Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3889
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #38881
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,378
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    и выбор моделей, особенно "срабатывающих от карандаша", весьма невелик. Не говоря уже о выборе такой вилки с дистанционным локаутом и регулируемым демпфером отбоя (сейчас даже не знаю, есть ли такие для 29").
    не очень понятно, есть какие то исследования по данному вопросу в плане спроса? или опять "мне так кажется"?
    Мне вот нафиг не уперлась такая вилка (которая плюшевая от дуновения ветра), у меня стоит сейчас Marzocchi 320 (5 сезонов уже отходила 8к км) - очень "плотная" вилка и я ей весьма доволен. Она такая не потому, что плоха "работает" страгивается итд а просто у нее такой конструктив. И насколько я понимаю, найти такую вилку сейчас не просто, как раз все сейчас очень плюшевые.
    По поводу "дистанционного локаута" - опять же, нафиг он не уперся если честно. не дистанционный не не дистанционый - все это извраты. Возможно для профиков которые там считают секунды актуальны а для простых каталцев нет.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    регулируемым демпфером отбоя
    регулирование скорости отскока? Это умеют даже весьма бюджетные вилки.

  2. #38882
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Задумывался ли я над тем, что в авто гораздо (в хз сколько раз) более высокие массы, а под задницей помимо четырёх амортизаторофф, расположенных по четырём углам, толстенные подушки-кресла, что совершенно по-другому влияет на суставы кистей рук, локтей, плечевых? А как вы сами думаете, могу ли я сравнивать воздействие на ж.пу с воздействием на руки?


    Так и сказал, что нормальные и хорошие вилки срабатывают. Более линейные (по природе своей) пружинные вилки, к сожалению(((, в угоду более лёгким воздушным выпускаются очень мало и выбор моделей, особенно "срабатывающих от карандаша", весьма невелик. Не говоря уже о выборе такой вилки с дистанционным локаутом и регулируемым демпфером отбоя (сейчас даже не знаю, есть ли такие для 29"). Разумеется, этот факт ущемляет владельцев велосипедов, решивших поставить на свой байк электромотор, когда в электробайке вес уже не настолько критичен и добавка в полкило-килограмм ради здоровья суставов в целом, а также ради мЕньшего гемора, как с навороченными воздушками с их более требовательными сальниками, ради более высокой надёжности и отказа от специального насоса, ради отсутствия высокого давления, что в итоге перевешивает в аргументах.
    Ахинея однако. Зачем ты говоришь о том о чем понятия не имеешь

  3. #38883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    По поводу "дистанционного локаута" - опять же, нафиг он не уперся если честно. не дистанционный не не дистанционый - все это извраты. Возможно для профиков которые там считают секунды актуальны а для простых каталцев нет..
    Значит, я наивно надеялся на многочисленные ссылки на такие вилки, а оно, оказывается, вАм "на фиг не надо"

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ахинея однако. Зачем ты говоришь о том о чем понятия не имеешь
    А зачем ты слушал всё это, да ещё и цитируешь весь текст полностью? Радуйся, пока ещё не начало прихвать и болеть, что тебе пока эта "ахинея" не о чём, спортзмен

  4. #38884
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    chaoway,
    Хотел что умное прочитать , а тут такая подстава

  5. #38885
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,378
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Значит, я наивно надеялся на многочисленные ссылки на такие вилки
    у тебя бан в гугле и яндексе?

  6. #38886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Относительно ровной земли да, а относительно лежащего на ней препятствия (со своей собственной высотой-подъёмом) это в сумме даже более 90гр., т.е. при наезде на него получается даже более тупой угол, чем перпендикуляр, и чем крупнее камешки, тем тупее скорость страгивания вилки. Она не амортизирует в полном понимании смысла этого слова, а срабатывает, пусть и с виду шикарно (не ашановы вилки).
    Дело не в угле а в том что вилка не может отличить сэг от препятствия никак кроме как по динамике. А ей ещё и противодействовать раскачке от педалей надо. Чем быстрее едешь тем лучше все работает. Если хочешь медленно - расслабляй демпфер, а ещё лучше кроме того ставь ход 250 мм. Тогда вся мелочь будет амортизироваться но ездить на такой вилке в нормальном режиме уже будет сильно некомфортно.


    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Более линейные (по природе своей) пружинные вилки, к сожалению(((, в угоду более лёгким воздушным выпускаются очень мало
    Эта линейность - не плюс а минус. А воздушные делаются не для лёгкости а как раз для большего диапазона нагрузок (который линейно сделать невозможно). Срабатывают на мелочь хуже из-за того что они более требовательны к своей геометрии для нормальной работы, в перекошенных штанах трутся об них (а так же клапан об ноги под давлением) и не сразу начинают двигаться.

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    ущемляет владельцев велосипедов, решивших поставить на свой байк электромотор
    Ну и хорошо что их ущемляют.

  7. #38887

    По умолчанию

    Мне марзочи 320 ничем не понравилась кроме цены и веса. Кстати её разогнать до 120 можно, там в воздушке проставка на 20 стояла.

  8. #38888
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,378
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    марзочи
    нет такой фирмы. есть мардзоки.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Кстати её разогнать до 120 можно, там в воздушке проставка на 20 стояла.
    а можно согнать до 80.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    ничем не понравилась кроме цены и веса
    ну это простоя вилка, в обслуживании в том числе, надежная имхо, у меня вот до сих пор все родные компоненты на ней, ничего не ссытся как у РШ, не течет, итд. ноги только уже потерлись малость.
    Очень удачный/рабочий демпфер (который теперь у фокса). Хорошие пыльники.
    за такую цену как ее продавали вариантов чет не много было. РШ с пластиковым одноразовым ТК демпфером или сантур.

  9. #38889

    По умолчанию

    РШ то отлично делают и отличная работа с поставщиками расходников. А вот к этой ерунде фиг что найдешь. Так, так ноги уже стираются, ну понятно, очередная вилка одноразовая. Продавайте её побыстрее и берите новую. Черные то у них за 6-8тыщ км светлеют и ничего с ними не сделать, хоть каждую неделю чисти, просто паршивая анодировка.

  10. #38890
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,378
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    РШ то отлично делают и отличная работа с поставщиками расходников. А вот к этой ерунде фиг что найдешь.
    Вот тут спору нет. Собственно говоря именно из-за этого фирма и снигула. ИМХО конечно. Ну и совсем хреново у них было с поддержкой, не техдоков не мануалов. про видосы даже и говорить нечего.


    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Продавайте её побыстрее и берите новую.
    ни за что. Пока не сдохнет буду на ней кататься. Он мне очень устраивает именно свой антиплюшевостью. Как то ездил на РШ, недолго кажется, и вроде на Пайке что ли. ну это ваще было что то.
    были бы они в продаже купил бы еще одну. но увы. фирмы нет.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Так, так ноги уже стираются, ну понятно, очередная вилка одноразовая
    ну что за чушь то, уж извини . Какая одноразовая вилка? У РШ ноги не стираются совсем? А волшебный их ТК картридж не одноразовый? недорогой правда;
    зачем такие вещи писать, я хз;

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49