Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2487
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #24861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    На дороге - на большую звезду вообще не закидывает. Даже если сместить цепь так, что на стенде он при переключении сбрасывает цепь со звезды.
    Что это может быть?
    Шаги к пониманию. А если "на стенде" придержать переключатель рукой за рамку, имитируя усилие от цепи, препятствующее переключению? Переключится или затормозится?
    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    На дороге - на большую звезду вообще не закидывает.
    Не закидывает оттого, что рамка не пришла в нужное положение? Или таки пришла, но цепь всё равно не переходит?

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Рассверлить дырку под престу до шредера в камерных ободах, это нормальная идея, или плохая? Ну, чтобы оба типа камер можно было использовать.
    Надо смотреть на профиль обода. Если он имеет по центру узкий гребень (обычно в этих случаях с толщиной металла по центру существенно больше, чем с остальных местах), то ослабление будет существенным. В самом неблагоприятном случае, при ударе по этому месту, может сложиться. А может и работать долго и счастливо. Как сложится (ну в смысле, не обод, а судьба его). Если же профиль ближе к прямоугольнику, то ничего плохого не будет.

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    цепь закидывает снизу между системой и рамой (и там успешно клинит нафиг)
    Да ведь спрашивалось уже. Причин две - износ зубьев ведущей звезды и слабое натяжение цепи рамкой заднего переключателя. Ну или не слабое, но всё равно входит в раскачку и в какие-то моменты цепь прослабляется. У меня такое бывало и не на апхилах, а на асфальте, и даже довольно плоском. И бывало это на средней звезде, наиболее изношенной. Меньшие не убивал, не знаю.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #24862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Youra_ha Посмотреть сообщение
    Ребят, хочу такой подсидельный хомут. Какого диаметра брать?
    Надо снять хомут и замерить штангеном диаметр рамы в этом месте.
    Скорее всего там как раз 35мм.

  3. #24863
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    всё, я пасс. Это полтергейст какой то;
    Да все нормально, когда с верха малой звезды цепь начинает сваливаться, она перекашивается на зубьях и застревает на них, затем ее затаскивает вверх между рамой и звездой.
    Типовой случай неправильной регулировки перпера. Надо подкрутить вин L, чтобы рамка не давала цепи падать со звезды.

  4. #24864
    Веломаньяк Аватар для Youra_ha
    Байк
    Aspect AIR 27.5 (2018)
    Адрес
    Подольск-Климовск
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Надо снять хомут и замерить штангеном диаметр рамы в этом месте.
    Скорее всего там как раз 35мм.
    К сожалению нет под рукой столь необходимого инструмента, но замерил линейкой и да 35мм. Так брать на 35.4?

  5. #24865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R0di0n Посмотреть сообщение
    Говорить что нужно покупать только новый шлем, тоже не надо.
    А что там по деньгам, стоит ли овчинка выделки?

    Ну и почему товарищ продает шлем)

  6. #24866

    По умолчанию

    Привет всем!
    Вопрос по тормозам

    Поставил недавно сыну гидравлику Tektro Vela
    Прокатился и понял что они работают лучше чем тормоза на моём веле - у меня стоят Shimano BR-M355.

    Тектра очень "цепкая" одним пальцем "блокирует" переднее колесо на асфальте и при этом модуляция приятная.
    А на моих шиманах чтобы на асфальте заблокировать переднее надо давить изо всей дури двумя пальцами.
    Заменил колодки у себя (думал может попало чего), обезжирил ротор, но ситуация не поменялась.




    Вот вопрос - такая работа это особенность тормозов BR-M355 (слабые?) или их надо прокачать?

    Тормозам моим года 3, ни разу ничего не делал.
    В принципе меня их работа устраивает, тормозить до блокировки передним колесом на асфальте необходимости нет (на грунте они блокируют переднее легко), но вот хочется чтобы они такие же как Tektro цепкими были. Это реально?

    И ещё в мануале к BR-M355 увидел предупреждение что вел нельзя вверх ногами ставить, а я так частенько делаю - насколько это опасно? Может я этим их и испортил?

  7. #24867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Youra_ha Посмотреть сообщение
    К сожалению нет под рукой столь необходимого инструмента, но замерил линейкой и да 35мм
    Если штырь 31,6, то хомут, как правило, 34,9.

  8. #24868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Шаги к пониманию. А если "на стенде" придержать переключатель рукой за рамку, имитируя усилие от цепи, препятствующее переключению? Переключится или затормозится? Не закидывает оттого, что рамка не пришла в нужное положение? Или таки пришла, но цепь всё равно не переходит?
    Перклюк держать не пробовал, но если тормозить заднее колесо тормозом на стенде - переключает.
    Рамка приходит всегда, цепь начинает отчаянно скрести по звезде, но не закидывается.

  9. #24869
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    пара а лучше тройка 10 копеечных монет элегантно превращают обычную выжимку под квадрат в Octalink compatible
    Не произошло волшебного превращения, не пролезают 10 копеечные монеты.
    IMG_20180615_213928.jpg
    +
    Собрать их на одном форуме, хорошая идея? )

  10. #24870

    По умолчанию

    DJ Kill, ну, собственно, Вы ответили на другой, подразумевающийся, вариант моего вопроса. То есть под нагрузкой на стенде переключается. А, кстати, что такое "на стенде"? Вел удерживается приподнятым, или он перевёрнут? И на дороге, если крутить практически вхолостую, под горочку, то переключается или нет?
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49