Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 112 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #1051
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    весело! А говорят , петь полезно! А я целиком песни и не знаю, только обрывками.

  2. #1052
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Конечно, полезно! Это же душа поёт. А душа затягивает песнопения, когда ей действительно хорошо. А, если душе хорошо, то и организм включает соответствующую физиологию по выработке всяких там благотворных и душеподъёмных гормонов, которые в свою очередь ещё больше распаляют изливания души. Одна польза по кругу получается!
    На лёгких, не требующих напряжения участках пути, как-то само собой начинаю петь то, что опять же само собой вспоминается или приходит на ум.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #1053
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В каком-то мультике сказке голосом Евгения Леонова герой говорит: "Пением мы своё нутро проветриваем"
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 24.12.2022 в 17:15.

  4. #1054
    Любитель Аватар для Vladimir_Zero
    Байк
    Лютый самосбор на базе Forward Apache 2.0
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    "Пением мы своё нутро проветриваем"
    Вам повезло. Вам есть, что "проветривать"..
    А я пытаюсь что-то даже не петь а просто говорить себе под нос.. какие-то рассуждения, мысли вслух так сказать.. и чувствую, что не идёт.. как будто силы иссякли. Хотя бывают моменты когда наоборот силы есть и идёт поток сознания.. Но это редко. Это сидя дома в квартире. В бетонной коробке у которой есть уши, которыми они слышат даже твои мысли, не то, что голос..
    А стоит выехать куда-нибудь и даже мыслей нет.. пустота.. пару дней пройдёт и думаешь - скорей бы домой.. в цивилизацию.
    Что-то утратил, видимо. А, что не знаю.
    Печаль(

  5. #1055
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    А я пытаюсь что-то даже не петь а просто говорить себе под нос.. какие-то рассуждения, мысли вслух так сказать.. (
    Ооооо! В пути это у меня постоянно. Если не мешает погода, ветер или вкручивание в подъём, в общем дыхалка позволяет, то часто мыслю вслух, проговариваю всё, что в данный момент крутится в голове, веду некий диалог с самим собой. Мне это интересно. В общем, всё как в песне, про травы, которые не успели согнуться от росы... Её тоже часто напеваю.
    Про проветривание нутра - ЗДОРОВО!
    Последний раз редактировалось путник1956; 27.12.2022 в 19:54.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #1056
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    А я пытаюсь что-то даже не петь а просто говорить себе под нос.. какие-то рассуждения, мысли вслух так сказать.. и чувствую, что не идёт.. (
    Если не ошибаюсь, в одной из книг о старце Амвросии Оптинском есть описание такого случая: ...якобы пришла к нему некая мирянка с просьбой помолиться о её нуждах. На вопрос же "А что же сама?" Ответ был "не слышит меня бог! Уж как я к нему ни взывала - нет ответа". На что старец спросил: "Не отвечает? А ты его слушала? Или молилась только..."
    Остановка "внутреннего монолога" (который мы, обычно, называем "мыслями") - непременное условие многих духовных практик. Так что может это не так плохо?

  7. #1057
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Один бродишь где-то и очень даже можно сам с собой проговариваешь, как с кем-то , госпадя, и когда же это кончитсяяяя, а там ещё бугор и опять челночить, и деваться некуда, куда это я забралась, так так и тд и тп. залезешь на гору из последних сил и кааак заговоришь, ёёёёё моёёёё!!!! повалишься на землю, в небо глядишь, ааааа..... Скорей бы опять туда!
    Скоро веснаааааа!!!!!! ураааа! день по минутке прибавляется!!!!
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 28.12.2022 в 21:50.

  8. #1058

    По умолчанию

    Я езжу как один, так и в небольших группах.
    Так вот, соло — поездка гораздо лучше запоминается, впитывается все вплоть до мельчайших деталей, т.к. не приходится отвлекаться на болтовню. Поэтому это особенно ценно.
    Но вот на привале соло бывает довольно уныло
    В общем, если выбирать как как ехать, то это становится задачкой буриданового осла.

  9. #1059
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chrisking Посмотреть сообщение
    Я езжу как один, так и в небольших группах.
    Так вот, соло — поездка гораздо лучше запоминается, впитывается все вплоть до мельчайших деталей, т.к. не приходится отвлекаться на болтовню. Поэтому это особенно ценно.
    Но вот на привале соло бывает довольно уныло
    В общем, если выбирать как как ехать, то это становится задачкой буриданового осла.
    В группах еще надо по темпу комфортного педалирования совпадать. Если компания слаженная и небольшая, то это не проблема, а вот в группах побольше...
    В одиночку можно спокойно менять маршрут, если захочется, действовать спонтанно. Отдыхать, когда устал, не ориентируясь на чужие ритмы. Иначе покатушка превращается немного в спортивно-туристическую.
    Для меня проблема одиночных поездок - даже не в привале, в том, что ночью в незнакомых местах довольно неуютно спать.
    Наверное, в идеале ехать вдвоем-втроем с кем-то из родственников или ближайших друзей...

  10. #1060

    По умолчанию

    большие группы легко делятся на малые. дохлые едут напрямик. способные едут более длинным маршрутом с бонусами типа доп. дотопримечательностей и кафешек. вечером все в одном лагере чилят.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)