Открываю веломастерскую. Расчеты с мастером по ремонту. Сколько платить? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Открываю веломастерскую. Расчеты с мастером по ремонту. Сколько платить?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Два возражения.
    1. С чего это я буду всё платить в белую??
    2. С чего это я буду потом говорить о вкусе устриц с человеком, который их не ел? Вы же не собираетесь в обозримом будущем менять свой статус наёмного работника на хозяина?
    А разве эти подсчёты не будут теоретическим «Блаблабла»?
    1. Не вопрос, я и написал, что если впахивать в черную - то да, живые деньги
    2. Я и не предлагал, я сразу написал, что продавать не умею, про продвижение, персективы и т.д. не ко мне, я вот могу посчитать точку самоокупаемости, могу рассчитать рост прибыли в зависимости от роста объема продаж (это, кстати, нетривиальная задача), технические риски, посчитать издержки и т.д.

    Простой пример: один печатает и продает книги, другой печатает и продает журналы, вроде оба - издатели, но у одного выручка от продажи - основное бабло, а у второго она же - покрытие зарплаты продавцов

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Я и не предлагал, я сразу написал, что продавать не умею, про продвижение, персективы и т.д. не ко мне
    А ТС сейчас именно это интересует, потому что то, что вы умеете
    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    я вот могу посчитать точку самоокупаемости, могу рассчитать рост прибыли в зависимости от роста объема продаж (это, кстати, нетривиальная задача), технические риски, посчитать издержки и т.д.
    на его уровне делает простенькая таблица в Экселе. Но советы вы даёте куда более глобальные, и как з/п платить, и как отношения с работниками и партнёрами выстраивать.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Местные не будут ничего ремонтировать
    Это потому что делать негде! Вариантов просто других нет. С другой стороны когда мне говоря что к велосипеду за 5-10к надо ежегодное ТО по цене 2-3к это жесть, учитывая что "деды катали и никакого ТО не делали".

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А ТС сейчас именно это интересует, потому что то, что вы умеете
    на его уровне делает простенькая таблица в Экселе. Но советы вы даёте куда более глобальные, и как з/п платить, и как отношения с работниками и партнёрами выстраивать.
    Это не советы, это закон РФ

    У чела все норм, он просто думает, сколько механику платить, при наличии его в кол-ве 1 штука. Не говорите мне, что самого первого человека к себе вы взяли по объявлению, не знаю, как вы начинали, но вот не верю я, что вот стоите вы один в гараже, очередную тачку чините и думаете "заказов много, я один, не дать ли мне объявление в газету, и сколько ему процентов платить, да и воровать ведь будет"

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Не говорите мне, что самого первого человека к себе вы взяли по объявлению
    Взял не по объявлению. Но у меня и мысли не было считать его партнёром.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Взял не по объявлению. Но у меня и мысли не было считать его партнёром.
    Воровал?

    Вообще, наверное, в сервисе можно и без партнера, если стартап не завязан на какие-то инновации или креатив. Сколько у тебя сейчас мастерских? В регионах присутствуешь?

    PS>Но вот в велосервис я бы партнера искал, пусть не 50/50, но все-же, обкатанных схем нет, пришлось бы креативить.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Воровал?
    Да. Но под моим контролем. Я достаточно точно знал, сколько он ворует и платил так, чтобы в общем получалось держать его на поводке, но лишнего не переплатить.
    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Сколько у тебя сейчас мастерских? В регионах присутствуешь?
    Какие регионы? Я и был мелочью пузатой, а щас вообще включил дауншифтинг и жду, когда оно сдохнет естественным образом.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Да. Но под моим контролем. Я достаточно точно знал, сколько он ворует и платил так, чтобы в общем получалось держать его на поводке, но лишнего не переплатить.
    Вот тут ты был крут!

    Какие регионы? Я и был мелочью пузатой, а щас вообще включил дауншифтинг и жду, когда оно сдохнет естественным образом.
    А вот тут вдруг сдулся, почему? Новый бизнес попер? Так почему не продать предыдущий?

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Так почему не продать предыдущий?
    Потому что он отработал своё.
    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    А вот тут вдруг сдулся, почему? Новый бизнес попер?
    Потому что детей вырастил, жилищные вопросы решил, сам я неприхотлив. В общем, познал дзен.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
    Появилось собственное небольшое помещение 20 кв.м на первом этаже. Скоро дооформлю док-ты в администрации и открываю велопрокат и веломастерскую.
    Пока буду сам. Но в ближайшей перспективе, хотя бы на лето хочу нанять человека в веломастерскую. Оборудование у меня все есть. На жесткую з/п человека садить не хотелось бы, т.к. считаю, что человек должен быть мотивирован и оклад+процент с продаж самый лучший вариант на мой взгляд. Но вот какой процент от одной сделки платить мастеру? 40%?
    И еще вопрос по уровню оклада от среднегородской з/п.
    Наверняка тут есть как работники мастерских, так и владельцы подобного бизнеса.
    ну кто-ж тебе скажет открыто в интернете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  2. Где можно настроить байк и сколько это будет стоить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 16:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 16:59

Метки этой темы