Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 112 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    ...а всё равно вот без общения с людьми зверею тоже на третий-четвёртый день.
    «психика - Форма активного отображения субъектом объективной реальности, возникающая в процессе взаимодействия высокоорганизованных живых существ с внешним миром...»

    Из определения следует, что вы не можете самостоятельно, без посторонних отображать (отображение включает в себя и анализ правильности действий) "объективную реальность". Вашему мозгу (компьютеру) требуется подтверждение правильности своих операций от других компьютеров (людей).
    Это говорит только о том, что ваша психика "не самостоятельна". Если вы не находите одобрения своих действий, у окружающих вас компьютеров, хотя бы в течении пары дней, то, как сами признались, - звереете (...со зла начал зверски пинать ногами...).
    Вы никогда не будете лидером кого-то или чего-то. С такой уж операционной системой родились.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 01.05.2016 в 11:45.

  2. #92

    По умолчанию

    Плеер слушаю на тихих асфальтах без особого трафика
    Не слушаю на трассах (безопасность) и на лесных грунтовках (там слушаю пение птичек)

  3. #93
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Слушаю постоянно около 2-3 каждый день. Музыка в телефоне, плюс дорогая Японская Сонька, которая умеет играть Flac. Самая большая проблема наушники, они так и наровят слететь с шеи и попасть в спицы колеса. Одного комплекта так уже лишился.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Это трасса "Колыма", Якутск-Магадан, если что. Одна из моих мечт, куда бы я хотел отправиться на велосипеде.
    Бывал там давно, правда автостопом, а не на веле. Кстати, видел группу велосипедистов. Тогда, даже будучи крайне далёким от велосипедизма, подумал прежде всего о том, как же тяжко им по этим перевалам лазить. Да и вниз тоже не хухры мухры: уклоны длинные извилистые, а ещё и дорожного покрытия никакого нет, постоянно на тормозах наверное спускаться приходится.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Это трасса "Колыма", Якутск-Магадан, если что. Одна из моих мечт, куда бы я хотел отправиться на велосипеде. Может быть, когда нибудь... Но согласитесь, что одному туда соваться несколько стрёмно, причем далеко не только из-за таких вот местных жителей.
    У меня если дела плохо пойдут ,то это будет один из кусков трипа.
    Если совсем честно. То мне действительно стремно сейчас представить как эта дорога будет проезжаться. И какого там будет ночевать.
    Я общался с жителями из тех краев. Они мне говорят что это чревато, Мишки там чудят как хотят.
    Хотя судя по отчетам, эта трасса скоро велосипедной дорожкой станет. Ездят все кому не лень.
    А есть инфа о каких нибудь неприятных случаях на этой трассе? Медведь задрал или с голоду помер?

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hot Gaffer Посмотреть сообщение
    Медведь задрал или с голоду помер?
    11 мая вечером в карьере в 143 км от Байкита бурый медведь напал на водителя самосвала. Грузовой автомобиль должен быть набрать породу для вывоза. Водитель вылез из кабины, после чего на него напал разъяренный зверь. Мужчина скончался на месте. Животное отогнали шоферы с помощью большегрузной техники, но пострадавший уже получил раны несовместимые с жизнью. Погибший человек 1964 года рождения, житель Краснодарского края, в Эвенкии работал вахтовым методом в ООО «Велесстрой». Рожденный утонуть сгореть не должен. http://www.газовыебаллончики.рф/~desc/014/index.html Ну если успеешь, конечно.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hot Gaffer Посмотреть сообщение
    Я общался с жителями из тех краев. Они мне говорят что это чревато, Мишки там чудят как хотят.
    Значит, нужно ехать где-то в марте: -50 уже вряд ли будет, и мишки еще спят. А так - да, на свой страх и риск. Если в Европейской части мишки всё-таки пуганные, да и не очень большие, что впрочем при столкновении всё равно не спасёт, то чем восточнее - тем они безбашеннее. В Мурманской и Архангельской областях, а также в Карелии мишки отпугиваются просто звоном одной железки об другую, но всё равно всегда есть небольшой риск столкнуться случайно с медведицей с медвежатами или нарваться на недобитого раненного медведя. Ну а в диких районах Якутии, Сахалина, Камчатки, Магаданской области всё гораздо жестче.

