Небольшие размышления после покупки прицепа для детей
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Небольшие размышления после покупки прицепа для детей

  1. #1

    По умолчанию Небольшие размышления после покупки прицепа для детей

    Некоторое время назад задавал на форуме вопрос по поводу выбора прицепа для перевозки детей. В результате поиска, бюджет был увеличен, а первоначальный вариант отвергнут. В финале был куплен Qeridoo Sportrex2. Пускай дороже, но более продуман. Телега бралась для двоих, 3,5 и 0,8 лет. Аммортизация - необходимое условие для приобретения.
    В рунете, по не совсем понятной для меня причине активно пиарят кресла, трейлеры практически не рассматриваюся. Причем, рассуждать о минусах трейлеров любят люди никогда их не имевшие. Ну, хватит лирики, вернемся к самой тележке. С момента приобретения нашим семейством было совершено три выезда (каждые выходные). Самый протяженный - порядка 50 км. Впечатления - восторг!

    Плюсы:
    1. Дети в гораздо большей безопасности, чем в кресле.
    2. Управляемость велосипедом намного выше, чем при использовании кресла.
    3. Дети защищены от осадков.
    4. Кто бы что ни говорил - проходимость у трейлера очень большая. Ездили от Кучино до Храпуново. Слазить с велосипеда пришлось только в одном месте, в котором спешивались велосипедисты налегке. В остальных случаях проходит везде, даже по дорогам, разбитым тяжелой техникой. С креслом бы не решился проехать, а с трейлером - никаких вопросов.
    5. Если дети устали - могут спокойно поспать.
    6. В моем присутствует багажник, поэтому на спине только легкий рюкзачек с гидратором, телефоном и рацией.
    7. Машины объезжают за "километр". Видно сзади смотрюсь более "солидно"

    Минусы:
    1. Первый и основной минус - необходимо тащить вес трейлера. В моем случае это 12 кг. + двое детей + небольшой багаж дают порядка 36-37 кг на хвосте. Так как всю зиму сидел на станке - тащил без проблем. Но если бы не станок, то по первости пришлось бы тяжко.
    2. Стоимость. Кресло дешевле. Но так как вожу двоих, то стоимость двух кресел тоже получается немаленькая. В добавок ко всему на мою раму, Giant XTС, кресло (Tiger Belelli Relax) уже не подходит, так как старшая весит порядка 16,5 кг и кресло на малейших кочках цепляет заднее колесо. На раму супруги из-за размера кресло вообще не встает.
    3. Поездки в наших электричках - та еще забава! Про курящих в тамбурах промолчу, так как сигареты тушат по первому требованию (хотя есть и исключения - приходиться объяснять), но вот бешеные расстояния между элькой и перроном за гранью! Благо, колеся в 20" позволяют проезжать.
    4. Габариты. Если трейлер одноместный, то его еще можно закатить даже в маленький лифт. С двухместным такой фокус уже не проходит: широкий. В сложенном состоянии также занимает больше место, чем кресло или пара кресел.
    5. Условно отнесу к минусам, вкупе с пунктом 4.: время сборки. Кресло одевается быстрее. чем собирается трейлер, но по мне, данный минус нивелируется посадкой дитенка, так как при посадке в кресло вел надо где-то надежно зафиксировать, дабы он не упал (пару раз сталкивался в чистом поле с такой проблемом).

    Резюме: если вы регулярно совершайте поездки с ребенком или двумя, то трейлер - самое то. Плюсы и минусы описал выше. Жалею, что поддался на истерию по поводу кресел и для старшей купил именно его, а не трейлер. Сейчас для себя вижу использование кресла только в случае редких выездов с ребенком или коротких поездок по делам.
    Также предлагают вариант трейлгатора и подобных ему решений. По мне не вариант, так как высидеть на нем 40 км. для мелкого ребенка будет очень тяжело, а скоре всего - невоможно. Опять же безопасность. Если для одного ребенка все же решитесь взять трейлер, а не кресло, то берите двухместный. Место лишним не бывает.

    Все написаное - мое личное мнение не претендующее на истину. Собственно, решил написать, так как по трейлерам весьма мало информации. Возможно, кому-то поможет.
    Последний раз редактировалось Scio; 04.08.2016 в 13:26.

  2. #2

    По умолчанию

    Qeridoo Sportrex2, судя по видео и фотографиям, достойный вариант велоприцепа. Единственный минус, мало места для ног. Ваши дети быстро вырастут из него.
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. Посмотрим... Старшей комфортно. При желании может почти полностью ноги вытянуть. Если учитывать и этот параметр, то остается Туле (по паспорту), но цена у него мягко говоря негуманная.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    к при посадке в кресло вел надо где-то надежно зафиксировать, дабы он не упал
    Вчера впервые тестировал велокресло. Именно Bellelli Tiger (не релакс). Вел фиксировать нет смысла. Становитесь над рамой лицом к креслу, рама между ног. Спокойно сажаете ребенка, пристегиваете и т.п. Потом, удерживая вел за седло сначала "слезаете", потом, залезаете как обычно, т.е. лицом вперед. В итоге это ничем не отличается от обычного спешивания на переходе, например. Неудобно, но более чем реально. Самый большой минус кресла (и одновременно немного плюс) это сильно смещенный назад центр тяжести. В крутую гору заезжать опасно, но черезрулька исключена.

