Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 112 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    За 5 лет жизни в Питере - да, одну такую видел. К сожалению распалась из-за присущей питерцам лени и пассивности. В Сибири когда жил - много раз сталкивался. И даже создавал такие группы..
    Ты где-то не там искал: я вот неоднократно встречался с огромными по численности и очень весёлыми группами, где было немало весьма симпатичных девачек. Было это, правда, в местах, где не очень интересно катать само по себе - например, в районе Кавголовского озера - но видно было, что потенциал у велотуризьма в Питере агромадный. А сколько пеших туриков по Перешейку ходит! Наверняка многие из них охотно сядут на велосипед, если им напеть как следует про прелести велотуризьма. А ведь у них есть походный опыт, и вероятно даже более продвинутый, чем у среднего покатушечника. Эх, только не искал я себе тогда компаний, ни романтических, ни для того, чтоб как следует растрястись, как это получалось в давних покатушках с Толстым. Катал тогда или один, часто с заездом за пармезаном и бухлом из дьюти-фри на сопредельную территорию, или изредка с московскими друзьями, когда они заезжали в наши края - это чтобы совсем не одичать.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    P.S. По поводу истории с избой и теткой - честно говоря, не понял, каким она боком к обсуждаемой теме. Взаимопомощь к критических ситуациях - нормальная вещь для любых адекватных людей.
    А где гарантия, что в условиях открытости да автономности, не наберутся "пассажиры", которые в критической ситуации тебя бросят, к примеру, потому что на самолёт опаздывают? Историй подобных хватает. И как раз именно потому, что "понаберут по интернету".

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Ты где-то не там искал: я вот неоднократно встречался с огромными по численности и очень весёлыми группами, где было немало весьма симпатичных девачек. Было это, правда, в местах, где не очень интересно катать само по себе - например, в районе Кавголовского озера - но видно было, что потенциал у велотуризьма в Питере агромадный. А сколько пеших туриков по Перешейку ходит! Наверняка многие из них охотно сядут на велосипед, если им напеть как следует про прелести велотуризьма. А ведь у них есть походный опыт, и вероятно даже более продвинутый, чем у среднего покатушечника.
    Я тебе, конечно верю. Разве могут быть сомненья..
    Ну, может найдётся ещё, надо поискать.

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Выходит, что в наше время по крайней мере применительно к столицам говорить об "правильном" "олдскульном" коллективном велотуризме в вашем понимании фактически можно только в прошедшем времени или в историческом аспекте. Ибо групп, которые в полной мере исповедуют подобные, реально нет.
    Вот здесь интересно уточнить, что кем понимается под "олдскульностью": тотальный коллективизм с групповыми раскладками и снаряжением, упор на автономность (при наличии возможности ночевать в гостиницах и питаться в ресторанах), попытки вписаться в "категорию сложности"?

  4. #334

    По умолчанию

    О чём пишите? Тема об одиночках велобродягах.
    Вот такой расклад. В соседнем городе (области) проводится мероприятие, которое интересно только мне. Приглашать с собой кого нибудь? Будет там мучиться весь день в ожидании отъезда. По времени, туда-обратно две-четыре ночёвки зависит от расстояния.
    Есть такие тут? Для такой поездки комфорт не нужен, задача полегче нагрузится. В лёгкоходной теме поискать ответ? Палатка, спальник - это основной груз-объём.
    Последний раз редактировалось СергНик; 29.03.2018 в 19:00.

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Я тебе, конечно верю. Разве могут быть сомненья..
    Ну, может найдётся ещё, надо поискать.
    Группы точно есть, и, очевидно, немало. Но как их найти и в них вписаться - у меня на этот вопрос нет ответа. Велопитер - это не Караван, не Веломания и Гвоздева своего там нет. Попутчиков там найти реально, но не тусовку, не друзей-приятелей. Я, правда, очень мало пытался, но в Москве у меня при аналогичном количестве попыток результаты были сильно лучше.

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Вот здесь интересно уточнить, что кем понимается под "олдскульностью": тотальный коллективизм с групповыми раскладками и снаряжением, упор на автономность (при наличии возможности ночевать в гостиницах и питаться в ресторанах), попытки вписаться в "категорию сложности"?
    В данном контексте я имел в виду скорее первый вариант - именно то, о чем нам толкует Аркашка как типа единственно приемлемый для него вариант. Увы, но в наше время применительно к велотуризму - это почти что вымирающее, реликтовое явление.