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hot Gaffer Посмотреть сообщение
    Медведь задрал или с голоду помер?
    В Магаданской области полно таких историй. Некоторые даже относительно недалеко от населённых пунктов.

  9. #99
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Не успел уточнить заинтересовавший меня аспект в соседней теме про "Неприглядные факты...", как её уже закрыли.
    Спрошу здесь, поскольку темы близки друг-другу.
    Вот заинтересовавшие меня выдержки из сообщений №№ 23, 24 уважаемых участников обсуждения той, уже закрытой темы:

    №23": dmitry111 Кто планирует ехать один, тоже должен знать неприглядную сторону таких поездок."

    №24: "Hot Gaffer А так то да, в одиночном туризме тоже есть неприглядные факты и скрытые угрозы,"

    Со "скрытыми угрозами" в одиночном велотуризме, а равно, как и с возможными рисками, связанными исключительно с одиночным туризмом, всё понятно и обсуждалось не раз. Любой одиночник знает об них, готов к тому, что они могут стать реальностью, готов противопоставить им какую-то тактику или тактики, стремится предугадать последствия и готов нести ответственность за себя.

    А вот с "неприглядной стороной", а уж тем более с "неприглядными фактами", опять же касаемо исключительно одиночного велотуризма, для меня совершенно не понятно, что это такое!
    В моём понимании "неприглядная сторона" или же "неприглядный факт" - это те события за которые мне потом будет стыдно, не удобно, буду сожалеть, или же это будет не достойно уважения со стороны вольных или невольных участников тех событий.
    Думал над этим, но кроме опыта своих одиночных велопутешествий, обратиться не к чему. Примерял ко всем своим одиночным путешествиям..., даже что-то близкое ничего не могу придумать. Возможно заявления о тех неприглядностях я понимаю не в том аспекте, что имели ввиду уважаемые участники.

    В этой связи и было бы очень интересно узнать мнения, а уж тем более и уже имевшие место быть "неприглядные факты" того, что может быть в одиночном, но не может быть в групповом велотуризме.
    Прошу понять правильно: интерес вызван, только лишь желанием узнать для меня неведомое и быть готовым к возможным проявлениям этих "неприглядностей".
    А пока эти утверждения о встречающихся в одиночном велотуризме "неприглядных сторонах" и "неприглядных фактах" выглядят голословными заявлениями поборников групповых велопоездок.
    Последний раз редактировалось путник1956; 18.05.2016 в 14:59.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    А пока эти утверждения о встречающихся в одиночном велотуризме "неприглядных сторонах" и "неприглядных фактах" выглядят голословными заявлениями поборников групповых велопоездок.
    Ни разу не был в походе\покатушке,где участников было бы более одного.
    Хотя очень хочется, никак не срастается со временем.

    Вот к примеру был неприглядный факт. Ночевал в кемпинге, но приехал туда поздно. Мне предложили особо не париться, и заплатить утром.
    Утром я уехал не пожелав никому и доброго утра. Крайне не красиво. Не думаю что такое бы произошло с группой. Могло бы конечно, но маловероятно.
    Еще один момент в личку напишу. Не хочу выносить на всеобщее обозрение.
    Знаю все это исключительно из личного опыта, бывают неприглядные моменты и поступки которые не произошли бы в группе, из-за всяких чувств которые присущи большинству человеков,такие как стыд ,совесть,чувство достоинства и т.д.
    И если у меня было пару неприглядных моментов, то и у других, не у всех конечно,тоже должны быть.Я же не исключение.
    Последний раз редактировалось Hot Gaffer; 18.05.2016 в 21:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)