Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3659
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #36581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Но получается, что есть.
    И здесь уже можно оперделиться фича это, или баг. Но, опять же, если не мешает кататься, то и фиг с ней.

  2. #36582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    даром не нужно.
    Для бинарной логики так - или нужно, или не нужно. В действительности вполне имеет место оптимизация и компромиссы. Если сновА, при абсолютно идеальной геометрии и жёсткости всё будет лучше работать без люфтов, то это имеет обратную сторону - раньше станет работать неудовлетворительно. Ну, а перед смертью устройства, когда суммарные люфты во всех сочленениях стали огромными, то уменьшить любой доступный люфт - благо. И ещё - в ролике невозможно показать реальную работу переключателя. Ну ладно, поверить на слово можно. Но потом перепроверить. Вот некоторые отписались, что теперь ищут способ вернуть как было.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #36583

  4. #36584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Так я сразу и отметил, что если все устраивает в работе устройства, то силком никто не заставляет заниматься улучшательством.
    Но, есть мнение, что данный баг заложен в конструкцию производителем осознанно.
    Я не знаю кем там что заложено, но если всё ровное, настроено и чисто, то никаких "доработок" не требуется, от слова совсем. И это касается как альтусов/аливио-деоров, так и ХТ. И да, на XT RD-M772 осевой "люхт" присутствует уже с завода. Просто нужно понимать, что щимано-9ка самая капризная и требовательная система, увы.
    И если на XT rd-m786 этого люХта нет, это не значит, что точность настраивается легко и просто позволяя допускать(оставлять) погрешности.

  5. #36585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    но если всё ровное, настроено и чисто, то никаких "доработок" не требуется, от слова совсем.
    Ок-ок. Я так понимаю, ребята из ПроВело не умеют настраивать ЗП, но умеют точить втулки. На том и порешим.

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вот некоторые отписались, что теперь ищут способ вернуть как было.
    Выточить новую втулку, или купить новые ролики. Да, лишние затраты, но тут уж никуда не деться с подводной то лодки.

  6. #36586

    По умолчанию

    И вообще это обсуждалось уже не раз. В конечном счёте приходили к выводу, что пилить (гири Шура) всё же не стоит.

  7. #36587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    нужно понимать, что щимано-9ка самая капризная и требовательная система
    На 9ск не катал, просто привел доступную мне инфу. Как к ней относиться, каждый сам решает для себя.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    В конечном счёте приходили к выводу, что пилить (гири Шура) всё же не стоит.
    Согласен, надо сразу переходить на 1х.

  8. #36588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ок-ок. Я так понимаю, ребята из ПроВело не умеют настраивать ЗП, но умеют точить втулки. На том и порешим.


    Выточить новую втулку, или купить новые ролики. Да, лишние затраты, но тут уж никуда не деться с подводной то лодки.
    Аха, собенно когда делали свои делитантские выводы про оригинальность Novatec'ов 041/042х

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    На 9ск не катал, просто привел
    Согласен, надо сразу переходить на 1х.
    А если не надо? И кто это решил, что 1х это идеал для всех?

  9. #36589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    А если не надо?
    А если не надо, то катаем как нада.

  10. #36590
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Блин, у мну 9ск SRAM X5.0 которому лет сколько мне. Все работает абсолютно нормально
    даже не знаю есть ли там люфт...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49