Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 112 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Думаю одиночный пробег по населенным местам не сложнее обычной командировки.
    Так оно и есть, и даже физическая подготовка в походе не главное. Главное - желание не отступить, преодолеть весь путь самостоятельно.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Купалка ню - это одна из самых злободневных тем группового велосипедизма. Многие действительно бывают шокированы нравами, царящими в отдельных компаниях и коллективах.
    А ещё я заметил, что все нудисты не бреют свои лобки - стесняются обнажиться полностью!

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Не полинился, создал тему для интересующихся, там и ответил, просьба обсуждать вопросы возникшие здесь, но не по теме обсуждать там:
    http://forum.velomania.ru/showthread...41#post5676141




    Увы, вместо обсуждения с определёнными людьми, определённых тем различной степени актуальности, как я это планировал, началось обсуждение всеми всего

    Вот нормальный вопрос к Вам и остальным кто входит в группировку "один на льдине":
    С точки зрения безопасности. Ставим палатку на ночлег. Ставить скрытно и в местах, труднодоступных для случайно забредших людей (мой выбор), нет человека - нет проблемы. Или ставить поближе к дорогам, домам, тропам, все люди братья, случись чего - помогут.
    Палатку надо ставить в укромных местах, но не перебарщивать с безопасностью. А то залезешь в лес и клещей наберёшь. Поэтому лучше ставить на поле или опушке леса. Если вас и заметит пара-тройка человек в укромном месте, то наверняка они не будут хулиганами. Шпана она возле ларьков тусуется и на станциях.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    шлем должен быть всегда на голове. Катаю в основном глухими дорогами - грунтами.
    Дедушка, зачем тебе на грунтах шлем?!

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Hot Gaffer Посмотреть сообщение
    Ночевал в кемпинге, но приехал туда поздно. Мне предложили особо не париться, и заплатить утром.
    Утром я уехал не пожелав никому и доброго утра. Крайне не красиво.
    А-ха-ха, красавчик! Напрасно тебя совесть мучает, плюнь и разотри. Я специально захожу в дорогие кафе, делаю заказ на солидную сумму, и пока его готовят на кухне успеваю уехать на велосипеде.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denj Посмотреть сообщение
    О, брат, вероятно ты мало ездил в групповые покатушки! Мордобои там случаются регулярно, и даже в компании Гвоздева это не редкость. Конечно-же, чаще всего велотуристы вздорят с другими людьми, но и между собой у них драчки случаются. Могу привести с десяток примеров, но не буду, стыдно вспоминать.
    Да, я больше велосипедист-одиночка, хотя было время, когда больше катал с компанией, чем один. Но что характерно, ни об одном случае мордобоя между велосипедистами я не слышал. Могу вспомнить только историю газовой атаки Маугля на Аттилу, но и она не вполне мордобой, и странная широко известная история с похищением колеса тоже почему-то закончилась без мордобоя. А вот угрозы в Интернете набить кому-нибудь морду в велосипедной среде - обычное дело, даже мне пару раз уже угрожали. А вот столкновения с гопотой, как я понял - это обычное дело, но только почему-то все участники норовят замолчать такие случаи, и не хотят делиться деталями со своими велосипедными собратьями - тот же Гвоздев всегда прямым текстом просит прекратить обсуждение. В результате в Интернет попадают истории и слухи, которые либо полный фейк, либо по большей части вымысел.

  3. #113

    По умолчанию

    VitalyT, ну вот на моих глазах произошёл некрасивый случай в посёлке Северная Грива, что под Шатурой. Ехали мы туда группой из Петушков и уже изрядно притомились. На улочке этого поселения у руководителя ПВД вышел безобидный конфликт с проезжавшим мимо водителем на Жигулях, подрезал он его что-ли, могли бы и на словах разойтись. А вместо этого наш предводитель ка-а-ак заедет сидевшему за рулём кулаком в глаз, ни с того, ни с сего.
    А сколько среди нас велосипедистов-шизофреников, не знаешь чего ожидать от таких неадекватов!

