Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4881
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #48801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Билеберда однако
    У тебя есть объяснение каким образом аморт с порезанным на 2см ходом будет мягче чем с непорезанным?

  2. #48802
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Нет. Больше сэг - больше жёсткость в сэге. Элементарной арифметикой это проверяется.
    На всякий случай напомню, что давление в сэге от накачки не зависит и оно всегда больше чем накачанное.
    Насчёт равенства давления в позитивной камере (или усилия на пружине) при одинаковой нагрузке на вилку/аморт - верно, а вот всё остальное - нет, увы

  3. #48803
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию

    kiol1, не экономьте на спицах! Они основа колеса. Как бы не главней обода были. Только dt или сапим. Ни какого ноу нейма!

  4. #48804
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    А можно тебя попросить писать обычным русским языком. Пусть с матами, с ошибками, но понятным, логически грамотным русским языком. Это даже не лис, это - полный безграмотный пистец, набор несвязанных слов.)
    Наш веточный спец по "краткости - сестре таланта" тебе правильный совет дал - не умеешь читать и понимать - забей меня в чс,.. ох, прости - чс это чОрный список.
    А если тебе неведомы совсем термины... ну ладно, один раз я от нехрен делать объясню:
    Спицы бывают стальные оцинкованные и нержавые... ох, проси ещё раз: стальная спица сделана из обычной ржавеющей стали (не самой хреновой), и для защиты от ржавления покрыта цЫнком. А нержавая - она целиком из нержавейки сделана, и эти спицы обычно получше, понадёжнее работают. Есть ещё баттированные, но это уже перегруз будет.
    Ниппеля - к спицам!!! могут быть стальные, латунные, ляминиевые. Для обычного применения КМК - лучше латунные, и к ним нержавеющие спицы.
    В моём сообщении пишется, что оцинкованные ( в данном контексте (см словарь русского языка) стальная спица = оцинкованной, стальных без цинковки я не встречал и не слышал о них), если оцинкованные спицы не полное Г... - то работают, слово "за пять лет" я уж объяснять не буду, а 6ккм - это распранённое (разумеется в среде велосипедистов) сокращение, шесть кило*кило метров, то есть- обозначение "кило" означает тысячу, километр - это тысяча метров, и написано шесть тысяч тысяч метров То есть за 6 тысяч километров сдохла сломалась одна спица в колесе. Но меня предупредили, что это в принципе возможно, и дали пару запасных, одну из которых я и поставил.
    Материться на форуме в общем то нельзя и не принято, поэтому любезное Вам слово, начинающееся с буквы 3,14 (https://www.chipmaker.ru/topic/172252/) обычно заменяют эвфемизмом "маленкий северный лис". Кстати - когда он приходит только к финансам, это нередко временно, и потом исправляется. И даже незнание обычного в велосреде слэнга - тоже не фатально. А вот когда ЕГЭ полностью соответвтвует внутренним потребностям и чаяньям....

  5. #48805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Насчёт равенства давления в позитивной камере (или усилия на пружине) при одинаковой нагрузке на вилку/аморт - верно, а вот всё остальное - нет, увы
    Почему нет то?

    Сила удара при наезде на теоретическую идеальную резкую кочку, при полностью открытом демпфере, растёт обратно пропорционально количеству воздуха в воздушной камере (в пределах разумных количеств).

  6. #48806

    По умолчанию

    Всем спасибо за обширные ответы, очень помогли! Но теперь появился один вопрос, для чего делать ТО амортизаторам, для продления жизни, или они после этого лучше работать начинают?

  7. #48807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за обширные ответы, очень помогли! Но теперь появился один вопрос, для чего делать ТО амортизаторам, для продления жизни, или они после этого лучше работать начинают?
    Грязь вычищать, масло подливать. Лучше работать, только если там вообще сухо стало.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    kiol1, не экономьте на спицах! Они основа колеса. Как бы не главней обода были. Только dt или сапим. Ни какого ноу нейма!
    Я бы и сапим обходил стороной.

  8. #48808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Я бы и сапим обходил стороной.
    Единственный производитель, не уронивший качество (в отличии от говно-дт).
    Конечно нужно его стороной.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #48809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Единственный производитель, не уронивший качество (в отличии от говно-дт).
    Конечно нужно его стороной.
    *****ные сапим ага, в отличии от кондовых дт, на века.

  10. #48810

    По умолчанию

    Да-да, канешна, когда сам начнешь собирать, может поймёшь. Или нет.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49