Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 112 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    "неприглядные факты" того, что может быть в одиночном, но не может быть в групповом велотуризме.
    Наверное имелось в виду, что отсутствие попутчиков-свидетелей, потенциально может стать соблазном нарушения УК, и\или морально этических принципов. Это не факт, что делает, но всегда так красочно описывает, один известный турист по имени Слава.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 19.05.2016 в 10:49.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    ...имевшие место быть "неприглядные факты" того, что может быть в одиночном, но не может быть в групповом велотуризме...
    Вот моя стянка в Крыму.
    Krim1.jpg
    Через нее проходит тропа точно по кромке берега (ее нет на карте), по которой прогуливаются отдыхающие автомобилисты из коллективной стоянки (значок "колодец с питьевой водой" в левом нижнем углу скрина). Т.е. прогуливаются практически через мою палатку, которую я поставил на единственной ровной площадке и впритык к морю.
    Что делать? Как отучить ходить через мою стоянку? Рецепт простой - нужно стать нудистом. Как только эти автотуристы видят голого мужика, так мгновенно сходят с тропы и по оврагу обходят меня метров за 50.

    re:
    Правда наша компания и в официальных велопоходах по Крыму останавливалfсь на ночевку (дневку) на нудистских пляжах. Нам не привыкать загорать голыми.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 19.05.2016 в 13:53.

  3. #103
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Наверное имелось в виду, что отсутствие попутчиков-свидетелей, потенциально может стать соблазном нарушения УК, и\или морально этических принципов.
    Да, пожалуй. Слаб человек, а на пути всякие соблазны и отсутствие очевидцев, кроме своего Я...
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #104
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Значит, нужно ехать где-то в марте: -50 уже вряд ли будет, и мишки еще спят.
    А если какой проснется, то будет очень злой.....

  5. #105
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    На самом деле серьезных вопросов по одиночкам хватает: 1) психология, 2) выносливость, 3) подготовка, 4) питание, 5) оборудование, 6) энергонезависимость, 7) безопасность, 8) навигация, 9) организация стоянок, 10) оптимизация маршрутов и конечно 11) деньги, без этого никуда.
    Извините, что немного подкорректировал Ваш текст, проставив в явном виде нумерацию серьёзных вопросов. Практически полностью согласен с очерёдностью этих важнейших пунктов! Именно над ними надо нам постоянно работать и совершенствоваться в них.

    П.С. В конце этой недели выезжаю в одиночку. Через месяц вернусь домой из похода.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Отче наш хорошо помогает ритм держать. Раз пятьдесят-сто прочтёшь и в горку въехал.
    Абсолютно верно! Я тоже так делаю давно.

    Я не являюсь фанатиком-церковником. И уж, во всяком случае, всегда отделяю религию от служителей культа.

    И кстати, "Отче наш" - это то очень немногое, что церковники оставили в своих Евангелиях от действительных речей Христа.

    Об этих вопросах я не хочу здесь разводить разговоры. Только подчеркнул совпадение своих практик со словами Хайнриха.
    Последний раз редактировалось amnik; 24.05.2016 в 23:44.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    В этой связи и было бы очень интересно узнать мнения, а уж тем более и уже имевшие место быть "неприглядные факты" того, что может быть в одиночном, но не может быть в групповом велотуризме.
    Я как-то раз выбросила надоевшие использованные батарейки. Сразу после этого у меня начался "страх расплаты", а именно, что за этот мой поступок с кое-кем из близких может кое-что случиться. Кажется, я делала попытку вернуться и подобрать, и кажется, безрезультатную. Давно это было.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Я сразу в поезде и в первое время после возвращения нахожусь в каком-то снисходительно-ироничном и в тоже время лёгком и весёлом состоянии (приятном для меня), когда очень явственно ощущаешь всю мелкость, надуманность, пустяшность, никчемность забот и проблем, которые сразу же пытаются окружить-затянуть здесь в миру в сравнении с тем НАСТОЯЩИМ, с той простотой и в тоже время с тем вселенским смыслом и величием походной обыденности.
    Совершенно замечательно сказано!
    Кругом одни двери

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Значит, нужно ехать где-то в марте: -50 уже вряд ли будет, и мишки еще спят.
    В сентябре там буду проезжать. Если не устану к тому времени и не забоюсь. Они к этому времени откормленные будут, может не станут внимания обращать. с другой стороны полны сил и энергии