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fesko2 Посмотреть сообщение
    ну вот на моих глазах произошёл некрасивый случай в посёлке Северная Грива, что под Шатурой. Ехали мы туда группой из Петушков и уже изрядно притомились. На улочке этого поселения у руководителя ПВД вышел безобидный конфликт с проезжавшим мимо водителем на Жигулях, подрезал он его что-ли, могли бы и на словах разойтись. А вместо этого наш предводитель ка-а-ак заедет сидевшему за рулём кулаком в глаз, ни с того, ни с сего
    Ой, дичь какая! Надеюсь, что это всё же был не Валентин: уж для него-то такая форма агрессии точно не характерна.

    Цитата Сообщение от fesko2 Посмотреть сообщение
    А сколько среди нас велосипедистов-шизофреников, не знаешь чего ожидать от таких неадекватов!
    Можно с уверенностью сказать, что водители, даже те, которые кого-то там подрезают, или пренебрежительно относятся к ПДД, в целом как правило гораздо адекватнее велосипедистов. Можно с уверенностью сказать, что лёгкая или тяжелая неадекватность характерна как раз для велосипедистов, особенно для тех, для кого езда на велосипеде - это самоцель, а не средство сгонять за пивом к ближайшему лабазу или вывезти мешок украденной в поле картошки. За эту неадекватность многие и не любят велосипедистов.

    Правда, среди тех, кто не любит велосипедистов, тоже встречаются неадекваты, и встречи с ними доставляют немало "лулзов", если конечно не заканчиваются печально. Я может быть расскажу несколько таких историй, когда время будет.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это всё же был не Валентин: уж для него-то такая форма агрессии точно не характерна.
    Нет, не Валя, хотя и он любит устраивать мордобитие руками своих сургентов.
    Вот этот коварный тип гражданской наружности, работает бизнесменом, оттого и такой заносчивый:


  6. #116
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Эх, мы практически уехали в оффтопик, хотя по-сути в смежную тему, которую я бы назвал "Конфликты и случаи физического насилия в групповом велотуризме". Почему смежную - понятно: неизбежность таких конфликтов как раз и является главным мотивом отправляться в велопутешествие в одиночку. Ну и хотелось бы чтобы в этой теме писали реальные истории, с называнием протагонистов по имени или без называния. А название "Список велосипедистов-шизофреников" звучит слишком вызывающе, да и к тому же, предъявят ли те, кто записывает кого-либо в шизофреники свой диплом психиатра? Я лично в этом сомневаюсь.

  7. #117

    По умолчанию

    VitalyT, это не оффтопик, беседа идёт в нужном направлении. Кстати, могу выдать собратьям-велотуристам главного валюшиного боевика, регулярно набивающего морды неугодным катальщикам, чтобы они больше не появлялись в избранной компании.
    А чтобы выявить шизофреника вовсе не обязательно обладать дипломом психиатора, неадеквата видно по неправильной форме черепа, депрессивному взгляду, отрывистой речи, повадкам и поведению.

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fesko2 Посмотреть сообщение
    VitalyT, это не оффтопик, беседа идёт в нужном направлении.
    Беседа стала интересной, с этим не поспоришь. Да и, откровенно говоря, у меня сложилось впечатление, что ТС создал эту тему с целью, как говорят в Интернете, "наброса на вентилятор", зная про то, как веломанская публика любит пикантные истории про Валентина Гвоздева. На мой взгляд, Валентин мастерски отбил все обвинения и опроверг скользкие по форме обобщения. На этом тема и заглохла.

    Но, как бы там ни было, в названии и первом сообщении тему ТС обозначил совсем другую: "особенности длительных одиночных путешествий", а мы заговорили об издержках именно группового туризма. Поэтому, отдельную тему про конфликты и случаи насилия, как физического, так и морального, в коллективных велопоходах, я, пожалуй, всё-таки создам. Чуть попозже...

