Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 112 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Не найдя поиском тему решил создать темку для разговоров, обмена опытом и прочего тех кто ездит далеко долго и один. Считаю это дело специфичным, по этому многие обсуждаемые вещи для групповых катаний либо совсем не подходят, либо требуют пере\доработки.

    Просьба писать тех, кто реально катает или катал в одиночку походы продолжительностью от недели.

    Начну с простого вопроса в одиночную поездку плеер берёте? Как часто слушаете? Я беру всегда даже запасной. Даже не представляю как без него ехдить можно. Слушаю почти всегда, только когда величие вида или атмостферу почувствовать - выключаю. От этого или нет, но есть побочный эффект, покупая в магазине самообслуживания в слух рассуждаешь, что купить, замечаешь только когда люди косится начинают Плеер на мизинчиковой батарейке, без экрана теперь редкость, для путешествий самое то. Заряжать не надо.
    Какая многообещающая (по названию) тема.
    Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.
    А к чему все свелось???
    к плееру

    ..... слов нет
    как пишут некоторые - Рука - лицо!!!

    5846b60a8203.jpg
    Последний раз редактировалось dromanoff; 27.04.2016 в 10:53.

  2. #22

    По умолчанию

    C плеерами вроде разобрались. Наверное, у кого ритм обычной жизни шум-гам-тарарам, тому хруст гравия, шум колес, щебетание птиц милей всего. Да и автономность катания разная, можно катить одному, и 3 раза в день в кафе питаться, спать в отелях. В смысле общение присутсвует. Тут не плеер, не запчасти, не нужны. Чем больше автономность тем больше запчастей, шмотья, пищи, в том числе и духовной, с собой возишь. Немчуру в Крыму встретил на легке, без палаток, ночуют где снимут, удивились, что я навигатор в футляр от шампуня сунул и к рулю приделал. Музыки, кстати, не много беру, аудиоспектакли, стендап комедии, юмористические передачи, рок-посевы Севы Новгородцева, другие радиопередачи. Приятно бывает услышав песню вспомнить момент путешествия в который она играла. Прямо те самые пережитые эмоции возникают. Музыка как якорь вытаскивающий их из глубин подсознания.
    Продолжим с психологическими вопросами. Почему то последние дни поездки, и в поезде, наблюдаю какую то дикую ненависть к людям, попутчики с их вопросами, суета какая то вокруг, такое знакомо? А также уже дома в квартире ночами просыпаешься, испытывая полнейшую дезориентацию и не можешь понять где ты. Настолько привыкаешь спать ногами к выходу палатки, что дома первые секунды увидев окно, думаешь как же через него вылезать то, и ведь высоко.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 27.04.2016 в 10:52.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  3. #23

    По умолчанию

    Наушники беру, но музыку иногда слушаю в телефоне, когда обстановка к этому располагает.
    Когда-то я брала в путешествия блокфлейту в надежде научиться на ней сносно играть. Но в итоге так и протаскала ее несколько раз, вечером в палатке хочется уже не учиться, а расслабиться.
    В последнее путешествие вокруг Балтийского моря брала маленькую гитару. Это вещь!

    21547967526_b55992a5a5.jpg

    Обычно я не испытываю особых психологических проблем в одиночных скитаниях, их гораздо больше, когда кто-то постоянно едет с тобой. Путешествие в одиночку - это не синоним одиночества. Планета населена людьми, с ними можно общаться. Иногда попадаются очень интересные собеседники и даже временные попутчики. Такой формат мне близок.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для apsua
    Байк
    GT Ava 2.0, Author Ronin
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Почему то последние дни поездки, и в поезде, наблюдаю какую то дикую ненависть к людям, попутчики с их вопросами, суета какая то вокруг, такое знакомо?
    "В моих путешествиях нет ни романтики,ни приключений. Есть только работа. И одиночество. Одиночество есть особая мудрость." (Ф. Конюхов)