  8. #108
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Не знаю,как велопоходы,а вот чет в командировки одному сложнее ездить психологически - какая-то апатия нападает. Надо попробовать одному на велике погонять недельку,это ж какое то философствование напасть должно,я думаю. Палатки и всякие красоты меня всегда радуют,одному точно должно быть проще,чем с кем-то(даже со старыми друзьями иногда сложно бывает долго). Чет почитал тему - аж захотелось. А насчет нудизма...сложно. Мы вот были в Крыму пешком - я,мой друг и его девушка. Представить,как посередине дневного перехода в жару не залезть в горную реку я не могу,сушить трусы или плавки - да нафиг надо,мы ж налегке и одежды немного (ну 40кг на троих на неделю,я считаю налегке,из этого только еды десятка была). В итоге всех предупреждал,что иду купаться,уходил за угол и там нырял,вытирался,одевался. А в Симеизе уже встали на каменистом пляже - там пофиг было,50х50 народ - кто как загорает и везде тот же угол можно было найти.
    Насчет романтичных походов вдвоем - крутая тема. Мы один раз вдвоем встали в бухте на неделю,рай одним словом,не считая каких-то гигантских летучих мышей и морских змей,а так - прям ощущения,что в мире никого нет,кроме вас двоих-в субботу аборигены с детьми приперлись,так влом было одеваться,чет думать над тем,как теперь в туалет,простите,ходить) Я - за такую тему,если девушка проверенная и правильная походница,с ней еще и кайфово будет,что не ты один всё организуешь:и палатку поставить поможет и обед приготовит.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Наверное имелось в виду, что отсутствие попутчиков-свидетелей, потенциально может стать соблазном нарушения УК, и\или морально этических принципов. Это не факт, что делает, но всегда так красочно описывает, один известный турист по имени Слава.
    Очень интересная тема, жаль что не обнаружил её раньше, а то есть о чём поговорить.
    Да уж, морально-этические принципы гораздо легче нарушать в одиночку, стесняться-то некого. Уголовный кодекс лучше не нарушать, а вот административный вполне можно, сойдёт с рук.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Начну с простого вопроса в одиночную поездку плеер берёте?
    Никогда не беру, не нужен он. Лучше самому песни петь. От наушников болит голова и портится слух.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    А нужно ли брить ноги? А равномерно волосатым тогда везде сбривать волосы надо? Мешают ли волосы в походе?
    Нужно брить всё тело, и даже промежность в самых укромных уголках. Волосы в походе мешают. И стрижку хорошо бы иметь покороче, но тут дело вкуса, ведь бывают люди с оттопыренными ушами, им стыдно лысыми ходить.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    А в чем тогда кайф путешествия? Я от изнуряющей, ежедневной и очень тяжелой работы всю жизнь держался подальше. Работа должна быть интересной, а отдых и подавно не изнуряющим.
    Кайф заключается в преодолении собственных слабостей. Раньше я этого не мог, а теперь достиг и преодолел. Человек устроен так, что больше скучает, чем радуется, поэтому мотивацию надо уметь находить.

    - Мне скучно, бес.

    - Что делать, Фауст?
    Таков вам положен предел,
    Его ж никто не преступает.
    Вся тварь разумная скучает:
    Иной от лени, тот от дел;
    Кто верит, кто утратил веру;
    Тот насладиться не успел,
    Тот насладился через меру,
    И всяк зевает да живет —
    И всех вас гроб, зевая, ждет.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Мордобой в велопоходе? Я что-то такого не припомню, разве что могу привести в пример одно применение перцового баллончика. Грызня на форуме с угрозами набить морду - это вещь постоянная, но чтобы кто-нибудь на кого-нибудь в реале с кулаками кидался... Я таких историй не слышал.
    О, брат, вероятно ты мало ездил в групповые покатушки! Мордобои там случаются регулярно, и даже в компании Гвоздева это не редкость. Конечно-же, чаще всего велотуристы вздорят с другими людьми, но и между собой у них драчки случаются. Могу привести с десяток примеров, но не буду, стыдно вспоминать.

  10. #110
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Кстати,да - на 4-5й день вджобывания в походе начинаешь получать искорки просветления,без них теряется многое и нет потом вот этого ироничного взгляда на жизнь по возвращении. Если просто бездельничать в походе - эффект не наступает в этом много смысла.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)