    P.S. Вообще-то, ради приведения в соответствие заглавия темы и ее содержания, стоит попросить модератора перенести последнюю пару десятков постов в отдельную тему. Типа "коллективизм и индивидуализм в велопоходах".
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    В данном контексте я имел в виду скорее первый вариант - именно то, о чем нам толкует Аркашка как типа единственно приемлемый для него вариант. Увы, но в наше время применительно к велотуризму - это почти что вымирающее, реликтовое явление.

    P.S. Вообще-то, ради приведения в соответствие заглавия темы и ее содержания, стоит попросить модератора перенести последнюю пару десятков постов в отдельную тему. Типа "коллективизм и индивидуализм в велопоходах".
    Ну почему же: и сейчас у такого стиля есть своя ниша там, где это действительно необходимо. Вот ездит какой-нибудь Змей Гуревич на фэтбайке по Марокко или по льду вдоль берега Ледовитого океана, наверняка у них там все распределено и расписано. На маршрутах, подразумевающих длительный полный или частичный автоном непрактично, а часто даже невозможно делать иначе. А там, где необходимости писать раскладки нет, побеждает индивидуализм, хотя взять одну пилу, один топор, один набор канов на несколько человек, и сварить в них что-нибудь на всех, на мой взгляд, всегда практично, если в принципе предполагается формат с костром.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    В данном контексте я имел в виду скорее первый вариант - именно то, о чем нам толкует Аркашка как типа единственно приемлемый для него вариант. Увы, но в наше время применительно к велотуризму - это почти что вымирающее, реликтовое явление.
    Мы теряем её!! (нить разговора)
    Вообще-то я толковал совершенно не о раскладках, не об автономке, у меня ни разу не прозвучало слово "категория сложности", и уж тем более ни слова о ночёвке в палатке возле гостиницы.. Что за фантазии?!

  9. #339

    По умолчанию

    "Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество." (С) Несравненный свет наш Гоголь, устами Тараса Бульбы.

    О высоком собрат наш глаголет.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #340

    По умолчанию

    Специально создал одну маленькую тему, на огромном форуме. Думал тут с коллегами опытом обмениваться сможем. Наивный... Набежали ездуны паровозиком и диванные напольёны, опытные кругозощики. Началось обсуждалово всего на свете Жаль. Разве целого форума мало для разговоров обо всём на свете!? Комплексы что-ли? Это как на сайте владельцев бентли и роллс ройсов 99% сообщений от знатоков, пользующихся общественным транспортом
    Одиночные походы, это следующий шаг становления личности мужчины, такой же как, например, личный бизнес, собственное жильё, своя женщина и т.д. Духовную и философскую составляющую не трогаю. И все разговоры, о том, что на дядю работать спокойней, а жить с родителями традиция на Руси, вызывают только недоумение.
    Одиночное путешествие, даже самое крошечное, настолько мозги прочищает, что уже без этого не можешь жить. А самостоятельное преодоление трудностей и опасностей, увеличивает уверенность и мужественность. Навык самостоятельно выбирать свою дорогу, трудно различимую, с виду непроходимую, приводит к таким красотам, которых достойны лишь единицы, способные свернуть с проторенных трасс. И хотя бы раз за путешествие, меня кто-нибудь называет героем. Смешно, конечно, но приятно, что в чьих-то глазах ты делаешь, что то запредельное. Гораздо чаще крутят пальцем у виска

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Бывает. Новички же, можно и простить..

    Кстати, если это плохой поход, то по принципу "отвергая - предлагай", напишите, каким с вашей точки зрения должен быть хороший групповой поход, и не превратится ли он в "ехать, жрать, спать"?.
    Хотели написать старички? На тему походов, в СССР тонна _правильной_ литературы написана, про комфортное пребывание группы людей в лесу и выживанию, армейской в т.ч. зарубежной ещё тонна. Правила дорожного движения, и тех обслуживания велосипеда, гигиены столько-же. Боюсь, от моих полутора грамм ни чего не измениться.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 30.03.2018 в 11:39.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)