Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4197
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #41961
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    James_Ryan, на насыпи накат какой угодно себе настроить можно А так "люди говорят" во многом словами из рекламы и что по моде сейчас, если 615 работают и всем устраивают, то катать дальше, а потом 811/12 поставить и ещё дальше катать.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #41962
    Житивод Аватар для James_Ryan
    Байк
    GT Force X Custom (27,5), Jamis Dakar XC (27,5), Outleap Trackway
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    James_Ryan, на насыпи накат какой угодно себе настроить можно А так "люди говорят" во многом словами из рекламы и что по моде сейчас, если 615 работают и всем устраивают, то катать дальше, а потом 811/12 поставить и ещё дальше катать.
    Спасибо за совет
    Основная то проблема даже не в том, что за втулки боюсь. Просто думал что дорогие втулки дадут плюсы какие-то. Но я и так уже вбухал денег немало в вел. И меня уже жаба душит втулки покупать другие в то время, когда родные еще даже 1000 км не прошли )
    Все в человеке должно быть прекрасно: и байк, и джерси, и трусы с памперсами...

  3. #41963
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Нормально, это многие проходят. В таком случае должно придти понимание, и вел уже собирать, начиная с рамы и до конца, вникая в суть каждой мелочи, или отрубит и ездить на том, как из магазина есть.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #41964
    Житивод Аватар для James_Ryan
    Байк
    GT Force X Custom (27,5), Jamis Dakar XC (27,5), Outleap Trackway
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Нормально, это многие проходят. В таком случае должно придти понимание, и вел уже собирать, начиная с рамы и до конца, вникая в суть каждой мелочи, или отрубит и ездить на том, как из магазина есть.
    У меня от стока из магазина осталась каретка и рулевая)

    Колеса тоже запасные лежат
    Все в человеке должно быть прекрасно: и байк, и джерси, и трусы с памперсами...

  5. #41965

    По умолчанию

    Вопрос плиз. Этот китайский шедевр nw совместим с цепью и кассетой срэм nx 11 скоростей? Кассета обычная не игл 11 скоростей 42 зуба. Цепь от срама вроде наладит на этот чейнринг. Какие ещё могут быть противопоказания?

    Спс



    Есть ненужная кассета и переклюк, думаю поставить на мой хардтейл. Там в стоке 2х9 стояло от Шимано. Алтус который я не могу настроить нормально
    Последний раз редактировалось TOLM; 21.02.2020 в 20:07.

  6. #41966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Вопрос плиз. Этот китайский шедевр nw совместим с цепью и кассетой срэм nx 11 скоростей? Кассета обычная не игл 11 скоростей 42 зуба. Цепь от срама вроде наладит на этот чейнринг. Какие ещё могут быть противопоказания?

    Спс

    http://images.vfl.ru/ii/1582304277/4...29654974_m.jpg

    Есть ненужная кассета и переклюк, думаю поставить на мой хардтейл. Там в стоке 2х9 стояло от Шимано. Алтус который я не могу настроить нормально
    а при чем тут ведущая звезда и кассета? Звезде вообще пофиг, что у тебя сзади. Хоть турней, хоть игил ахс.
    Цепь если соответствует и ложится на звезду как надо, значит все ок
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #41967

  8. #41968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а при чем тут ведущая звезда и кассета? Звезде вообще пофиг, что у тебя сзади. Хоть турней, хоть игил ахс.
    Цепь если соответствует и ложится на звезду как надо, значит все ок
    То есть налеза цепь - значит норм? Спасибо

    Ещё тупой вопрос. Сами тросы для манетки - они все одинаковые? Типа новый хочу. Пипка на конце вроде одинаковая

  9. #41969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    То есть налеза цепь - значит норм? Спасибо

    Ещё тупой вопрос. Сами тросы для манетки - они все одинаковые? Типа новый хочу. Пипка на конце вроде одинаковая
    нет, есть дешевая оцинковка, а есть хорошие из нержавейки. Есть так же с различными покрытиями, но от нержи хорошего уровня типо шимано, не отличить по работе
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #41970
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Кстати, коль уж про тросы. Я тут наткнулся на заначку в своей коробке, 2 новеньких тросика переключения (судя по головке). При этом они какие то очень.... блестящие, как полированные, но главное, что у них странное плетение. Не как у других а как бы "пружинкой", тоесть по кругу намотано. не пойму, откуда и что это вообще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. ShyWorm

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49