Небольшие размышления после покупки прицепа для детей - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Небольшие размышления после покупки прицепа для детей

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Kross Trans Global (2013)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    Некоторые особо ретивые дети пытаются туда забраться...
    Да, предполагая подобные попытки закрываю на молнию прицеп уходя гулять с ребёнком.


    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    На Qeridoo стоят простые пружинные аморты. Ожидать от них чуда... Если их заменить на рабочие, то цена от Туле будет несильно отличаться. Как вариант - найти более мягкие пружины. Кстати, у того же Burley, не аморты, а обычные пружины, если судить по картинкам. Вообще, было бы интересно сравнить ощущения от езды с пружинными амортами, пружинами и рессорами.
    Да, видимо подвеска вообще делает цену всей конструкции, судя по тому насколько прицепы без амортизации дешевле.

    Видел видео с Чариот едущим по лесной дорожке с камерой направленной на подвеску, отрабатывает отлично! Но цены ошеломительно высоки на такие аппараты.
    У Burley d'Lite удивило наклонное расположение пружин.
    Не очень понял про "На Qeridoo стоят простые пружинные аморты", наверное там стойки как на авто, в центре амортихатор маслянный (гасит колебания), снаружи пружина - демпфирует удары, работая на сжатие при наезде не неровность. Такая связка этих элементов на авто даёт прекрасные результаты по амортизации и комфорту. всё дело в подборе параметров. Думаю пружины мягче решили бы проблему. Но найти подобные тот еще вопрос...
    Мне кажется делали под ровные дороги, поэтому и подвеска жёсткая. А на наших колдобинах и трещинах нужно мягче.

    Про наклон спинки видел в обзоре у Burley d'Lite, у спортрекса не видел.

    Про размеренную езду тоже согласен, разгоняться хочется только если впереди свободно и ровно, что бы долго держать крейсерскую скорость, а разгон-торможение выматывает при такой массе поезда.

    Сзади повесил один красный фонарик по центру, и то не очень яркий. А по хорошему надо пару по краям и ярких, пусть даже ночами не ездить, но включал бы и днём, а тем более в сумерках. На велосипеде свет от динамо в том числе задний, в итоге светит в лицо ребенку, надо будет придумать закрывашку для таких ситуаций, а то в сумерках передний свет нужен, а задний на велосипеде лишний, при наличии фонарика на прицепе.
    Последний раз редактировалось vi_ctor; 02.08.2016 в 22:06.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vi_ctor Посмотреть сообщение
    Не очень понял про "На Qeridoo стоят простые пружинные аморты", наверное там стойки как на авто, в центре амортихатор маслянный (гасит колебания), снаружи пружина - демпфирует удары, работая на сжатие при наезде не неровность.
    На Qeridoo аморты простые, там демпфера нет. Только пружина.

    Цитата Сообщение от vi_ctor Посмотреть сообщение
    Сзади повесил один красный фонарик по центру, и то не очень яркий. А по хорошему надо пару по краям и ярких, пусть даже ночами не ездить, но включал бы и днём, а тем более в сумерках. На велосипеде свет от динамо в том числе задний, в итоге светит в лицо ребенку, надо будет придумать закрывашку для таких ситуаций, а то в сумерках передний свет нужен, а задний на велосипеде лишний, при наличии фонарика на прицепе.
    У меня как раз два маячка с тир-оптикой и стоят. Включаю и днем и ночью. Один на постоянку, второй моргает. Установил их таким образом, чтобы в сложенном состоянии (трейлера) маячки были защищены ручкой прицепа.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Kross Trans Global (2013)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    У меня как раз два маячка с тир-оптикой и стоят. Включаю и днем и ночью. Один на постоянку, второй моргает. Установил их таким образом, чтобы в сложенном состоянии (трейлера) маячки были защищены ручкой прицепа.
    А можно модель маячков написать, и фото куда ставил.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vi_ctor Посмотреть сообщение
    А можно модель маячков написать, и фото куда ставил.
    Конечно можно!
    Собственно, ниже фото с маячками
    1. В рабочем положении:
    вид сзади.jpgвид сбоку.jpg

    2. В сложенном состоянии (маячки защищены ручкой):
    сложен.jpg


    Маячки брал на алиэкспрессе. Конкретно мои имеют два режима: мигающий (сначала три быстрые несильные вспышки вспомогательными диодами, далее одна сильная тир-оптикой), и постоянный (горят все диоды).

