Открываю веломастерскую. Расчеты с мастером по ремонту. Сколько платить? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Открываю веломастерскую. Расчеты с мастером по ремонту. Сколько платить?

  1. #31

    По умолчанию

    Я скажу. А чего тут такого скрытого?
    У меня к примеру парикмахерская есть, работаем с мастерами 40/60. Есть хозяева кто 50/50 работает. Все в курсе, это никакая не секретная информация, я думаю точно также и с веломастерскими.

  2. #32

    По умолчанию

    че сложного то?скажу открыто в интернете) платишь механику в день те деньги,которые получают продавцы в вашем городе-просто за выход.например 700 р.он должен из отбить-то бишь их заработать и тебе прибыль принести.с каждого ремонта ему ,к примеру,70% остальные 30-тебе.как только он заработал себе свои 700 р/в день-пропорция меняется.фифти фифти.поебался он полдня с клиентом на старом веле и взял с него штуку рубля-отбил свою з/п.обслужил современный вел и порекомендовал для клиента запчасть с твоего отдела -с продажи з/ч-2-5-10 процентов веломеханику отстегиваешь.прокат,продаж и велов и сноубордов его не касаются.не вытягивает по деньгам на 700 р/день-терпишь один-два месяца и потом на разговор-или 600 в день или досвидос.будешь честно разговаривать с работягами-будет тебе счастье))

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
    Я скажу. А чего тут такого скрытого?
    У меня к примеру парикмахерская есть, работаем с мастерами 40/60. Есть хозяева кто 50/50 работает. Все в курсе, это никакая не секретная информация, я думаю точно также и с веломастерскими.
    для меня открытость такой информации по вело мастерским была бы неожиданной. Но конечно век живи век учись. Посмотрим, кто раскроется

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    че сложного то?скажу открыто в интернете) платишь механику в день те деньги,которые получают продавцы в вашем городе-просто за выход.например 700 р.он должен из отбить-то бишь их заработать и тебе прибыль принести.с каждого ремонта ему ,к примеру,70% остальные 30-тебе.как только он заработал себе свои 700 р/в день-пропорция меняется.фифти фифти.поебался он полдня с клиентом на старом веле и взял с него штуку рубля-отбил свою з/п.обслужил современный вел и порекомендовал для клиента запчасть с твоего отдела -с продажи з/ч-2-5-10 процентов веломеханику отстегиваешь.прокат,продаж и велов и сноубордов его не касаются.не вытягивает по деньгам на 700 р/день-терпишь один-два месяца и потом на разговор-или 600 в день или досвидос.будешь честно разговаривать с работягами-будет тебе счастье))
    ты правда владеешь веломастерской?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    для меня открытость такой информации по вело мастерским была бы неожиданной. Но конечно век живи век учись. Посмотрим, кто раскроется

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    ты правда владеешь веломастерской?
    Ребята, а в чем такая грандиозная тайна? У меня есть доставка еды, и павильон с едой, спрашивайте, отвечу всем, прямо тут А что такого особенно скрытного в веломастерских я не понимаю?! Золотая жила которой нельзя делиться, а то закончиться?

  5. #35

    По умолчанию

    как то тухло пока с владельцами автомастерских

  6. #36
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,883
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    делет
    Последний раз редактировалось feoni; 23.10.2018 в 16:54.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    В провинции с населением около 40 тыс это не прокатит. Там хозяйчики магазинов жадные и ленивые, ничем дополнительным себя обременять не хотят, а если уж растрясутся, - то такие условия загнут, что будешь работать не на себя, а только на них.
    Как правило жадные и неповоротливые владельцы крупного бизнеса т. к. бизнесом управляют управляющие сидящие на окладе и которым лишний геморрой за оклад не нужен, а маленький бизнес легко меняет вектор. Может мастер ваш будет прокатные сноуборды подклеивать и крепления на лыжи ставить?Если интерес будет еще чем займется. Я вот например автоэлектрик но когда нет работы кофемашины, весы элекронные починял на работе, велосипед вот тут делал-каретку разбирал-съемники есть, шатуны греть пришлось чтобы снять. Но это халтура-подработка и ей занимаешься в отсутствие основной работы. При оформлении легального бизнеса сферы деятельности надо оформлять, или в черную что-то делать. Толковый механик должен делать все...вот например на сварку аргоном мне кажется спрос должен быть в веломастерской но первый этаж ж. дома это не гараж.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
    Появилось собственное небольшое помещение 20 кв.м на первом этаже. Скоро дооформлю док-ты в администрации и открываю велопрокат и веломастерскую.
    Пока буду сам. Но в ближайшей перспективе, хотя бы на лето хочу нанять человека в веломастерскую. Оборудование у меня все есть. На жесткую з/п человека садить не хотелось бы, т.к. считаю, что человек должен быть мотивирован и оклад+процент с продаж самый лучший вариант на мой взгляд. Но вот какой процент от одной сделки платить мастеру? 40%?
    И еще вопрос по уровню оклада от среднегородской з/п.
    Наверняка тут есть как работники мастерских, так и владельцы подобного бизнеса.
    Чтоб сажать мастера на процент, обеспечь его работой и полной загрузкой, а так хитро выходит,мастер в мастерской оклад минимум а работы босс не дает!

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  2. Где можно настроить байк и сколько это будет стоить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 16:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 16:59

Метки этой темы