Небольшие размышления после покупки прицепа для детей - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Небольшие размышления после покупки прицепа для детей

  1. #81

    По умолчанию

    Не знаю как в Sportrex, а в Burley ENCORE спинка в верху крепилась ремнями через защелку как на рюкзаках. Можно было ослабить ремни и завалить спинку. velopricep-dlya-1-2h-detej-burley-encore.jpg
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Обыкновенный Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Sportrex, а в Burley ENCORE спинка в верху крепилась ремнями через защелку как на рюкзаках. Можно было ослабить ремни и завалить спинку. Вложение 404417
    У Sportrex подобное есть, но при этом спина большим колесом будет. Поэтому есть два положения верхней точки натяжения. В принципе, vi_ctor писал, что отсутствие наклона небольшая проблема.

  3. #83

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом использования велоприцепа Burley D`Lite 2011 модельного года. Подвеска выполнена не пружинами, а резинками. По типу отбойников. Мелкие кочки прицеп не замечает, на более менее крупных кочках слышно как бухает подвеска, но подпрыгивает ли прицеп сказать не могу. Ездят 3-х летки и недовольных возгласов при таких ударах подвески не издают. Имеется довольно внушительный багажник, в который спокойно влезают два их беговела. Дистанции у нас пока не большие, 10-15 км. Спинки можно наклонить с помощью ремней, но необходимости пока не было. При засыпании ребенка, голова либо откинута назад, либо в бок.
    В качестве тягача юзаю гибрид и в горку приходится поднапрячься. По пересеченной местности: крупные буераки проезжать страшно, т.к. нет визуального контроля прицепа. По полям едет спокойно и не дергается. С бордюров спрыгивает без вопросов, заезжать сложнее. По прямой спокойно берет бордюры до 10см высотой. Больше либо спешиваюсь и завожу руками, либо под небольшим углом.

  4. #84

    По умолчанию

    Подскажите, а где можно купить велоприцеп для детей, с амортизаторами? К примеру, тот же Qeridoo Sportrex2, который тут упоминался, или Qeridoo Speedkid2, или Burley D'Lite.
    В Москве их нет, в русскоязычных вело-магазинах их нет. Есть либо дешевый, без амортизаторов, без трансформации в коляску M-Wave и аналоги, либо несколько дороже M-Wave, но все также без подвески Thule Chariot Coaster XT, либо уже сильно дороже - Thule Lite 2, вроде как с подвеской на амортизаторах, но что за подвеска - не понятно, обзоров нормальных и отзывов не нашел.

    Пробовал смотреть на bike24 и некоторые других немецких магазинах - везде доставка в Россию не осуществляется. Ощущение, что у нас в стране запрет какой то на прицепы для детей. Ну или тема в нашей стране вообще не популярная. Хотя казалось бы 2022 год на дворе.
    Пробовал на avito смотреть - тоже вариантов толком в Москве и области нет. Если в целом по РФ смотреть - тоже вариантов раз два и обчелся и ценник не сильно отличается от Thule Lite 2.

    Может эти велоприцепы как-то иначе называются и потому я не могу найти их в продаже? Может есть другие модели, кроме Qeridoo / Burley / Thule, но с подвеской и трансформацией в коляску?
    Или может есть проверенные магазины, где можно заказать доставку в РФ?

    p.s. только созрел на покупку велоприцепа и даже вроде с жабой договорился, что готов выделит 40-50 тысяч на это, так найти не получается. Создается ощущение, что велоприцеп это крайне не популярная и видимо не удобная штука, потому и не продается в каждом веломагазине. Но как-то ж люди катаются с двумя маленькими детьми?!

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Велоприцеп не популярная вещь это факт. Особенно для СНГ. Много минусов.
    1)Компактность условная
    2)Безопасность тоже не лучшая. Многие авто его незамечая бортуют. Фурам он вообще пофиг. Они тебя то не всегда видят сквозь прорубь в лобовом обвешанным всякой хернёй и тройным столиком на приборке с пассажирской стороны. Но лечить фуристов особенно на велосипеде с детьми затея провальная.
    3)Опять же безопасность. Ты не видишь, что происходит в прицепе особенно в ситуациях когда требуется реакция тебе тупо некогда вертеть головой на 360 градусов.

    Можно обвешать флагами и фонарями привлекая к себе внимание и так быть более заметными.

    Как катают с двумя малыми? Ну в нашем городе в 50 км от Москвы видел семью с 3мя малыми. Папка лет 35 на хардтейле с креслом на штангах к подседелу сзади и чуть меньше кресло на штангах к рулевому присобачено. Я не успел особо рассмотреть, ибо ехал напротив. Ну и мама на хардтейле с креслом. И они не туристы. Ибо один рюкзак и тот небольшой. Честно сказать отец по моему очень рисковый. Хотя все мы катая с детьми часто рискуем и больше даже ими. Т.к. в случае аварии ребёнок остаётся на велосе, ну а дальше думаю объяснять излишне.

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Я думал сам про велоприцепы. Их и сделать не сложно с нормальной подвеской и прочим, но я его не буду видеть и это для меня минус значительный. Поэтому сейчас собираюсь строить трёхколёсник.GIF-220129_102855.gif

    Конечно для нормального леса он не подойдёт.

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  3. VELLE - подарки для для детей Веломаньяков
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 11:53
  4. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12