Выбор между двумя моделями.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбор между двумя моделями.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Добрый день.

    Вобщем вроде сначала решил взять Avalanche 2.0 Disc (2008), сегодня ездил в Экстрим, смотрел на него в общем все нравится, но глянул на 1.0 рама хоть и таже, но оборудование классом выше, решено добавить денего и купить, что-то классом по выше. Здесь уже возникает дилема, что взять - рассматриваю два варианта:
    1. Avalanche 1.0 Disc 2008
    2. Merida Matts TFS 500-D 2008

    Первый вариант стоит 19400 руб. второй вариант 20550.

    Ходил смотрел и тот и другой, но явных преймущест не нашел - я в этом деле профан полный.
    Велик беру как первый.
    Параметры:
    - рост 178
    - вес 105

    Кататься собираюсь в основном загородом - то есть грунтовка/асфальт - 80/20.

    Понимаю, что тема избитая, но все же...
    Желательно с конкретными пояснениями в чем преймущестов и недостаки.

    Жалко, что этих моделей 2007 года уже нигде нет.....

    Заранее всем сапасибо.

    С уважением, Виктор.
    нету

  2. #2

    По умолчанию

    По навеске они очень близки. Ну Мерида чуть лучше.

    Нужно поехать в магаз, где есть оба вела твоей ростовки 18"(M) или 20"(L) и посидеть на обоих, а лучше покататься. Хотя бы по залу торговому. Станет многое понятно. Тут кроме ТТХ важное значение имеет "понравилось сразу" или "чо та как-то не так..."

    З.Ы. Ростовка дело сугубо индивидуальное. Нужно прислушаться к организму.

    З.З.Ы. Для первого байка что бы ты не выбрал - будет удачно.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня ща аваланч. Могу сказать вот что.
    Надежная крепкая машина класса Олмаунтин. (правда я полегче на 25кг) Проходимость отличная. Посадка не гоночная, к вкручиваниям не располагает. Накат не очень, даже с дорожной резиной. Ездить далеко на нем тяжеловато, зато продираться сквозь лес или неспешно катацца по городу - отлично. У меня стоит вилка RST Gila+. Дерьмо редкостное, не работает вовсе. Ви-бряки Тектро останавливают мою тушку
    отлично. Седло мне уже стало родным, хотя по началу жопу отбивало. В общем,

  4. #4

    По умолчанию

    Можно в Соколях и поменьше цену выбить.
    Мерида 500 - оптимальный вариант.

  5. #5

    По умолчанию

    я за аваланч, у него вилка лучше. с весом в 100кг думаю ощутишь разницу, и ход в добавок 100 против 80 на мериде.
    и вообще считаю не дело, что мерида на байки за 12к и за 20к ставит одинаковые вилки

    офтоп: на 300V - такая же вилка, и внимание: задний переклюк ХТ с манетками аливио!!!)

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Короче понял только одно, что пофиг что выбрать из этих двух великов..... практически одно и тоже, кто ездит на GT хвалит его, кто на Merida хвалит Merida....
    Вобщем наверное придется взять то что больше понравится... пока больше нравится аваланш 1.0

    Надо снова ехать и ставить два велика рядом и сравнивать.
    нету

  7. #7

    По умолчанию

    ну вилка ж отстой на мериде...глянь мериду за 12к - такая же! я в 2006 взял аваланч 1.0, тоже диск, так там хоть РШ Дж3 стояла (и стоит до сих пор, кстати)
    а этот хсм на фелте у друга стоит - ну никакая

  8. #8

    По умолчанию

    Из всего, прочитанного на этом форуме, понял только то, что Аваланчи, хоть велосипеды и хорошие, однако очень специфичные, и заточены под конкретные задачи. Часто встречается " моя ава долбит в зад как отбойник, но я доволен")). Так, что лучше один раз проехать, чем сто раз прочитать=) Если тебе нравятся короткие рамы обрати внимание на http://velograd.ru/show_good.php?idtov=107...p;grid=OL001730

  9. #9

    По умолчанию

    Аваланч - этакий вездеход. Его стихия - это бездорожье. Если заставить его нестись по асфальту, он это делает неохотно.
    На долбежку по жопе я уже внимания не обращаю - привык. С другой стороны - жесткая рама значит отличную управляемость.
    В общем - отлинчый байк не для гонок.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Triceratops @ 25.05.2008 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если тебе нравятся короткие рамы обрати внимание на http://velograd.ru/show_good.php?idtov=107...p;grid=OL001730[/b]
    Нет все решено буду брать Avalanche , а то так можно бесконечно выбирать.... тем более кататься буду в основном загородом - грязюку месить в лесу (если дождик).

    <div class='quotetop'>Цитата(Gearhead @ 26.05.2008 08:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Аваланч - этакий вездеход. Его стихия - это бездорожье. Если заставить его нестись по асфальту, он это делает неохотно.
    На долбежку по жопе я уже внимания не обращаю - привык. С другой стороны - жесткая рама значит отличную управляемость.
    В общем - отлинчый байк не для гонок.[/b]
    Мне кажется, что в Москве по асфальту стремно кататься - машин много и пешеходов, сам каждый день на машине мотаюсь и вижу как водители, в большей своей части, относятся к пешеходам, велосипедистам и мотоциклистам.... Так что загородом самое оно!
    нету

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колебания между тремя моделями
    от FVS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 02:02
  2. Выбор между
    от 2ks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 19:31
  3. Выбор между новым и Б/У
    от Major Pronin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 05:00
  4. Выбор между Джамисом и Корратеком
    от Yu-Rock в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 18:25
  5. Выбор между Norco и Jamis
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 13:29