Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 112 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #321
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    что бы не таскать эти тяжеленные запасы с собой весь поход)
    Своя ноша не тянет.

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Такой подход абсолютно неправильный!
    Да бывают перцы, которые бивачные рабоы воспринимают, как личное оскорбление. Больше всего встречал таких в велотуризме, кстати.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    А что, кроме поедания "коллективной еды" других поводов ехать вместе быть не может? Может быть, не стоит зацикливаться на пресловутом общаке и больших канах, а посмотреть несколько шире?
    Я уже раза три, разными словами, пытался донести мысль, что, либо меня с попутчиками объединяют все "поводы", либо мы не попутчики. Потому что такого не может быть, чтобы, по Heinrich-у, участник смотрит на меня как на говно, потому что я не взял апельсинку, но при этом я для него почему-то незаменимый в езде по дороге. Для меня это звучит как абсурд..
    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Разумеется, если дело не доходит до того, когда ты, условно говоря, везешь 10 апельсинов, из которых 9 в итоге съедают голодные любители ездить налегке.
    А я могу сказать к чему эта ситуация приведёт в случае, когда в поход, или покатушку, поехали люди, для которых походный коллективизм - это не просто пустой звук.
    Во-первых, на следующем привале апельсинов не будет ни у кого. Только и всего. А во-вторых, в следующую покатушку ты можешь не брать апельсины вообще, потому что их возьмут те 9 человек и тебя угостят.
    Как-то так.. Это мой подход. Можете, конечно, его называть олдскульным там, как угодно.. А по-моему это единственно возможный подход. Я его, конечно, никому не навязываю. Но сам иначе не поеду, ибо "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало"..

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Скушать-то можно, но удовольствие обязательно нарушит какой-нибудь простой-простой участник, который подойдёт со словом «дай». Из дома он апельсины не брал, в магазине не покупал, но как только увидел у кого-то апельсин — тут же страсть как захотелось. А простота, она ведь хуже воровства, посему «Дай!»
    Неужели у взрослого человека возникает проблема с тем чтобы ответить "Нет"? Детям же вы говорили нет, и не боялись испортить отношения, потому что чувствовали себя правым.
    Если простаки вас действительно постоянно напрягают, весело но твердо отфутболивайте их, зачем терпеть?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #325
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Я уже раза три, разными словами, пытался донести мысль, что, либо меня с попутчиками объединяют все "поводы", либо мы не попутчики.
    Честно говоря, сложно это понять.. На мой взгляд, подобное - слишком уж категорично и однобоко. Жизнь - все-таки не бинарная логика.

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А я могу сказать к чему эта ситуация приведёт в случае, когда в поход, или покатушку, поехали люди, для которых походный коллективизм - это не просто пустой звук.
    Во-первых, на следующем привале апельсинов не будет ни у кого.
    В таком случае нахрен такой коллективизм (!)..

    P.S. Интересно, а много ли вы в последнее время видели групп с хотя бы условно-открытым участием, которые бы полностью соответствовали вашим довольно жестким представлениям о коллективизме в походе? Подчеркну - речь идет не о закрытых малочисленных компаниях, которые ходят в походы уже много лет с советских времен.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Можете, конечно, его называть олдскульным там, как угодно..
    Я бы сказал - ортодоксальным.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #326

    По умолчанию

    Как карел со стажем, не понимаю почему многих так тянет в Карелию.
    С красотой и безмолвием ведь в стране в целом порядок. Я каждые полгода думаю, куда бы свалить на пару недель. Правда всегда возвращаюсь.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Как карел со стажем, не понимаю почему многих так тянет в Карелию.
    Все просто.
    1) Относительно близко (говорю о Москве)
    2) Очень малонаселенно и пустынно по сравнению с центральными областями.
    3) В целом - неплохие дороги, в том числе и неасфальтовые. По сравнению с другими северными регионами сеть дорог густая и разветвленная, что позволяет планировать разные маршруты.
    4) Почти никаких проблем со стоянками и водоемами
    5) Просто красиво
    Наверное, этого достаточно
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #328
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Потому что такого не может быть, чтобы, по Heinrich-у, участник смотрит на меня как на говно, потому что я не взял апельсинку
    Ну не взял и не взял, ничего страшного. Но ты же не будешь смотреть на меня алчущим взглядом, когда я буду вкушать свой апельсин? А у меня их ещё пяток в сумке, на следующий привал и послеследующий. Не будешь, значит и я на тебя не буду как на говно смотреть.
    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    В таком случае нахрен такой коллективизм (!)..
    Точно.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Честно говоря, сложно это понять.. На мой взгляд, подобное - слишком уж категорично и однобоко. Жизнь - все-таки не бинарная логика.
    А это лучше понимаешь, когда происходит какой-нибудь действительно серьёзный факап.
    Помню как-то бэккантрили мы в горах юга Сибири. Зимой дело было.. Торчали на избе в горах несколько дней и обкатывали окрестные горки. Трое мужиков - естественно в избе беспорядок, на полу мусор, котелки не помытые.. Присоседилась группа. Двое мужиков и тётка, все постарше нас. Пришли на избу днём, пока мы катались.. Ох уж эта тётка на нас тоже как на гавно смотрела, когда мы вернулись - ей же, видите ли, пришлось за нас пол подметать.. )) А через два дня они пошли через перевал на другую избу, по пути эта тётка навернулась и ногу вывихнула. Вернулись они с горем по полам на избу, а у самих ни медикаментов, ни бинтов, ни связи (сотовая там не ловит). Сходили мы на соседнюю горку, откуда рация до посёлка добивает, связались со спасателями. Смастерили лангетку, намазали вольтареном, да эластичные бинты выдали, чтоб коленку зафиксировать.. Пришлось тётке подобреть по отношению к нам..
    Вот вам и бинарная однобокая логика! А по-моему в ней нет ничего однобокого, а всё наоборот просто и естественно - в поход (покатушку) нужно ехать с установкой "не быть мудаком" (говорил уже, кстати!) и всё получится..
    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    P.S. Интересно, а много ли вы в последнее время видели групп с хотя бы условно-открытым участием, которые бы полностью соответствовали вашим довольно жестким представлениям о коллективизме в походе? Подчеркну - речь идет не о закрытых малочисленных компаниях, которые ходят в походы уже много лет с советских времен.
    За 5 лет жизни в Питере - да, одну такую видел. К сожалению распалась из-за присущей питерцам лени и пассивности. В Сибири когда жил - много раз сталкивался. И даже создавал такие группы..

  10. #330
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    За 5 лет жизни в Питере - да, одну такую видел. К сожалению распалась из-за присущей питерцам лени и пассивности.
    Вот собственно и главный ответ (честно говоря, так и думал). Выходит, что в наше время по крайней мере применительно к столицам говорить об "правильном" "олдскульном" коллективном велотуризме в вашем понимании фактически можно только в прошедшем времени или в историческом аспекте. Ибо групп, которые в полной мере исповедуют подобные, реально нет.

    P.S. По поводу истории с избой и теткой - честно говоря, не понял, каким она боком к обсуждаемой теме. Взаимопомощь к критических ситуациях - нормальная вещь для любых адекватных людей.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 29.03.2018 в 17:22.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)