  5. #25
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Продолжим с психологическими вопросами. Почему то последние дни поездки, и в поезде, наблюдаю какую то дикую ненависть к людям, попутчики с их вопросами, суета какая то вокруг, такое знакомо? А также уже дома в квартире ночами просыпаешься, испытывая полнейшую дезориентацию и не можешь понять где ты. Настолько привыкаешь спать ногами к выходу палатки, что дома первые секунды увидев окно, думаешь как же через него вылезать то, и ведь высоко.
    Нет такого не бывает. Я сразу в поезде и в первое время после возвращения нахожусь в каком-то снисходительно-ироничном и в тоже время лёгком и весёлом состоянии (приятном для меня), когда очень явственно ощущаешь всю мелкость, надуманность, пустяшность, никчемность забот и проблем, которые сразу же пытаются окружить-затянуть здесь в миру в сравнении с тем НАСТОЯЩИМ, с той простотой и в тоже время с тем вселенским смыслом и величием походной обыденности. Но главное - это то, что я точно знаю, что я ТУДА обязательно буду возвращаться!

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от apsua Посмотреть сообщение
    "В моих путешествиях нет ни романтики,ни приключений. Есть только работа. И одиночество. Одиночество есть особая мудрость." (Ф. Конюхов)
    Ну, здесь-то всё понятно: издержки спонсорских путешествий, никакой свободы, ему надо деньги спонсоров отрабатывать, потому и говорит про "только работу".
    Последний раз редактировалось путник1956; 27.04.2016 в 12:57.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение

    Начну с простого вопроса в одиночную поездку плеер берёте? Как часто слушаете? Я беру всегда даже запасной. Даже не представляю как без него ехдить можно.
    Только маленькие наушники на небольшой громкости. В лесу и на трассе не слушаю, т.к. нужно воспринимать обстановку. Как-то остановился отдохнуть, и сбоку зашипела змея, в наушниках я бы ее не услышал. Дважды услышал на почтительном расстоянии медведя и благополучно смотался. Увидеть было невозможно, т.е. в принципе да, но было бы уже поздно)). Потом, на привале вовремя услышал плеск весел лодки с местными десперадо, которые ехали выяснить отношения с понаехавшим тут). И т.д.
    Выше писали, что наушники обостряют шестое чувство. Сомнительно, на мой взгляд. Только общая мобилизация всех обычных органов чувств дает обострение и интуиции и предвидения, а наушники как раз снижают уровень восприимчивости. Тем более в лесу, где видимость ограничена кустарниками и подлеском, слух особенно важен.
    Из снаряжения отмечу горелку на сухом спирте
    Последний раз редактировалось soar; 31.10.2016 в 17:03.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.
    А к чему все свелось???
    к плееру

    ..... слов нет
    как пишут некоторые - Рука - лицо!!!
    Ой, не говори. Начинать-то нужно было с вопроса "где и как вы питаетесь, когда у вас заканчиваются деньги". А если они не заканчиваются, то какой же вы велобродяга? И критерий срока "от недели", ИМХО, маловат, хотя если сразу без бабла ехать в пахот, то и недели хватит.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    потому и говорит про "только работу".
    А я вот соглашусь.
    Это просто работа, ежедневная, изнуряющая, и очень тяжелая, да в некоторой степени и профессиональная.

    Отдушина, не в отдыхе, физическом, а в общении. Особенно, если у тебя есть дом, есть тот, кто тебя ждет... куда ты держишь свой путь.
    .....

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Из "глупостей" даже на майские вожу с собой электробритву (акку).
    Бреюсь каждое утро и получаю удовольствие
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    Из "глупостей" даже на майские вожу с собой электробритву (акку).
    Бреюсь каждое утро и получаю удовольствие
    Это еще что, сюда на сайт время от времени заходят велобродяги, которые подобно шоссейным гонщикам регулярно бреют себе ноги. (Ник не подскажу, да и смысла нет: они его каждый раз меняют). В связи с этим возникают вопросы: а годится ли электробритва для бритья ног? И может ли она иметь какие-либо преимущества перед бритвенными станками типа Жиллет? Ведь с одной стороны, она явно тяжелее станков, но с другой - у станков часто приходится менять дорогостоящие расходники, что явно не является плюсом для велобродяги. А еще раньше выпускались аналоги электробритв, но с механическим заводом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)