  5. #45

    По умолчанию

    Scio, о, режимы прям как у моего. Тока корпус чуток отличается. Мигающий режим просто адовый, даже днем хорошо заметно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Scio, о, режимы прям как у моего. Тока корпус чуток отличается. Мигающий режим просто адовый, даже днем хорошо заметно.
    Поэтому и взял Самые нужные режимы реализованы и светит ярко.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    да и без амортизации трясти должно нещадно.
    Всем привет! Мы Юзаем 3й год Weehoo iGO Two амортизация в норме!(но если читать ваши посты господа, у нас нет пружин и т.п., всё гасится за счёт заднего колеса прицепа и люфта кресел прицепа под детьми. Когда едем по тракторной клее или подобной дороге дети прикалываясь говорят А А А А А ) Потрясывает на корнях, колдобинах, но папа ПИЛОТ думает, читает дорогу и оберегает от вибряка своих детей. Дети растут и этот сезон для дочки последний, общая масса у детей 45 кг., смотрю на Тандем, Триплет, Фэт-тандем или на тандем от Олега Халикова. Не катал прицеп на 2х колесах, но скажу уверенно "Там где проедем мы на своём прицепе, 2х колесный нет!", наш прицеп намного мобильней.
    3YyewYxsSMI.jpg
    Последний раз редактировалось ZeVS; 26.08.2016 в 11:13.

  8. #48

    По умолчанию

    ZeVS, если не секрет, где вы его заказывали? БД? Насколько компактно его можно сложить? В небольшой багажник хетчбэка влезет? Качество изготовления в норме? Не появилось проблем за это время? И что там за трансмиссия?
    Думаю покупать такой же, только одноместный.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #49

    По умолчанию

    Zevs, а сколько было младшей, когда начали ездить с данным прицепом? Насколько мешает длинная база (радиус разворота, вписывание в повороты)? Из-под переднего колеса грязь при небольших поворотах в лицо детям не летит? Ветки, высокая трава на тропках детям не сильно мешает?
    Спинка у кресел прямая и низкая. Что делайте если дети засыпают?

    Насколько меняются ощущения от езды с таким прицепом? Что с устойчивостью?

    Я к чему все это спрашиваю. Если есть возможность, опишите подробно свой опыт с данным прицепом. Уверен, что кому-то он да пригодиться.

    Ваши дети довольно-таки взрослые. Сами не ездят еще?

  10. #50

    По умолчанию

    Наши фото

    Morne Taru
    Если не секрет, где вы его заказывали? - Чехия

    БД? - 35000 руб. с доставкой

    Насколько компактно его можно сложить? - Рама, штанга, кресла быстро отстёгиваются с помощью ключа 6го.

    В небольшой багажник хетчбэка влезет? - Возможно рама одинарного велоприцепа без колеса влезет

    Качество изготовления в норме? - Taiwan сборка, нареканий нет

    Не появилось проблем за это время? - Нет

    И что там за трансмиссия? - Нет её, я ведь писал "всё гасится за счёт заднего колеса прицепа и люфта кресел прицепа под детьми."

    Scio
    Сколько было младшей, когда начали ездить с данным прицепом? - дочке 3,5, сейчас 6,5 ; Сыну было 1,5, сейчас 4,5. На большие расстояния не прокатиться, даже если старшая могла кататься.

    Насколько мешает длинная база (радиус разворота, вписывание в повороты)? - Первые поездки я привыкал, помню катал их в Косино на озеро, не расчитал радиус поворота и слегка черканулся креслом где 2й ребенок сидит.

    Из-под переднего колеса грязь при небольших поворотах в лицо детям не летит? - Крыло поставили на заднее колесо велосипеда только в этом 2016 году, но на штанге велоприцепа есть малое крыло рядом с педалями первого ребёнка. В лесу и в полях грязь немного летит без заднего крыла на велосипеде, в связи с чем не парился с крылом.

