Небольшие размышления после покупки прицепа для детей - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Небольшие размышления после покупки прицепа для детей

  1. #21

    По умолчанию

    Случайно наткнулся на эту тему, но поскольку недавно поимел опыт езды с трейлером, решил поделиться впечатлениями: на Майорке взял на прокат велик с прицепом на двоих, бренд не помню. Фана детям доставил конечно, но понял, что никогда бы не купил (хотя раньше задумывался) себе это чудо, так как здоровья реально надо много, чтобы его сдвинуть с места. Накат отсутствует, т.к. он постоянно пружинит за счет сцепки с велосипедом, поэтому, чтобы хоть как-то ехать, надо вкручивать постоянно, особенно по горкам, коих там было предостаточно. Потом там все-таки велосипедный рай - везде практически есть велодорожки, тут я трудно себе представляю скачки по тротуарам.

    Поэтому считаю, лучше обвешаться велокреслами со всех сторон, чем впрягаться в трейлер аки лось лошадь.
    Последний раз редактировалось Introvert; 22.07.2016 в 16:03.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на эту тему, но поскольку недавно поимел опыт езды с трейлером, решил поделиться впечатлениями: на Майорке взял на прокат велик с прицепом на двоих, бренд не помню. Фана детям доставил конечно, но понял, что никогда бы не купил (хотя раньше задумывался) себе это чудо, так как здоровья реально надо много, чтобы его сдвинуть с места. Накат отсутствует, т.к. он постоянно пружинит за счет сцепки с велосипедом, поэтому, чтобы хоть как-то ехать, надо вкручивать постоянно, особенно по горкам, коих там было предостаточно. Потом там все-таки велосипедный рай - везде практически есть велодорожки, тут я трудно себе представляю скачки по тротуарам.

    Поэтому считаю, лучше обвешаться велокреслами со всех сторон, чем впрягаться в трейлер аки лось лошадь.
    С креслом по бордюрам тоже не поскачешь По крайней мере в Москве очень много удобных съездов с тротуаров, поэтому здесь это не является проблемой. В других городах, возможно, будет гораздо хуже.
    Последний раз редактировалось Scio; 22.07.2016 в 18:22.

  3. #23

    По умолчанию

    Scio, ну почему же. Очень даже поскакал с креслом. Все в порядке.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Scio, ну почему же. Очень даже поскакал с креслом. Все в порядке.
    Да каждому свое. До этого тоже скакал по бордюрам с креслом. Отличие от трейлера только в том, что для скачков с трейлером требуется чутьт больше усилий, так как вес трейлера никто не отменял.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    Есть группа в ВК, но продают с накруткой. Дешевле разобраться с сайтом .
    Как вариант покупки здесь можно рассмотреть Burley D'Lite. Тоже с амортами, колеса большие и т.д. Можно купить в Москве по цене в районе 33 т.р (состояние на весну этого года; не исключаю, что сейчас дороже).
    Цена вконтакте вроде такая же как на сайте? 400 и у меня еще возник вопрос - какая из моделей лучше
    Speedkid или Sportex ? В чем у них разница? И еще нельзя ли ваш вживую посмотреть а то я так понимаю заказывать только вслепую?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа/ Посмотреть сообщение
    Цена вконтакте вроде такая же как на сайте? 400 и у меня еще возник вопрос - какая из моделей лучше
    Speedkid или Sportex ? В чем у них разница? И еще нельзя ли ваш вживую посмотреть а то я так понимаю заказывать только вслепую?
    Если выбрать на сайте страну-получатель "Россия", то образуется приятный бонус
    По поводу выбора: http://qeridoo.com/index.php/en/products/child-trailer
    У Speedkid2 крыша повыше, места перед лицом побольше... Но оборотная сторона этого - большее лобовое и боковое сопротивление. При вмордувинде, как мне кажется, будет ощущаться (чисто теоретическое измышление). Как следует из ссылки выше, основное отличие между ними - панорамная крыша у Speedkid и постоянная езда с двумя у Sportrex. На мой взгляд у Speedkid2 более удачное решение с амортизацией, она за сиденьями, а не под, как у Sportrex2.

    Можно, конечно. Подъезжайте в Железнодорожный, покажу. Если привезете свой велосипед, то можно даже тестовый заезд устроить при наличие времени у обоих сторон.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    Если выбрать на сайте страну-получатель "Россия", то образуется приятный бонус
    По поводу выбора: http://qeridoo.com/index.php/en/products/child-trailer
    У Speedkid2 крыша повыше, места перед лицом побольше... Но оборотная сторона этого - большее лобовое и боковое сопротивление. При вмордувинде, как мне кажется, будет ощущаться (чисто теоретическое измышление). Как следует из ссылки выше, основное отличие между ними - панорамная крыша у Speedkid и постоянная езда с двумя у Sportrex. На мой взгляд у Speedkid2 более удачное решение с амортизацией, она за сиденьями, а не под, как у Sportrex2.

    Можно, конечно. Подъезжайте в Железнодорожный, покажу. Если привезете свой велосипед, то можно даже тестовый заезд устроить при наличие времени у обоих сторон.

    Ооо спасибо большое!!
    Подьедим!!!
    а в какой день и время лучше подьезжать?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа/ Посмотреть сообщение
    Ооо спасибо большое!!
    Подьедим!!!
    а в какой день и время лучше подьезжать?
    В принципе, можно в любой будний день после 19:00. Предварительно напишите в личку.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    Если выбрать на сайте страну-получатель "Россия", то образуется приятный бонус
    По поводу выбора: http://qeridoo.com/index.php/en/products/child-trailer
    У Speedkid2 крыша повыше, места перед лицом побольше... Но оборотная сторона этого - большее лобовое и боковое сопротивление. При вмордувинде, как мне кажется, будет ощущаться (чисто теоретическое измышление). Как следует из ссылки выше, основное отличие между ними - панорамная крыша у Speedkid и постоянная езда с двумя у Sportrex. На мой взгляд у Speedkid2 более удачное решение с амортизацией, она за сиденьями, а не под, как у Sportrex2.

    Можно, конечно. Подъезжайте в Железнодорожный, покажу. Если привезете свой велосипед, то можно даже тестовый заезд устроить при наличие времени у обоих сторон.
    А что значит постоянная езда с двумя у спорткид? Если я возьму на двух детей то только двух возить надо? А в спидкид можно одного на двухместное? Апо ширине от колеса до колеса они одинаковые?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа/ Посмотреть сообщение
    А что значит постоянная езда с двумя у спорткид? Если я возьму на двух детей то только двух возить надо? А в спидкид можно одного на двухместное? Апо ширине от колеса до колеса они одинаковые?
    Это логика произволителя: по его мнению, если обычно ездят с двумя, то лучше sportrex, если обычно с одним, то speedkid. В Speedkid можно и одного, надо будет только ремни безопасности сдвинуть (в инструкции указано как), чтобы ребенок сидел по центру.
    По ширине (от колеса до колеса) Sportrex2 и Speedkid2 одинаковы - 85 см. На всякий случай еще раз обращу внимание на то, что трейлер с такой шириной в "боевом" состоянии в негрузовой лифт не заедет, только в сложенном. И по некоторым старым пандусам для колясок он тоже может не пройти по ширине.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  3. VELLE - подарки для для детей Веломаньяков
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 11:53
  4. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12