Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2503
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #25021
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    Камера УПРОЩАЕТ и ускоряет процедуру. Поиск мелкой дырки может быть явно проблемой в дороге.


    Зависит от пары "покрышка/обод"

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------


    Если планируется ездить в тёмное время суток.


    90% времени езжу без шлема. Только требования соревнований заставляют его одевать.
    да они же на диване видимо ездят. В пыли на обочине дороги ну легко и просто искать дырки на камере....
    Да еще и без монтажек, видимо тут одни терминаторы сидят. С пальцами, гнущими подковы на лету. Какой тут обод, нафиг....

  2. #25022
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    В пыли на обочине дороги ну легко и просто искать дырки на камере....
    Захочешь ехать - не так раскорячишься)
    Дырки легко искать, а вот без монтажек и латок с клеем я не езжу. Камеру тупо лень таскать постоянно, да и не нужно это.

  3. #25023

    По умолчанию

    спор за монтажки..ну вообще капец. зачем эти понты с "я могу и без них"
    ну вот я тоже почти всю резину могу снять и поставить без них, но все же их использую. проще и удобнее. вес у них...ну вообще веса нет
    клей для камер тоже вожу и заплатки
    но вожу с собой и камеры. гораздо проще и лучше поставить нормальную камеру, а потом дома спокойно заклеить
    к тому же бережет время и нервы
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #25024

    По умолчанию

    tanya01, А в чем проблема найти и заклеить прокол в камере?Какая разница то на обочине этим заниматься ,в поле или ещё где. По мне так пофиг.Если ездить чуть дальше 1-2км то насос + латки + клей ,мин набор инструмента надо иметь. Монтажки нужны , не нужны каждый сам решает,я две штуки вожу не потому,что без них не обойтись(тоже мне колесо от КАМАЗа) руками ,на край с применением любых подручных средств разбирается и собирается любое вело колесо.А тупо для удобства да и обод в случае сложных ситуаций коцать не охота.

  5. #25025
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    tanya01, А в чем проблема найти и заклеить прокол в камере?Какая разница то на обочине этим заниматься ,в поле или ещё где. По мне так пофиг.Если ездить чуть дальше 1-2км то насос + латки + клей ,мин набор инструмента надо иметь. Монтажки нужны , не нужны каждый сам решает,я две штуки вожу не потому,что без них не обойтись(тоже мне колесо от КАМАЗа) руками ,на край с применением любых подручных средств разбирается и собирается любое вело колесо.А тупо для удобства да и обод в случае сложных ситуаций коцать не охота.
    тупо это дольше по времени - чем вытащить новую камеру и воткнуть ее в обод.

  6. #25026
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема найти и заклеить прокол в камере?
    в том, что не всегда это просто сделать. Если дыра конечно такая, что свистит в принципе не проблема, а бывают такие что и с водой то не найдешь. да, они травят не так быстро, но ехать и каждый 10 минут подкачивать колесо как тоне удобно.

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Камеру тупо лень таскать постоянно, да и не нужно это.
    Зачем ее "таскать", лежит в сумочке подседельной вместе с аптечкой. Нужно или не нужно это каждый сам решает. А клеиться к примеру в грязи, под дождем не говоря уже про мороз как то не очень кашерно. да и ночью тоже, даже с фонариком.
    к тому же можно поиметь к примеру разрыв камеры по шву, отрыв ниппеля итд что не заклеишь никакой латкой
    Монтажки кстати у многих мультитулов уже в комплекте идут.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    ===========
    Народ, такой переклюк FD-M310 должен же работать с системой 8ск 48-38-28?
    Чет умумукался прямо. Не получается настроить идеально, где то да цепляет.

  7. #25027

    По умолчанию

    Имеется - задняя втулка SHIMANO ALIVIO FH-M4050, ширина 135, отверстий под спицы 32, кассета 11 ск.
    Хочется поменять на что-то более высокого уровня.
    За адекватные деньги можно найти тот же Шимано, но уже серию XT. Вроде и не на промах, но пыльники имеются. В какую сторону смотреть, приглядываться к втулкам на промах или и Xt пойдёт для лёгкого велотуризма?
    Последний раз редактировалось Anndrey; 21.06.2018 в 01:10.

  8. #25028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korka Посмотреть сообщение
    Сложновато- мне "медведь на ухо наступил". эксцентрик раз 15 с разным усилием затягивала- думала плохо затянут- не помогает.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------



    Спасибо, попробую.
    В общем- если снять колесо и повращать, то в принципе свободно вращается, люфт на долю мм относительно колеса есть.
    как проверить остальное не разбирая не знаю - в этом случае наверно в веломастерскую сдам.
    в затянутом виде когда колесо на велике-люфта не видно.
    спицы на всякий простучала, но тут разницы не вижу.
    а эксцентрик (рычаг) когда на велике -в затянутом можно повернуть- это норм?

  9. #25029
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    DJ Kill, всегда при движении по пч
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
    (п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от Anndrey Посмотреть сообщение
    приглядываться к втулкам на промах
    глупости
    Последний раз редактировалось colorex; 21.06.2018 в 08:38.

  10. #25030

    По умолчанию

    tanya01, Так как вожу латки и камеру то решение принимаю по ситуации ,если дождь и грязь или лень ,то можно и камеру поставить но обычно восстанавливаю старую а новая на самый крайний случай.Я к тому,что найти прокол,даже от волоска и заклеить ни разу больше 10мин не занимало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49