Открываю веломастерскую. Расчеты с мастером по ремонту. Сколько платить? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Открываю веломастерскую. Расчеты с мастером по ремонту. Сколько платить?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    fv1144, чертовски здраво раскладываете. Сами каким бизнесом на хлеб зарабатываете?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
    Оборудование у меня все есть.
    Смелое заявление для еще не открывшегося сервиса в славном городе Новокубанск. Это я не то чтобы совсем без иронии, но поразмыслите здраво.

    Набор ключей, прессов, станок для правки колес и фрезы для развертки/торцовки это как-бы далеко не "все".
    Чем будете DOT вакуумировать, например?

    Это не значит, что у вас должно быть именно "все" и сразу. Это значит, что на инструмент все равно придется тратиться, даже если кажется, что есть "все". И это будет немаленькой статьей расходов поначалу. Впоследствии будет попроще, когда нужно будет только компенсировать амортизацию оборудования.

    И это, 20 квадратов для сервиса, совмещенного с прокатом? Вы уверены? Мыть велосипеды в этом же помещении будете?
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 26.04.2016 в 10:42.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    fv1144, чертовски здраво раскладываете. Сами каким бизнесом на хлеб зарабатываете?
    Я всегда был наемным специалистом или, на крайняк, помощником, я не умею продавать, только считать Но считать я то же не люблю, и пока могу заниматься тем, чем нравится, стараюсь даже не заводиться

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Я всегда был наемным специалистом или, на крайняк, помощником, я не умею продавать, только считать Но считать я то же не люблю, и пока могу заниматься тем, чем нравится, стараюсь даже не заводиться
    А у меня свой бизнес, связанный с обслуживанием авто и продажей комплектующих с 1996 года. Поэтому точно знаю, что ваши чертовски здраво выглядящие рассуждения на практике малоприменимы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А у меня свой бизнес, связанный с обслуживанием авто и продажей комплектующих с 1996 года. Поэтому точно знаю, что ваши чертовски здраво выглядящие рассуждения на практике малоприменимы.
    Откройте веломастерскую в гараже с одним помощником-механиком и начните платить все в белую, потом поговорим ))) Вот скажите, много вы знаете автосервисов, которые только автосервис, а не мастерская при магазине или прокате? Наверное много, а веломастерских, которые онли веломастерские? Ага, 2-3 на всю Москву, и то какие-то "пальцастые", с чего бы это сектору пустовать?

    Вы сравниваете не сравнимые процессы, возьмите калькулятор и посчитайте свой процесс и процесс велогаража на двоих, зачем вот это теоретическое "Блаблабла", просто берем и считаем, математика везде одинаковая, бухучет то же.

    Слушайте, я не хочу спорить, просто я сказал, что бизнес на двоих - это партнерство, а не отношения типа "наемный работник", ну не получится схема 1 босс + 1 рабочий, проверено не раз.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Откройте веломастерскую в гараже с одним помощником-механиком и начните платить все в белую, потом поговорим
    Два возражения.
    1. С чего это я буду всё платить в белую??
    2. С чего это я буду потом говорить о вкусе устриц с человеком, который их не ел? Вы же не собираетесь в обозримом будущем менять свой статус наёмного работника на хозяина?
    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете не сравнимые процессы, возьмите калькулятор и посчитайте свой процесс и процесс велогаража на двоих, зачем вот это теоретическое "Блаблабла", просто берем и считаем, математика везде одинаковая, бухучет то же.
    А разве эти подсчёты не будут теоретическим «Блаблабла»?

  7. #17

    По умолчанию

    У меня лично идея приклеиться к спортивному магазину (в регионах это от удочек до велосипедов). От них работать. Это потребует отдавать часть заработка, зато позволит ни о чём не думать. В худшем случае это дело забросить, в лучшем, отходишь от них, открываешь ИП своё и вперёд. Имя уже себе сделал.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stider200905 Посмотреть сообщение
    В худшем случае это дело забросить, в лучшем, отходишь от них, открываешь ИП своё и вперёд. Имя уже себе сделал.
    Имя и ИП уже есть, похоже. Он скорее не открывается, а расширяется.
    Цитата Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
    Сезонность - лыжи и сноуборды как раз есть, с этого и начал.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    У мастера должен быть инструмент свой, в противном случае это ученик.Местные не будут ничего ремонтировать-в Москве все сами стараются сделать-переделываю, это про машины.Думать придется много и ночами с чего заплатить аренду, ну если она у вас не 3 т.р.\мес.,коммуналку.С договорами и договоренностями поосторожнее, а в остальном я с Heinrich согласен кроме того что все воры.(50\50)

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    У мастера должен быть инструмент свой, в противном случае это ученик.
    Кстати, да.
    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Думать придется много и ночами с чего заплатить аренду, ну если она у вас не 3 т.р.\мес.,коммуналку.
    С этим легче, помещение в собственности.
    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    кроме того что все воры.(50\50)
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    И помни, наёмный работник — почти всегда потенциальный вор.
    Ну, я всё же две оговорки сделал, почти и потенциальный. Но ухо надо держать востро, у меня этих работников перебывало и удивительное дело, через полгода все уже довольно точно представляют мой денежный приход. Расход им неведом, как и за сколько, с какими нервами разруливаю всякие ситуации тоже, но приход считают чётко. И от него и пляшут в своих ожиданиях, а не от средней з/п по городу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  2. Где можно настроить байк и сколько это будет стоить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 16:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 16:59

Метки этой темы