Небольшие размышления после покупки прицепа для детей - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86

Тема: Небольшие размышления после покупки прицепа для детей

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeVS Посмотреть сообщение
    Велоприцепы на 2х колесах ограничены и Вы не хотите это признавать, вот почему, вы продавец?
    ZeVS, если Вы из моих сообщений поняли только это - флаг в руки Нет, я не продавец.

    Цитата Сообщение от ZeVS Посмотреть сообщение
    Чуш.
    Это всего лишь мое мнение. Не стоит быть так категоричным в суждениях.

    Цитата Сообщение от ZeVS Посмотреть сообщение
    Господа, я увидел тему рассказал Вам о своём опыте, Вы спросили Я ответил о плюсах и минусах Weehoo, далее беседу вести не желаю т.к. не вижу смысла, я Вас услышал, а Вы меня. Всем спасибо за внимание.
    В любом случае, спасибо за отзыв! Как минимум, уже одному человеку он был полезен. Хороших покатушек с детьми!

  2. #62

    По умолчанию

    ZeVS, камрад Scio отнюдь не продавец, уверяю вас. Просто у вас различные взгляды на использование прицепов, не более того.
    Не нужно злиться и обижаться. Тут люди действительно просто обмениваются опытом. Во всяком случае пока =)

    Вот где агрессия, так это в теме про детские кресла. Стоило лишь упомянуть, что я установил скобу на подседел - всё, сразу предали анафеме. Без выяснения деталей, кои, мягко говоря, значимы.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    ZeVS, камрад Scio отнюдь не продавец, уверяю вас. Просто у вас различные взгляды на использование прицепов, не более того.
    Не нужно злиться и обижаться. Тут люди действительно просто обмениваются опытом.
    Присоединяюсь к этим словам.
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  4. #64

    По умолчанию

    Всем привет!

    Scio, подскажи, чем в итоге не подошел отечественный COMFI II Lux?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vi_ctor Посмотреть сообщение

    Изучая рынок такие прицепов отмёл сразу жёсткие варианты, а из тех что с подвеской лучшие представители типа прицепов Хамакс, и Чариот очень дороги и редко встречаются в продаже б/у, в итоге выбор сводился к Burley и Qeridoo.
    А почему burley не выбрали? Мне кажется возможность отклонения спинки это большое преимущество? Насколько градусов она у него отклоняется?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikd Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Scio, подскажи, чем в итоге не подошел отечественный COMFI II Lux?
    Привет Nikd!
    Отечественный... Сомневаюсь

    Мне он понравился менее по следующим причинам:
    1. Большой вес в 16,5 кг. Лишние 4 килограмма на хвосте - это много
    2. Хуже вентиляция (у моего сзади есть вентиляционное окошко, что при закрытом лобовом плюс)
    3. Неудобное складывание (каждый раз придется снимать ручку)
    4. Короткоходные амортизаторы
    5. Отсутствие стояночного тормоза (можно, конечно, резинкой тормозную ручку фиксировать, но...)
    6. Банально внешне меньше нравится.

    После того, как поездил со своим прицепом разглядел еще один минус. В свои поездки всегда беру переднее колесо (для электричек, выходить\входить в подъезд удобно в режиме коляски). У Qeridoo переднее колесо компактное и легкое (~ 1-1,1 кг), у Comfy - большое и скорее всего тяжелее.
    Последний раз редактировалось Scio; 30.08.2016 в 10:49.

  7. #67

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    Kross Trans Global (2013)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа/ Посмотреть сообщение
    А почему burley не выбрали? Мне кажется возможность отклонения спинки это большое преимущество? Насколько градусов она у него отклоняется?
    На момент покупки (а выбирал б/у) не было предложений Berley D'Lite. Да, думаю отклонение спинки - большое преимущество. Хотя к примеру владелица Чериота СХ-2 пишет, что у них не отклоняется, хотя прицепы это крутые. (см. тему велопутешествие по германии) Насколько отклоняется у Berley D'Lite не знаю. На эту модель есть подробный видеообзор на сайте производителя. (к примеру у этого прицепа еще есть солнцезащитный козырёк регулируемый, у других не видел).

