Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 112 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #31

    По умолчанию

    Юрий Антонов или Раммштайн в наушниках +1 к силе однозначно!

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Начинать-то нужно было с вопроса "где и как вы питаетесь, когда у вас заканчиваются деньги". А если они не заканчиваются, то какой же вы велобродяга?
    На самом деле серьезных вопросов по одиночкам хватает: психология, выносливость, подготовка, питание, оборудование, энергонезависимость, безопасность, навигация, организация стоянок, оптимизация маршрутов и конечно деньги, без этого никуда.
    Но ... я никогда бы не подумал что наиболее важным вопросом является плеер
    В общем рука - лицо.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А я вот соглашусь.
    Это просто работа, ежедневная, изнуряющая, и очень тяжелая, да в некоторой степени и профессиональная.

    Отдушина, не в отдыхе, физическом, а в общении. Особенно, если у тебя есть дом, есть тот, кто тебя ждет... куда ты держишь свой путь.
    .....
    Тоже соглашусь. Однажды психанул и 245 км 2500 подъемов одним днем рванул, просто домой захотел)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    В связи с этим возникают вопросы: а годится ли электробритва для бритья ног?
    А нужно ли брить ноги? А равномерно волосатым тогда везде сбривать волосы надо? Мешают ли волосы в походе?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, гораздо больший побочный эффект от использования любых наушников при езде на велосипеде - это очень существенное снижение БЕЗОПАСНОСТИ.
    Потенциальные участники в ПВД и походах, организуемых мной, выбывают навсегда, при одной только попытке воткнуть себе что-то музыкальное в уши. Такие - на вылет.

    Если это "вело-полет" одиночки - не все ли равно, как сдохнуть? Да, хоть бы и с плеером и не только в ушах.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    А нужно ли брить ноги? А равномерно волосатым тогда везде сбривать волосы надо? Мешают ли волосы в походе?
    Мне лично не мешают, но я точно знаю, что есть люди, которые бреют. И таких немало. А зачем они это делают, лучше у них самих спросить. И еще есть среди них такие, которых к категории "велобродяга" можно с чистой совестью отнести.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Но ... я никогда бы не подумал что наиболее важным вопросом является плеер
    В общем рука - лицо.
    Ну чел только для затравки вбросил этот момент. Мы когда в феврале Арабатку штурмовали, говорят, что плеер не кисло помогал.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Мешают ли волосы в походе?
    Это ж гигиена.
    Опять таки все в разумных пределах, остается уточнить кто что подразумевает под "разумными пределами" и где они находятся
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А я вот соглашусь.
    Это просто работа, ежедневная, изнуряющая, и очень тяжелая, да в некоторой степени и профессиональная.

    Отдушина, не в отдыхе, физическом, а в общении. Особенно, если у тебя есть дом, есть тот, кто тебя ждет... куда ты держишь свой путь.
    .....
    А в чем тогда кайф путешествия? Я от изнуряющей, ежедневной и очень тяжелой работы всю жизнь держался подальше. Работа должна быть интересной, а отдых и подавно не изнуряющим. Как говорили в наше время: "от работы кони дохнут".
    Вот только купил велосипед и собрался наконец то попутешествовать, а вы меня пугаете тяжелой работой.

  9. #39

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    [/COLOR]
    Ну, здесь-то всё понятно: издержки спонсорских путешествий, никакой свободы, ему надо деньги спонсоров отрабатывать, потому и говорит про "только работу".[/QUOTE]
    думаю речь шла о другом совсем, точно не о спонсорах которые у него конечно есть. велобродяга или паломник - есть человек не ленивый по жизний ибо это прежде всего физический труд, самое частое что я слышу от посторонних случайных знакомых - не я б так не смог, ехать столько , куда то? зачем? это люди физический может и здоровее меня но ленивые. думаю каждый испытывал когда организм начинает вкл режим энергосбережение и Вы думаете - может сегодня ну его нафиг и отдохну, или проеду меньше. но стоит себя перебороть как Вы у цели))

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    А в чем тогда кайф путешествия?
    а все сугубо индивидуально
    и каждый ищет этот кайф по своему
    и каждый по своему прав
    и большое счастье, когда есть напарник разделяющий твои взгляды и интересы
    в противном случае приходится крутить в одиночку
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)