из причин, почему езжу один. А если человек не согласен вынуть бананы и выбыть из группы, участники становятся в круг и выясняется на кулаках, кто теперь вожак стаи? К сожалению диктаторские замашки порой маскируются заботой о людях. Или наравне с проверкой доступности и частоты слухового канала, также проверяете степень тонирования солнцезащитных очков, соответствие европейским стандартам безопасности шлемов, прохождение мед. комиссии перед выездом и наличие справок из КВД, ПНД, НКВД? И не возражаете, если пострадавший участник похода-покатушки подаст в суд на руководителя-организатора, в случае получения травмы? Однако стоит отметить, что армейские порядки это самый оптимальный метод выживания в группах, при условии, что командир обладает необходимыми качествами. По этому когда едешь один, и попадаешь в ситуации хорошие или плохие, то за них отвечаешь только сам.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Потенциальные участники в ПВД и походах, организуемых мной, выбывают навсегда, при одной только попытке воткнуть себе что-то музыкальное в уши. Такие - на вылет.
    А вот у Гвоздева не вылетают, и как результат - в его покатушках и походах принимают участие до 50 человек и больше за раз. А сколько человек бывает у Вас?

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    А если человек не согласен вынуть бананы и выбыть из группы, участники становятся в круг и выясняется на кулаках, кто теперь вожак стаи?
    Мордобой в велопоходе? Я что-то такого не припомню, разве что могу привести в пример одно применение перцового баллончика. Грызня на форуме с угрозами набить морду - это вещь постоянная, но чтобы кто-нибудь на кого-нибудь в реале с кулаками кидался... Я таких историй не слышал.

    А еще я прихожу к выводу, что главной скрепой, заставляющей людей со сложным характером и ярко выраженной индивидуальностью ездить друг с другом является алкоголь. Иногда мне кажется, что иные товарищи по трезвяку и не вынесли бы компанию друг друга, от того и заливают.

  4. #44

    По умолчанию

    Даже название темы не отпугивает любителей и профессионалов групповых удовольствий от оффтопичных выступлений. Всего остального форума им как будто мало. На моём сайте есть статья на тему убогости групповой езды, с небольшой полемикой в комментах и известное видео о мнимой безопасности в группах http://velowar.zz.mu/index.php/pochemu Если хочется сравнить одиночные и групповые заезды, можно создать отдельную тему и там рубиться.
    Ответ всем радеющим за безопасность с плеером: катаясь в моём стиле (максимум автонома, больше разведки, подальше от людей), в отличие от стиля паровозиком, гораздо выше шанс веткой глаз выколоть, или с высоты грохнуться, и т.д. чем попасть в ДТП. Личная статистика инцидентов тому подтверждение.
    А как быть с глухими, плохо слышащими, плохо видящими, им на велотренажере с рюкзаком на балконе вкручивать? Мешают вам наушники мир воспринимать или не освоили еще кнопку "стоп" и "громкость" зачем всех по себе судить?
    Единственно чего порой не хватает в одиночном заезде, так это хвастаться не перед кем, столько шмоток, штучек, гаджетов, придумок, усовершенствований, и ни кто не видит
    Последний раз редактировалось Mafdk; 28.04.2016 в 14:27.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Если хочется сравнить одиночные и групповые заезды, можно создать отдельную тему и там рубиться
    Эээ нет, если мешают комментаторы, то нужно создавать уютный бложик и в нём анально огораживаться, а здесь публичный форум, и каждый вправе высказывать своё мнение о предмете, указанном в названии темы. Тема, кстати, хорошая, но обсуждение вопроса "групповой велотуризм vs одиночный" не является в ней офтопиком, коль скоро сам ТС высказался в теме по данному вопросу. Так что советую сразу воздержаться впредь от попыток перевода обсуждения в формат бложика: съедят, да еще и поглумятся вволю.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    На моём сайте есть статья на тему убогости групповой езды, с небольшой полемикой в комментах и известное видео о мнимой безопасности в группах http://velowar.zz.mu/index.php/pochemu
    Почему все так привязались к этому видео? Что в нём такого уникального? Никто не погиб, не получил увечья. Забавный сюжет, но имеющий весьма отдалённое отношение к вопросам безопасности.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    А статья-то в целом хорошая! Прочитаешь вот это:

    Рыба гниёт с головы.
    У любого похода, есть руководитель, а то и не один. Хорошо, когда это проверенный человек, не новичок в этом деле, с туристическим опытом и т.д.. Но так бывает далеко не всегда. Руководителем, может оказаться любой написавший заманчивое предложение в инете. Доверять свою жизнь и здоровье нескольких человек не понятно кому? Спросите у руководителя похода, понимает ли он, что может нести уголовную ответственность за здоровье и жизнь участников?
    и сразу вспоминается печально известная "Интересная Покатушка Для Лосей".

  6. #46
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    После четырех групповых велопоходов (и 6 пеших несколькими годами ранее) в этом году впервые решился на путешествие в одиночку. Главные мотивы: ни от кого не зависеть, и никого не делать зависимым. Это касается многих аспектов. Например, в любой группе всегда есть кто-то слабее тебя, и он отстает, и есть более сильные попутчики, от которых отстаешь ты. А когда один - сам решаешь, как рано выехать, в каком темпе, и где остановиться. Впрочем, что это я тут рассказываю людям, которые и так все знают? Вот съезжу в августе в Исландию - отпишусь о новом для себя опыте, а пока послежу за темой.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    и сразу вспоминается печально известная "Интересная Покатушка Для Лосей".
    Скоро 10 лет тому подвигу
    No brain no fear!

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Главные мотивы: ни от кого не зависеть, и никого не делать зависимым. Это касается многих аспектов. Например, в любой группе всегда есть кто-то слабее тебя, и он отстает, и есть более сильные попутчики, от которых отстаешь ты. А когда один - сам решаешь, как рано выехать, в каком темпе, и где остановиться.
    У меня такие мотивы работают, в основном, в отношении ПВД-шек: ехать в своё удовольствие, своим темпом, не тратить часть своего выходного на чужие тупые проблемы и на экстренный ремонт чужих великов, хозяин которых не имел до этого минимального представления о необходимом техобслуживании, отдыхать вообще от вынужденного общения с другими людьми. Но вот в большие путешествия я ездить в одиночку почему-то не люблю, причем это "почему-то" является какой-то иррациональной причиной.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    своё мнение о предмете, указанном в названии темы
    Где в названии темы предмет??? Если прочитать внимательно,то в названии темы перечислены категории людей для кого эта тема. Хотелось бы обмениваться опытом с теми кто сабж, а не "в душе я круче конюха Фёдорова на велике", поэтому и выскажусь.
    Просто не хочется все вместе в одной теме сваливать. Если в тему про ВМХ прийти и сетовать, колёса то у вас маленькие и багажник крепить не куда, вот бедолаги
    Последний раз редактировалось Mafdk; 28.04.2016 в 14:54.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  10. #50
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    VitalyT, Ну, на 1-2-х дневных покатушках я только за катание в группе под руководством кого-то опытного. Как было написано в той статье, все едут куда скажут, думать не надо. Маршрут и компанию можно выбрать по интересам, к тесному общению с незнакомыми людьми опять же не обязывает (день покатались и разбежались). А вот многодневные путешествия в компании - это другое дело. Если это не совсем матрас, и/или группа не слишком многочисленная, то хочешь не хочешь, надо быть частью команды, в т.ч. и на психологическом уровне. У меня никогда с этим проблем не было, но все таки иногда хотелось побыть "самому себе хозяином" и отдохнуть от общества даже близких по духу людей.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)