    А вы не рассматривали вот такой вариант трейлера? Когда младший немного подрастет, это должно быть оптимальным вариантом. С одной стороны дети сидят удобно в креслах, с другой стороны - минимальный вес и габарит по ширине, великолепная проходимость, крепление для багажных сумок, возможность "помогать папе крутить". Свою дочь думаю пересадить на такой же одноместный как вес перевалит за критический для кресла.

    В основном меня этот вариант прельщает тем, что велосипед оставется фактически двухколесным, нет широкой громоздкой тележки сзади.



    Кстати, защита от непогоды тоже предусмотрена:



    Собственно, какова цена вашего трейлера? Weehoo стоит сравнительно недорого (ну уж точно дешевле Туле =) ).
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 25.04.2016 в 13:39.

  5. #5

    По умолчанию

    Я подобным выбором озадачился в начале 2012 года, когда детям было 3 и 6 лет.
    Про прицепы я на тот момент слышал только как для перевозки груза, поэтому выбор пал на ранебаут и на кресло.
    Кресло покупалось для ребёнка на тот момент почти 3 лет, который мог спокойно сидеть и не горизонтальное положение ему не требовалось. Взяли Hamax с креплением на раму (не на багажник) без регулировки угла наклона. В 99% покатушек кресло с младшим ребёнком возила жена, которая действительно испытывало трудности с ним при управлении. Я много раз катался с креслом (не в общих семейных заездах) и трудностей не испытывал. Креслом были очень довольны и в 2015 году его у нас очень быстро забрали знакомые, когда наш младший ребёнок перестал им пользоваться.
    Ранебаут же нас очень сильно спасал. Старший ребёнок его до сих пор вспоминает с любовью и думаю всегда он ему нравился больше личного велосипеда. Самая длительная поездка была на 60 км с креслом и ранебаутом. Обычные же покатушки выходили примерно на 10-25 км. Трудностей с ранебаутом не испытывал никогда, за небольшим лишь исключением, когда сначала старший первый раз сел и во время поездки пытался меня раскачать, потом в свой черёд это же проделывал младший. На ранебауте поочередно со старшим и младшим несколько раз участвовал в местных клубных покатушках в колонне и трудностей не испытывал.
    Если бы выбирал сейчас то наверняка рассмотрел бы вариант как на фото выше или вариант прицепа описанный автором. Но и сделанные покупки нами позволили провести эти годы на велосипедах с детьми с улыбкой)))
    L6TQmrKrdHg.jpg
    Фото 1 мая 2014 года.

  6. #6

    По умолчанию

    У нас велоприцеп burley d'lite 2, ездить в нем деткам нравится. Старший почти 6 летка влазит впритык.
    Купили трейлер после рождения 3 ребенка и использовали с гамаком туле с 2месяцев деткиных.
    Из минусов:выход из дома по частям со сложенным трейлером, двери подъезда и лифта узкие.
    По дороге ехать стремно-машины проезжают все же боизко и на высокой скорости. А тротуары порой узкие и с высокими бардюрами. Катаем пару тройку отработанных маршрутов.
    Из плюсов: дети укрыты от осадков, насекомых и пыли. Могут спать и играть.
    Младшая спит в трелере лучше, чем в коляске.
    Наличие багажника-это здорово, особенно с 3 детьми.
    В целом покупкой довольны.
    Последний раз редактировалось Aspazia; 25.04.2016 в 18:14.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Собственно, какова цена вашего трейлера? Weehoo стоит сравнительно недорого (ну уж точно дешевле Туле =) )
    Мой трейлер стоит 365 ойро вместе с доставкой. Выходит дешевле. Глядел на этот вариант, но так как мелкой нет года отказался. Тяжко мелочевке будет в таком кресле. Если бы мелкой было года два, то вполне. да и без амортизации трясти должно нещадно.
    А по поводу громоздкой тележки сзади - большое заблуждение. Собственно, сам был удивлен, насколько система проходима.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    А по поводу громоздкой тележки сзади - большое заблуждение.
    Возможности попробовать прицеп у меня пока не было, но по тропинке, надо полагать с прицепом все-таки непросто проехать. Для асфальта, пожалуй, соглашусь, должно быть норм.

  9. #9

    По умолчанию

    Qeridoo Sportrex2 - крутая вещь! спасибо за обзор! ждем пополнения - будем сразу на двоих брать - "на вырост")

  10. #10

    По умолчанию

    Qeridoo Sportrex2. Посмотрел фото, в т.ч. изнутри. Появились вопросы.

    Я правильно понимаю, что детей туда сажают без шлема? Там вот эти здоровенные "уши" вроде защиты головы? Не мешают они детям?
    Много ли веса можно сэкономить, сняв ненужную требуху вроде ручки сзади, стояночного тормоза и т.п.?
    А сколько весит одно колесо отдельно? Какая там внутренняя ширина обода?
    Как вы решаете вопрос с пылью/брызгами из-под заднего колеса велосипеда?
    Как крепить прицеп на заднюю ось 12x142?

    И я совершенно не понимаю, как его транспортировать на небольшом легковом а/м. Сверху на крыше все занято взрослыми велосипедами, спереди сидят 2 родителя, сзади автокресла с детьми.
    Остается багажник (предположим, он пустой, все вещи уложены под ногами у детей). С такими габаритами прицеп мало в какой багажник влезет вообще, не говоря уж о скромном хэтчбэке B класса.
    Получается, нужно как-то крепить его между взрослыми велосипедами на крышу.

    Последний раз редактировалось Morne Taru; 27.04.2016 в 13:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  3. VELLE - подарки для для детей Веломаньяков
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 11:53
  4. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12