    Цитата Сообщение от fesko2 Посмотреть сообщение
    А чтобы выявить шизофреника вовсе не обязательно обладать дипломом психиатора, неадеквата видно по неправильной форме черепа, депрессивному взгляду, отрывистой речи, повадкам и поведению.
    "Выявить шизофреника" - это звучит сильно, но нужно сказать, что для профана в области медицины, слова "неадекват" и "шизофреник" - это почти синонимы, но только "шизофреник" - звучит резче и гораздо более оскорбительно, чем "неадекват". Мне, конечно, возразят относительно синонимичности двух слов: мол, шизофреник - он всегда "сдвинутый", а неадекватом можно стать по пьяни или по обкурке. Но в этом-то и прикол, что при приёме наркотических веществ, вся "шиза" и вылазит наружу. Ведь ни для кого не секрет, что многие шизофреники и страдающие прочими личностными расстройствами персонажи за свою долгую жизнь научиваются скрывать свой недуг.

    А впрочем, что это мы всё про психически не вполне здоровых, как будто у здоровых не бывает конфликтов? Вполне естественными являются конфликты из-за лидерства в группе или у самцов за самок. Но это уже предмет другой темы: в ней я прямым текстом укажу требование избегать прямых указаний на персоналии и описывать только ситуации, ну а уж кто не сдержится, тот сам себе злобный Буратино.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Вполне естественными являются конфликты из-за лидерства в группе или у самцов за самок.
    Лидера в группе тоже достаточно легко можно выявить. Правильные черты лица, статная фигура и низкий брутальный голос являются визитной карточкой альфа-самца. Но в велотусовке таких людей раз-два и обчёлся, гораздо чаще встречаются сутулые жирнюки с высокими мальчуковыми голосами.
    Обладателям низкого голоса повезло значительно больше: он ассоциируется с самодостаточностью, уверенностью, интеллектом. Человека с таким голосом окружающие воспринимают как знающего, а, следовательно, более авторитетного. Чем ниже голос мужчины, тем сильней и надежней он выглядит в глазах женщины.
    А вот высокий и звонкий голос ассоциируется с юностью, энергичностью и, увы, с неопытностью. По статистике, женщин и особенно мужчин с таким голосом значительно реже назначают на солидные посты. Сделано интересное наблюдение, чем выше голос, тем ниже должность.
    Вот потому всяческого рода ущербным недоноскам приходится прятаться от коллектива и кататься в одиночку.

    А дворцовые окна меркнут.
    Яркий свет только в самых верхних -
    Там карнавал, пляска теней,
    Силуэты королев и королей.
    А внизу все огни потухли,
    Лишь на кухне пляшут отблески углей.

    Там за садом, в потемках черных,
    За решеткой ворот узорных
    Кто-то стоит, кто-то с горбом,
    С думой горькою припал к решетке лбом,
    Ловит отблески светлых окон,
    В лад мелодии кивает головой.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fesko2 Посмотреть сообщение
    Лидера в группе тоже достаточно легко можно выявить. Правильные черты лица, статная фигура и низкий брутальный голос являются визитной карточкой альфа-самца. Но в велотусовке таких людей раз-два и обчёлся, гораздо чаще встречаются сутулые жирнюки с высокими мальчуковыми голосами.
    Обладателям низкого голоса повезло значительно больше: он ассоциируется с самодостаточностью, уверенностью, интеллектом. Человека с таким голосом окружающие воспринимают как знающего, а, следовательно, более авторитетного. Чем ниже голос мужчины, тем сильней и надежней он выглядит в глазах женщины.
    А вот высокий и звонкий голос ассоциируется с юностью, энергичностью и, увы, с неопытностью. По статистике, женщин и особенно мужчин с таким голосом значительно реже назначают на солидные посты. Сделано интересное наблюдение, чем выше голос, тем ниже должность.
    Вот потому всяческого рода ущербным недоноскам приходится прятаться от коллектива и кататься в одиночку.
    Прямо апплодирую: и в тему, и по сути. Но отдельную тему про лидерство я всё же создам: у меня есть амбициозная цель сделать так, чтобы её не снесли, а уж популярной она просто обречена стать рано или поздно, если только не прекратить раньше времени набрасывать. Пусть её даже будут время от времени зачищать от клеветы и компромата. Хотя откровенно говоря, действительно интересные темы на форумах долго не живут, но попробовать стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)