    Поездки на моём Qeridoo Speedkid2 без отклоняющейся спинки показали, что она будучи зафиксированной не слишком прямая/вертикальная, и голова спящего ребенка назад или вбок лежит в 95% случает. Вперед она падала только при спуске с очень крутого склона (где уже страшновато было съезжать таким велопоездом и куда я бы не въехал велопоездом на передаче 1-1).

    Еще одно наблюдение - в качестве тягача - мой гибрид на 28 колёсах и более шоссейным/скоростным набором передточных чисел/звёзд. В итоге в крутые асфальтовые подъемы заехать свои ходом довольно сложно даже на 1-1. (рядом ехал друг на горном и моя передача 1-1 как его 1-3 по его наблюдениям). То есть для таскания прицепа предпочтительнее более низкие передачи, т.к. на горные ставят спереди малую звезду 22 зуба, а у меня 28.

    И еще одно наблюдение - езда в дождь с закрытым прицепом для ребёнка без проблем. Сколько раз попадал под дождик и радовался, что везу ребёнка не в велокресле. (спящему ребёнку надевать дождевик, который всё равно не спасает на 100%... ну вы меня поняли). Но при этом хотя у велосипеда полные крылья, после дождя прицеп даже на крыше грязный. Так что буду ставить брызговик на заднее крыло.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Можно было бы тут сформировать некий список велоприцепов с их основными характеристиками (плюсами) т.к. когда сам выбирал, почти нет информации в рускоязычном интернете.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vi_ctor Посмотреть сообщение
    И еще одно наблюдение - езда в дождь с закрытым прицепом для ребёнка без проблем. Сколько раз попадал под дождик и радовался, что везу ребёнка не в велокресле. (спящему ребёнку надевать дождевик, который всё равно не спасает на 100%... ну вы меня поняли). Но при этом хотя у велосипеда полные крылья, после дождя прицеп даже на крыше грязный. Так что буду ставить брызговик на заднее крыло.
    Можно использовать дождевик от детской коляски, если она подходящих размеров. Хотя, даже сильно загаженый трейлер легко чистится


    Цитата Сообщение от vi_ctor Посмотреть сообщение
    Можно было бы тут сформировать некий список велоприцепов с их основными характеристиками (плюсами) т.к. когда сам выбирал, почти нет информации в рускоязычном интернете.
    Поддерживаю. Но про минусы (в данном случае конкремного прицепа, а не прицепов вообще) тоже забывать не стоит.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    У меня чариот кугар 1. Плюсы - узкий, проходит везде как обычная коляска. 67 см по ширине. Спинка не откидывается, но сильно наклонная. Ребенок сидит откинувшись назад, при сне, голова не болтается благодаря сетчатому карману сзади, который позволяет спать даже в шлеме. Аммортизация хорошая, позволяет брать поребрики под углом, коляска на малой скорости как бы шагает по ступеньке сначала одним колесом, потом другим. В лоб брать бортики тяжело, страдает эксцентрик заднего колеса. Легкий. В разобранном виде в чехле легко переносится, например в поезд. Минусы - боковушки из пленки, в жару хотелось бы как у сх - сетчатый дублер.
    У подруги Croozer 1. Плюсы - велоколяска недорогая. Ребенок сидит полулежа в гамаке, ему там удобно. Спинка не регулируется. Спит ребенок полулежа, заваливается только если на боковушку. Сзади большое отделение для багажа. Есть передний бампер, оберегает ноги ребенка при столкновении с препятствиями. На деле, в принципе, лишний. Минусы - нет аммортизации. По грунтам и другим неасфальтам ребенка трясет, что частично решается подвешенным сиденьем. Если закрыть впереди поверх сетки клеенкой от дождя - нет открытого доступа воздуха, потому что сзади багажник тоже наглухо закрыт крышкой, (а в чариоте сзади сетка, но багажник маленький) проблема решается постоянным открытием крышки багажника для притока воздуха. В то же время велоприцеп Croozer намного комфортнее для ребенка, чем тот же декатлоновский по схожей цене. Там вообще табуретка вместо сиденья и дети в таком долго не просидят (по наблюдениям подруги, которая путешествовала с семьей с таким прицепом. Их ребенок совсем не рад был прицепу).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  3. VELLE - подарки для для детей Веломаньяков
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 11:53
  4. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12