Китайкарбон клуб - Страница 3583
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #35821
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Ну вот в том видосе, на который выше я дал ссыль, говорится что комплектная рулевая говно, пошипники умерли после дождя и тд. И там же сразу советуют сменить её на чтот нормальное от hope, fsa и тд.
    В каментах там же написали какой то размер, но я смотрю их бывает гораздо больше видов, и непонятно что подходит, а что нет.
    Ты сначала поставь родную, а потом поменяешь если сломается. Это же промы не во втулках, а в рулевой туда вода не сильно попадает.

  2. #35822
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    в рулевой туда вода не сильно попадает
    Если катать без переднего крыла по сырому - в нижний подшипник еще как попадает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #35823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Из твоих ссылок подойдёт
    ZTTO https://aliexpress.ru/item/32877785832.html
    FSA https://aliexpress.ru/item/1005001431504420.html

    Они одинаковые за исключение угла нижнего кольца и подшипника
    На будущее — нижний подшипник на 36• , я найти на алибабе не сумел.
    Конечно можно взять cane creek но они падлы дорогие.
    Рулевую у продавцов рамы лучше не брать, у меня подшипники были не плохие, но крышка была от другой рулевой , а кольцо для вилки ужасного качества, так что лучше при покупке поменять рулевую на лишний петух.
    Спасибо!

    Кстате, а вот если я все компоненты из разных магазов на алике буду заказывать - ониж в разное время же поедут в рф, и у таможни не будет оснований влепить мне сбор за единую посылку? Или лучше с интервалом в 1-2 дня из заказывать, не вылезая за 60к в одной корзине?

  4. #35824
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    ониж в разное время же поедут в рф, и у таможни не будет оснований влепить мне сбор за единую посылку?
    Тут такое... Поедут-то они в разных посылках, магазины отправляют каждый сам по себе.
    Но у Али есть такая штука, как центр консолидации. Если магазины примерно в одном регионе, то алик может собрать несколько твоих посылок в местном центре консолидации, упаковать их вместе, и уже в таком виде отправить тебе единой посылкой. Обычно у меня в такое объединение попадает не более 2-3 отправленных примерно в одно и то же время посылок, но тут что-то прогнозировать сложно.
    Разбежка в 1-2 дня скорее всего ничего не даст, поскольку во-первых обрабатывают посылки все продаваны разное время, а во-вторых могут консолидироваться посылки, которые ушли от продаванов и с разницей в несколько дней.
    Последний раз редактировалось Dusty; 10.08.2022 в 12:16.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #35825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    ЕТТ и Рич у меня сейчас 590 и 419, вместе с 100мм выносом - посадка идеальна мне.
    DFM, а какой у тебя рост?
    Потому что когда-то давно на 26 у меня тоже был ЕТТ 590 (рич хз), вынос 120 и было идеально. И вот спустя годы у меня ЕТТ 635, рич 500, и вынос 35. И идеально.

  6. #35826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    DFM, а какой у тебя рост?
    Потому что когда-то давно на 26 у меня тоже был ЕТТ 590 (рич хз), вынос 120 и было идеально. И вот спустя годы у меня ЕТТ 635, рич 500, и вынос 35. И идеально.
    176-177см

  7. #35827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    176-177см
    Очень близко к моему (180), так что смотри рамы длиннее. 590 это прям вообще олдскул. До нынешней я на ЕТТ 610 катал с выносом 70. Хотя, если катаешь исключительно равнину и нужен вынос подлиннее...

  8. #35828
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Немного о руле. ссылка

    https://disk.yandex.ru/i/LwKvKjjuFI9f5g
    https://disk.yandex.ru/i/4oYVd0HGsc_Y-g
    https://disk.yandex.ru/i/pCyz9vOeru1YXg

    Уже проехал два относительно длинных заезда, примерно по 70-100км асфальта разного качества и еще энное количество дней комутинга, суммарно накатано около 300-350км.

    Что хотелось бы сказать - вибрации гасит просто бомбезно в режиме езды на дропах.
    Раньше на участке между селами с плохим асфальтом, на хромолевой вилке и стальном руле, руки забивались очень сильно - на текущем сетапе руль+вилка (оба китай карбон) руки вообще не устали, я даже не почувствовал неровность асфальта

    В общем вышел шикарный байк для комутинга и выездов до 100-150км. Руль кайф!
    Для туринга и леса, если ставить на МТБшку, то смело можно брать широкий, как и рекомендует SURLY

    Есть только один момент - настройка посадки, придется поднимать руль существенно, на данный момент мне нужен вынос 70мм с подъемом 25 градусов, а сейчас стоит 50мм (0 градусов) в самом верхнем положении на штоке вилки.

    зы. Фотки не грузит в хранилище форума, поэтому на ЯДиск.

  9. #35829

    По умолчанию

    .....del
    Последний раз редактировалось multig; 10.08.2022 в 13:40.

  10. #35830
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Немного о руле.
    Руль кайф!
    .
    Угу ,спс. заказал пару , пока не подорожали , такие всем нужны !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы