Небольшие размышления после покупки прицепа для детей - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Небольшие размышления после покупки прицепа для детей

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Qeridoo Sportrex2. Посмотрел фото, в т.ч. изнутри. Появились вопросы.
    1. Про шлем. Вообще-то, дети в телеги должны быть в шлеме Сажал туда старшую - все нормально, удобно. Младшая до шлема пока не доросла.
    2. Уши выполняют роль, аналогичную ушам автокресла: не дают голове сильно болтаться. Ну и защита тоже. не мешаются, наоборот, помогают, когда засыпают.
    3. Производитель не рекомендует снимать ручку в режиме трейлера. Скорее всего она является дополнительным элементом жесткости. Тормоза можно снять, но не думаю, что 100-200 грамм сильно спасут. Пользы от тормоза больше будет на стоянках. Трейлер и так достаточно легкий. Производитель заявляет порядка 11 кг без переднего колеса. С ним порядка 12 с копейками.
    4. Вес колеса. Безмена под рукой нет, напольники выдали 1 кг. Сравнил с килограмовым блином - ощущение, что вес в районе 1,1 кг. Катафоты включены. Внутренняя ширина обода 22 мм. Сам обод одинарный.
    5. Пока никак. Все совершенные поездки проводил с закрытым окном спереди. После грязевых мест на клеенке оставалась грязь которая стряхивалась рукой. При Полностью сухой погоде буду кататься с сеткой.
    6. Возможно придется чуть рассверлить ответную часть сцепки. Не думаю, что это большая проблема.
    7. В мой фокус его запихнуть можно в багажник при снятой ручке, но только при помощи такой-то матери. Проблема не столько в размере багажника, сколько в створе. В паркетник или универсал влезет без проблем. В крайнем случае, можно закрепить его между велосипедами. Правда, в таком случае быстрая езда противопоказана будет.

    ездили с телегой в эльке - проблем особых нет. Но если планировать эльку, то лучше брать с собой переднее колесо, удобней завозить будет.

  2. #12

    По умолчанию

    Scio, спасибо за развернутый ответ!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Scio, спасибо за развернутый ответ!
    Не за что

  4. #14

    По умолчанию

    Прошлое лето.
    Дети 5 лет и 2,5 года.
    Мы ездили так:


    В городе хорошие тротуары и по центру велодорожки сделаны.
    Прицеп (на самом деле многофункциональная коляска) Thule Chariot CX2.


    Дети пищали, довольные

    Сейчас все уже на велосипедах. А тогда на день города например на беговелогонку я доезжала через полгорода так: сама на веле, плюс этот прицеп, и два беговела приторочены к прицепу.

    Так тусовка детская на полдня. Потом обратно. Заснули в прицепе)))

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    В прицепе дети (или один ребёнок) обязательно должен быть в шлеме!

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Полностью согласна с минусами и плюсами топикстартера Кстати.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    В рунете, по не совсем понятной для меня причине активно пиарят кресла, трейлеры практически не рассматриваюся.
    Причина очень проста. В девективной российской ментальности вовсе не считается, что
    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    Дети в гораздо большей безопасности, чем в кресле.
    Наоборот, чтоит выехать с прицепом, как его непременно должны переехать.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Igor` Посмотреть сообщение
    Я подобным выбором озадачился в начале 2012 года, когда детям было 3 и 6 лет.
    Про прицепы
    А зачем ШЕСТИЛЕТНЕМУ ребёнку в прицеп? У него проблемы со здоровьем?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #16

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Newlight; 21.07.2016 в 10:56.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Vortex кастомный, Gaint Defy Advanced
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Scio, спасибо за отзыв. Сам рассматриваю такой прицеп для приобретения. Катаемся в основном по лесным маршрутам там, где дороги, если и есть, то сильно разбитые. Плюс, хочу использовать прицеп в многодневных велопоходах. Сомнения берут, что детей не будет сильно трясти на плохой дороге. Поделитесь своим опытом поездок по бездорожью.
    И уточните, Вы заказывали прицеп через группу ВКонтакте?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Быть Посмотреть сообщение
    Scio, спасибо за отзыв. Сам рассматриваю такой прицеп для приобретения. Катаемся в основном по лесным маршрутам там, где дороги, если и есть, то сильно разбитые. Плюс, хочу использовать прицеп в многодневных велопоходах. Сомнения берут, что детей не будет сильно трясти на плохой дороге. Поделитесь своим опытом поездок по бездорожью.
    И уточните, Вы заказывали прицеп через группу ВКонтакте?
    Не за что Для этого и писал отзыв

    Если получиться, то засниму и выложу один из наших регулярных маршрутов. Трясти детей будет, конечно, но не так чтобы сильно. Когда первые разы ехал, то казалось, что на каждой кочке у детей душу вытрясает. Перецепил телегу на велосипед супруги и проехался сзади. Амортизация реально работает. Без нее прицеп только в городе использовать можно.
    Опыт... Да все просто, оцениваешь дорогу заранее. Рулем приходиться крутить чаще. Ну и на откровенное бездорожье лучше не лезть, так как тягать велосипед с прицепом на своих двоих занятие то еще.
    Кстати, как вариант можете рассмотреть Speedkid2, но у него сопротивление воздуха побольше будет И закажите сразу дополнительную ответтку на велосипед, чтобы можно было на велосипед супруги цеплять. Конечно, можно снять родную и переставить, но цена вопроса небольшая.

    Прицеп заказывал из-за бугра на сайте bike24 (модераторам просьба не считать за рекламу). Обошлось в 335 евро + доставка 20 ( не забываем указывать Россию в качестве страны получателя). Если мне не изменяет память вконтакте просят 400 евро за тоже самое. Не вижу смысла кормить перекупщиков.

    В целом, за почти три месяца эксплуатации впечатления самые положительные. Единственный недостаток всей конструкции - дешевые амортизаторы, хотя и они свою функцию нормально выполняют.

    Да и не забудьте прикупить маячки задние, так как все равно, дороги будут присутствовать. Я брал на алиэкспрессе с тир-оптикой. Видно отлично. Также дождевик не помешает. ПОпали один раз под проливной дождь, лило как из ведра. Тележка намокла, конечно, но дети при этом остались сухими. От детской коляски дождевик вполне подходит
    Последний раз редактировалось Scio; 19.07.2016 в 11:14.

  9. #19

    По умолчанию

    А где можно в москве купить такой Qeridoo Sportrex2 чтобы не слишком дорого?))) на авито нет его
    На сайте байк24 как то не очень поняла как там заказыаать
    Если кто собирается заказывать то может обьединиться чтобы за доставку 2 раза не платить?)
    Последний раз редактировалось Наташа/; 22.07.2016 в 15:13.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа/ Посмотреть сообщение
    А где можно в москве купить такой Qeridoo Sportrex2 чтобы не слишком дорого?))) на авито нет его
    На сайте байк24 как то не очень поняла как там заказыаать
    Если кто собирается заказывать то может обьединиться чтобы за доставку 2 раза не платить?)
    Есть группа в ВК, но продают с накруткой. Дешевле разобраться с сайтом .
    Как вариант покупки здесь можно рассмотреть Burley D'Lite. Тоже с амортами, колеса большие и т.д. Можно купить в Москве по цене в районе 33 т.р (состояние на весну этого года; не исключаю, что сейчас дороже).
    Последний раз редактировалось Scio; 22.07.2016 в 15:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  3. VELLE - подарки для для детей Веломаньяков
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 11:53
  4. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12