    Ветки, высокая трава на тропках детям не сильно мешает? - Я держу под контролем такие тропы где есть ветки, трава ребятам не мешает.
    Спинка у кресел прямая и низкая. Что делайте если дети засыпают? - Дети пристегнуты и без ремней безопасности я не купил бы велоприцеп. Спали и не раз в поездке дети, висли на ремнях, голова гуляет или лежит на кресле. На ночном велопараде очень люди перживали когда видили поникшую голову дочки за пределы велоприцепа, я держался в стороне от толпы...

    Насколько меняются ощущения от езды с таким прицепом? - Тяжеловато, но ради детей горы свернеш. Они радостно едут в путешествие. Когда отстёгиваю велоприцеп, при одиночной поездке я лечу.

    Что с устойчивостью? - Заваливал ребят пару раз в пристегнутом состоянии при стоянке, не удержал при передачи воды с седла первому ребенку. Езда по прямой колесо в колесо, не болтает прицеп при езде. По прямой 25 разгонял, это + дочка помогала , с горки max. 45...

    Сами не ездят еще? - Нет, учимся.

    Weehoo - продукт создающий семейное удовольствие безопасным, интересным. Сбалансированная, оптимизированная конструкция дает вам возможность катания с детьми.

    Для детей в возрасте 2-9 лет.
    Позволяет детям поесть, поспать, покрутить и не крутить педали первому ребенку т.к. у 2го ребенка ступенька, или просто сидеть сложа руки и наслаждаться поездкой. Спинки не регулируются по углу наклона.Сиденье можно быстро отрегулировать в соответствии с размером и возрастом ребенка.
    Ребенок надежно пристегнут 3-точечным ремнем безопасности.
    Ноги ребенка прикрепленны ремнем к педалям и нет опасности соскользания ног.
    Тяговый конвертер оснащен крышкой, которая предотвращает возможность травмирования.
    Прицеп имеет вместительный багажник и карманы для хранения на сиденье.
    Прицеп Weehoo iGo может использоваться с различными типами велосипедов.
    Велоприцеп подключается к велосипеду на трубку подседельного штыря сиденья, внутрь.
    Петля втыкается в пластиковую втулку которая одета на трубку подседельного штыря с диаметром 25,4; 26,8; 27,2; 30,9 и 31,6 мм.

    Семь причин покупки iGO - описание старого типа велоприцепа, на базе нашего:

    Легкая конструкция, высокая прочность и стабильность;
    Безопасность - трехточечный ремень, ремни на ногах, ограждение цепной передачи;
    Регулируемое сиденье;
    Сплав шарнир с высокой тяговой силой;
    Перевозка двоих детей и более;
    Велоприцеп проходим по пересеченной, горной местности;
    Входит без проблем в грузовой лифт в собранном виде.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Weehoo iGO Two
    Общая вместимость этого трейлера составляет 45 кг, масса одного пассажира не должно превышать 30 кг. Когда наступит "Общая вместимость этого трейлера составляет 45 кг", то отвинчиваем заднее сидение и катаемся с 1м ребенком.
    Размеры и вес в сложенном виде:
    длина: 152 см ширина: 33 см высота: 86 см Вес: 16 кг
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Weehoo i-Go Venture На одного пассажира прицеп с размерами i-GoTwo, а второе место, багаж корзина с большим количеством пространства для всех необходимых вещей.Общая вместимость этого трейлера составляет 45 кг, вес пассажира не должен превышать 30 кг.
    Размеры и вес в сложенном виде:
    длина: 152 см ширина: 33 см Высота: 86 см Вес: 14 кг
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Weehoo iGo PRO
    Вес пассажира не должен превышать 30 кг. Размеры и вес в сложенном виде:
    длина: 124 см ширина: 33 см Высота: 86 см Вес: 12 кг

    Олег Халиков живет в Железнодорожном, если ему показать велоприцеп он его скопирует я так думаю, надо узнавать.
    Последний раз редактировалось ZeVS; 27.08.2016 в 03:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  3. VELLE - подарки для для детей Веломаньяков
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 11:53
  4. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12